Опубликовала Вечерка в группе Между нами, девочками

Как я вышла из тупика: Построить стену из камня - спасти себя от психопата

Как я вышла из тупика: Построить стену из камня - спасти себя от психопата
Всем привет!

Девочки многое пишут о достаточно страшных ситуациях, как они пытаются выбраться из них, как меняются сами, как строят отношения дальше. Возможно, моя ситуация, хоть и не нова, но и не сильно поражает мозг. Поделюсь с вами, как мне удается в непростых ситуациях на работе справиться с эмоциями и не упасть с расстроенными чувствами.

Итак, вкратце скажу, что начальница у меня, как и у большинства из нас (я уверена) далеко не подарок. По постам Марины о новой книге про психопатов я решила, что моя начальница не больна, она настоящий ПСИХОПАТ. И делает все обиды умышленно, и подставить тебя перед высшим руководством, и защиты не проси. Умоет, обольет грязью, унизит, надавит на самые сокровенные твои жизненные приоритеты. И все делает легко, со смехом или с бешенными глазами, а после как ни в чем не бывало делится с тобой новым видом диет.

По-началу меня это все пугало, раздражало, доводило до слёз, девчонки поддерживали, потому как каждая из них никогда не была застрахована от ее наскоков. В любой день, в любое время ты или кто-то другой из отдела мог быть ее подопытным кроликом. Поэтому в отделе такая текучка, уходили даже самые что ни на есть «кремни».

Я пишу сейчас этот пост, а самой и в самом деле смешно. Правда. Мы так привыкли к ней, к ее выпадам, уже ничему не верим, если обещает, ничему не удивляемся, если что-то происходит не из мира сего.

До жути неприличная, ударяет гадкими вопросами, указывает на ошибки, когда сама постоянно в рассеянном состоянии: теряет ключи, роняет кружки и бокалы, проливает чаи на документы, пишет не те цифры, ломает таблицы, задает провокационные вопросы. Не стесняется в общении с высшим руководством, просто истеричная женщина. «Выпускает дракона» и радуется своей бесцеремонности.

Последнее — все мелочи, единственное, к чему трудно привыкнуть — это ее хамское поведение со своими сотрудницами. Я построила вокруг себя удивительно прочную и прозрачную стену. Когда ее высказывания льются в мой адрес, по теме моей профнепригодности, моего не знания программ, законов и проч, я строю стену. Слова, я вижу их, ударяются о нее и падают, рассыпаясь на черные буквы. И так много-много раз, пока не слышу фразу: «Все, Вы можете идти!». Нет, я не вздыхаю с облегчением, я даже не напряглась, выслушивая ее. Стрессоустойчивость, теперь я понимаю значение этого слова.


Еще читала в одной книге, что при общении с такого рода людьми просто стоит себя настроить на следующее: Не унижайтесь до их уровня, не вступайте в палемику, хоть это бывает и трудно. Да, русский человек вспыльчив, он не может терпеть несправедливого отношения к себе, но я вынесла из той книги то, что с такими неуправляемыми людьми другого выхода, как стать бездушным камнем — нет.

Каждый раз при обвинениях и различного рода скверных фраз я уверяю себя, что в данный момент я укрепляю свою стрессоустойчивость, я становлюсь крепче и выносливее. Это награда мне в жизни, после беседы с ней я уже ничего не боюсь, другие разборки людей меня не пугают. В стрессовой ситуации я смогу повести себя адекватно, потому что ругаться с ней — это бесполезно, это проявить свою слабость и позволить вампиру питаться тобой, твоей энергией. А я не хочу тратить свои силы на подпитку какого-то бешеного зверька.

Все отношения с начальницей происходят на эмоциональном уровне. Я не даю себя «грызть», она ищет другую жертву. Я, конечно, наблюдаю людей, кто выходят из ее кабинета истощенный до крайности, но в их жизни именно они сами могут сделать вывод из ситуации: или быть покусанным, либо уйти навсегда из сферы общения с данным существом, или стать камнем и не унижаться до ее уровня.

Я никого не убеждаю верить мне. Верить в то, что есть такой человек. Уверяю, я вижу ее 5 дней в неделю, чуть ли не 8 часов в сутки, на работе. Такие люди есть, просто к своей начальнице я перестала относиться болезненно, я не боюсь ее и ее фраз, я не боюсь быть уволенной по ее воле, потому как этого не произойдет. Да, работа не для меня, не для кого, пока там есть психопат. Но это, в свою очередь закаляет. Я рада, рада, что пришла к этому выводу и могу с ней бороться хотя бы так, на своем энергетическом уровне, своим подсознанием.
Рейтинг поста:  +36 Не понравилось Понравилось
Вечерка
30 октября 2017 года 3 1059 60 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как я вышла из тупика: Построить стену из камня - спасти себя от психопата
  Всем привет!
Девочки многое пишут о достаточно страшных ситуациях, как они пытаются выбраться из них, как меняются сами, как строят отношения дальше. Возможно, моя ситуация, хоть и не нова, но и не сильно поражает мозг. Поделюсь с вами, как мне удается в непростых ситуациях на работе справиться с эмоциями и не упасть с расстроенными чувствами... Читать полностью

« Характер мужчины можно узнать по его КОФЕ-предпочтениям | С Днем Рождения!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

31 октября 2017 года
+1  
Капец какой-то и мне это знакомо. Я в подобной ситуации решила уволиться и напоследок наказать психопата немного))) Ты молодец, что сумела так себя настроить, но думаю это зависит еще от темперамента испытуемого, то есть в данный момент твоего. Но в моем случае начальник был мужчина, хотя я и женщин психопаток встречала в своей жизни.

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+2  
Да, Кристина, это капец))) все так, как я написала, даже не преувеличила ни капли. Согласна, темперамент играет роль. Но еще и время

31 октября 2017 года
+2  
Танюш, а она замужем?

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+2  
Да! Мало того, у нее есть ребенок. Но она всю жизнь посвятила работе, на ней живет, и ею живет

31 октября 2017 года
+2  
Обычно так не замужние ведут себя
Вечерка пишет:
Но она всю жизнь посвятила работе, на ней живет, и ею живет

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+2  
Да, согласна. Но наша - это редкий и необъяснимый экземпляр просто не особо счастлива в браке

31 октября 2017 года
+1  
Вечерка пишет:
просто не особо счастлива в браке
А, ну понятно

31 октября 2017 года
+2  
Танюш, заскочила в последний вагон последнего поезда конкурса молодец.

Интересный пост и сегодня мы будем подводить итоги.

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+2  
Да, я вчера в ужасе вспомнила, что хотела столько всего написать!! А решила о том, что именно сейчас со мной происходит. Спасибо, Марина! За интересный конкурс

31 октября 2017 года
+2  
Попадаются такие самодурки , портят нам жизнь , но пожалеем их

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+1  
Да, ее жаль, но у меня к ней ровные чувства, будто на кардиомониторе - только одна полоска))

1 ноября 2017 года
+2  
Ну и правильно

31 октября 2017 года
+2  
Молодец, удачи тебе!!! И всем нам.

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+2  
Спасибо!! Взаимно!

31 октября 2017 года
+1  
Жаль, что попадаются в жизни такие люди, самоутверждающиеся за счёт других. Причём чаще всего это женщины-начальницы. Мне тоже есть с чем сравнить. Когда только пришла на свою первую работу, там начальницей была пенсионера. Строила из себя вторую маму, а за глаза могла оговорить и подставить. Где сейчас работаю, тоже сначала начальницей была женщина на пенсии, типичный вампир. Если у неё с утра настроение плохое, то никому не поздоровится, ходила опала на всех целый день. Хотела даже уволиться. Сейчас начальник мужчина, и он смог, считаю, создать команду, в которой каждый поддержит коллегу.
Таня, ты молодец! С такими, как она, только так и можно бороться, если нет возможности совсем с ними не общаться.

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+1  
Спасибо, Изабелла!!! Спасибо, что понимаешь! Да, если настроение с утра не очень, то она всех ходит и "кусает", приговаривая: На кого мне наорать? и кто к ней попадается под руку в эти дни, им не везет))) будь то мужчина, девочка или взрослая женщина. Она и мужчин-начальников в нашем отделе всех извела)))

31 октября 2017 года
+1  
Жуть какая. Подпитывается вашей энергией. По описанию типичный солнечный вампир, от такой точно защищаться надо, чтобы собственное здоровье не пострадало. Можно ещё зеркальную стену отражающей стороной к ней представлять, или заворачивать себя мысленно в зеркальный плащ с головы до ног.

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+1  
Вот о зеркальном плаще я не подумала,спасибо!

1 ноября 2017 года
+2  

1 ноября 2017 года
+1  
Вечерка пишет:
На кого мне наорать?
Какая вся такая честная

Вечерка (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
Оо, она это любит или например: какая я наглая!!

1 ноября 2017 года
+2  
Конечно наглая: не хочешь тётеньку энергией питать, понимаешь-ли!!!
У меня муж - тот ещё вампирьёныш. Но его хоть научилась с разбега нахфиг посылать, ежели чего. А вот на работе не пошлёшь... Тут либо уходить, либо правильную тактику выбирать и нервничать по-минимуму

Вечерка (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
какая я наглая - это она про себя так!Когда, например провокационные письма пишет и подписывает поставщикам))

2 ноября 2017 года
+2  
Она ещё и поставщиков достаёт??? Её на работе-то как держат? Никто из них не жалуется что ли? Кошмар: работница..... Её-то начальство куда глядит?

Вечерка (автор поста)
3 ноября 2017 года
+1  
Оо, ей нет замены в нашем хаосе

3 ноября 2017 года
+2  
Так она, поди, его и создаёт...

Вечерка (автор поста)
12 ноября 2017 года
 
Да, что верно,то верно Все сверх на голову ставит

31 октября 2017 года
+1  
Молодец! У тебя есть чему поучиться!

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+2  
Спасибо,очень приятно! На самом деле, мне не сразу далось это... долго

31 октября 2017 года
+2  
Это и понятно! Хорошо, что нашла выход!

Вечерка (автор поста)
31 октября 2017 года
+2  

31 октября 2017 года
+2  

1 ноября 2017 года
+2  
Молодец, Танюша! Правильная тактика Удачи тебе

Вечерка (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
Спасибо, Марин!!

1 ноября 2017 года
+1  
Спасибо. Я всё это прошла уже в своё время. Теперь вот очередь моих дочерей настала. И у старшей вот что-то такое же, вроде твоего чуда. ДАм ей почитьтаь. Я ей тоже советовала строить вокруг себя безопасную зону- стакан))) Не знаю, помогает ли. Пока молчит. Но дам и твою статью почитать. ДА, и книгу Марины ей подсуну.))

Вечерка (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
Спасибо, большое за доверие!Да, наши дети подвержены новому опыту для них... Главное,чтобы они понимали, что "эти" - совершенно неважные люди в нашей жизни, на них крест надо поставить и не принимать близко к сердцу, не опускаться до их уровня и не давать им сосать нашу энергию

1 ноября 2017 года
+1  
Правильно-не опускаться до их уровня. Я как-то поддалась эмоциям ( два раза по молодости) так потом ходила,как оплёванная, хотя в общем-то была права.(( но... не наш это метод)))

Вечерка (автор поста)
3 ноября 2017 года
+1  
Да, да!! Оплюют и еще остальным расскажут! Так что не поддаваться эмоциям. Жаль, по молодости не всегда понимаешь

3 ноября 2017 года
+1  
Увы, да.((

1 ноября 2017 года
+1  
Ужас, работа с такой начальницей не для слабонервных. Ты молодец, что смогла выстроить свою стену защиты, я бы так не смогла - уж очень эмоциональный человек.

Вечерка (автор поста)
1 ноября 2017 года
+1  
Да, она у нас такая)) ее не переделать, она просто дракон и все тут огнедышащий

1 ноября 2017 года
+1  
Я верю вам, по себе знаю, каково это общаться с психопатами. А я представляю себе не прозрачную стену, а из красного кирпича.

Вечерка (автор поста)
1 ноября 2017 года
 
Да, из кирпича - это еще крепче) И даже можно ничего не услышать за ней

1 ноября 2017 года
 
Ужасно когда само утверждаются за чужой счёт

Вечерка (автор поста)
1 ноября 2017 года
 
О да! Она это может) Самоутверждается в своих глазах,но кругом ее недолюбливают и даже ненавидят

2 ноября 2017 года
+1  
Самое обидное что такие хамки, идут по головам и портят людям жизнь.

Вечерка (автор поста)
3 ноября 2017 года
 
И добиваются своих целей)))

4 ноября 2017 года
+1  
Вот это точно

2 ноября 2017 года
+1  
Читала пост и вспоминала своё первое рабочее место! Вот прям будто ты про моё начальство писала, с одной лишь разницей - моим начальником был мужчина!!!!! И когда он орал - его глаза наливались кровью!!!!! А всё остальное - прям про мою ситуацию!!! Только вот мне не хватило моральных сил долго это выдерживать, и я в итоге уволилась, о чём не жалею!

Вечерка (автор поста)
3 ноября 2017 года
+1  
Я тоже хочу уволиться, поэтому в постоянном поиске. Даже то, что я выстроила стену - меня не утешает, не хочется быть все время в бетоне)

3 ноября 2017 года
+1  
Да уж...Прекрасно тебя понимаю!

3 ноября 2017 года
+1  
Бедняжка

Вечерка (автор поста)
12 ноября 2017 года
+1  
Бывает


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить