Опубликовала Golden_Nut в личном дневнике

Анти Психопатия. История #1. Отставной козы барабанщица

Анти Психопатия. История #1. Отставной козы барабанщица
Элла Бабушкина работала главным бухгалтером в Компании, принадлежащей Арнольду Изосимовичу. Однажды они случайно познакомились на одной вечеринке и Арнольд, узнав, что у Эллы большой опыт работы главным бухгалтером, пригласил её к себе на работу. Она так понравилась ему, что он даже не стал проверять её рекомендации, а просто доверил ей свою душу и финансы своей Компании. Элла была хороша собой, умна и быстро прибрала к рукам своего шефа, и пользуясь безусловным доверием шефа очень быстра начала делать за его спиной финансовые махинации.

Но всё тайное становится явным. Арнольд Изосимович узнал про махинации Эллы и уволил ее. А на место Эллы взял Анастасию Смирнову. Нашел её на специализированном сайте Хэдхантер.
Эйчар директор Татьяна Померанцева занималась оформлением новой сотрудницы и по просьбе Арнольда Изосимовича собрала все справки и рекомендации об Анастасии. Все было чисто, и с первых месяцев работы Анастасия проявила себя как профессионал высокого уровня, разгребая хаос в документации, который остался ей по наследству от Эллы.

Но однажды эйчар Татьяна попросила аудиенции шефа и рассказала ему о странной информации, которая пришла к ней из некоторых источников относительно Анастасии.
Первую анонимку ей переслала секретарь Компании. В анонимке неизвестная личность называла новую сотрудницу мошенницей, обвиняла в подделке документов, сообщала о том, что Анастасия ведёт аморальный образ жизни, специально арендуя для встреч с любовниками квартиру. Аноним также сообщала якобы настоящий адрес Анастасии, чем ввела Татьяну в состояние когнитивного диссонанса.

Татьяна всегда очень тщательно проверяла документы новых сотрудников, и новый главный бухгалтер прошла обязательную проверку через внутреннюю службу безопасности и дополнительно через спецслужбу по знакомству с бывшим сотрудником ОБЭПа. У Татьяны было целое досье на Анастасию, включая копию реальных документов на недвижимость, которой та владела, адрес реального места жительства и список всех людей, с которыми Анастасия поддерживала родственные, дружеские и близкие отношения, включая иностранную подругу Анастасии - Chloe Yang. Указанный в анонимке адрес был всего лишь адресом старой квартиры Анастасии, которую та давно продала.

Тем не менее, большое и пространное письмо содержало слишком много пугающей и весьма нелицеприятной информации. Якобы фиктивный Аттестат профессионального бухгалтера, якобы поделанные записи в трудовой книжке, фальшивое резюме и много другой порочащей информации.

Затем начались другие сигналы. Из районной налоговой инспекции пришел официальный запрос по поводу бухгалтерской отчетности в связи с поступившим сигналом о преднамеренном сокрытии налогов в последнем квартальном отчёте.

Затем Татьяна Померанцева получила странный звонок из органов безопасности о некоем Шайне Нолане, иностранном гражданине, который якобы встречается с Анастасией. Еще ряд странных сообщений с упоминанием имени Анастасии заставил Татьяну отложить все дела и пойти к шефу за советом. Она распечатала все анонимки, запросы, сообщения и результаты своих проверок и спросила шефа, что ей со всем этим делать?

Арнольд Изосимович довольно быстро просмотрел все бумаги и ответил Татьяне, что точно по такой же схеме в 1939 году был оклеветан его дед и посажен в тюрьму, был досрочно отпущен в конце июня 1941 года и погиб в первые годы войны на фронте.

Также Арнольд Изосимович сообщил Татьяне, что Анастасия уже работает в его Компании больше двух лет с момента увольнения Эллы, уже за первый год работы она полностью привела в порядок документооборот, с её приходом наладились отношения как внутри бухгалтерии, так и с другими подразделениями. Он регулярно получает грамотные и прозрачные финансовые отчеты и совершенно не видит поводов для беспокойства, и готов сам поговорить со всеми, кто испытывает особенный интерес к Анастасии.
На вопрос Татьяны, что же ей делать со всей кучей макулатуры, в которой она впервые увидела столько грязи, Арнольд Изосимович предложил ей все измельчить в шредере и сжечь, спустить в канализацию или отправить наложенным платежом отправителю. Когда Татьяна уже выходила из кабинета, Арнольд Изосимович задумчиво произнес:
- Сдаётся мне, что это дело рук Отставной козы барабанщицы. Позови-ка мне нашего айтишника.

Татьяна вернулась к шефу с айтишником. Арнольд Изосимович попросил его помочь эйчар директору узнать, кто занимается клеветнической компанией против Анастасии. Необходимо остановить этот поток дерьма. Айтишник за 15 минут вычислил IP адрес физического местонахождения компьютера, с которого были посланы главная анонимка и несколько странных сообщений с негативными комментариями по поводу Анастасии. Оказалось, что это домашний адрес Эллы Бабушкиной.

Татьяна уничтожила весь этот бумажный мусор. И занесла электронный адрес Эллы в черный список. По просьбе Татьяны сотрудник службы безопасности их Компании выяснил, что после увольнения Элла Бабушкина моментально устроилась на работу в другую фирму, является любовницей генерального директора, и, судя по некоторым данным, эта фирма находится на краю финансового кризиса.

Татьяна вспомнила, что когда Анастасия принимала дела у Эллы, та зловеще и тихим голосом однажды произнесла ей в спину:
- Ты всё равно не будешь здесь работать. Я позабочусь об этом.

В этой истории под красивой личиной скрывается психопат. Существо, которое трудно назвать человеком, потому что у него отсутствует морально-этический кодекс, нет совести, чувства вины и сострадания. Психопаты - это хищники среди людей, которые движутся от жертвы к жертве, контролируя их поведение, финансы, контакты, всю их жизнь. Использовав жертву, находят новую и повторяют цикл. Не все психопаты - преступники и не все преступники - психопаты. Но все психопаты - хладнокровные существа с набором масок на все случаи жизни, а под этими масками, под костюмом нормального человека скрывается рептилия, для которой не существует никаких правил и законов кроме своих собственных. Ничьих целей и интересов, кроме своих собственных.

Это бизнес, детка, ничего личного!

Через год Татьяна случайно узнала о том, что фирму, в которую ушла Элла Бабушкина, Элла и возглавила, муж её скоропостижно скончался после инфаркта. А Элла тут же продала фирму и через пару месяцев улетела в Техас, выйдя замуж за американского дальнобойщика.

Вы спросите, а почему Отставной Козы Барабанщица?

А потому что:

1) Элла стучала

2) Выражение Отставной козы барабанщик пришло к нам из древней Руси, в его основе - ярмарочная забава, когда по ярмарке водили напоказ ручного медведя на привязи, а за ним следовал мальчик, наряженный в козу в сопровождении барабанщика. Примерно так забавляется с нами психопат, надевая маску и превращая нашу жизнь в сюрреалистическую картину.

3) Отставной козы барабанщиком издревле называют человека, не заслуживающего уважения и внимания. Часто так называют тех, кого отстраняют от дел, увольняют как не справившихся с работой.

PS:
От автора: история основана на реальных событиях, но все совпадения имён случайны.





14-02-2017, Marina Osborne
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Golden_Nut
14 января 2017 года 671 56 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Анти Психопатия. История #1. Отставной козы барабанщица
  Элла Бабушкина работала главным бухгалтером в Компании, принадлежащей Арнольду Изосимовичу. Однажды они случайно познакомились на одной вечеринке и Арнольд, узнав, что у Эллы большой опыт работы главным бухгалтером, пригласил её к себе на работу. Она так понравилась ему, что он даже не стал проверять её рекомендации, а просто доверил ей свою душу и финансы своей Компании... Читать полностью

« Как мы безбашенно встретили Новый год... | Анти Психопатия. История #2. Подъём по лестнице ведущей вниз »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

14 января 2017 года
+1  
Интересная история!

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
+1  

14 января 2017 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 

14 января 2017 года
+1  
У меня начальник был психом, тихим, подковерным и пакостным. И когда, он издевался надо мной, все наблюдали, делая вид, что не замечают, но как только я ушла, принялся за новую жертву. и не одну.

14 января 2017 года
+1  
Эх, похоже, я начину свою работу именно с такого начальника

14 января 2017 года
+2  
Упаси Господь! Мне всю душу вымотал, я тогда похудела и спать перестала. И хотя мои программы получали призы и награды, он все равно поедом ел. Если разглядишь такого душемотателя, то желаю победы над ним!

14 января 2017 года
+1  
Вместе мы ее победим! Я уже работала с ней 2 года, возвращаюсь снова 4 человека ушли и пришли от нас, пока была в декрете. Все Она!

14 января 2017 года
+2  
успеха!!!

21 января 2017 года
 
Это ужасно,Тамарочка! Какой же она человек все же. Вышла,называетя, на работу. Теперь декретом попрекает, девочек их специализацией и прочее..Короче здесь только пофигизм спасет, я его пока не нажила....Или улетучился уже

21 января 2017 года
+1  
Пофигизм здесь не помощник, найдет зацепку для любой травли. Марина знает о чем говорит. Психопаты страшны своей непредсказуемостью

22 января 2017 года
 
Это точно. Никак не знаешь с какой стороны к ней подойти, всегда не так выходит.

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
+1  
Ответ для Вечерка
Если твоя будущая (и прошлая) начальница настоящий Психопат, ее трудно будет победить, только если организует настоящую революцию с большой поддержкой. Обычно спецы рекомендуют расставшись с психопатом "НИКОГДА НЕ ИМЕТЬ СНОВА КОНТАКТОВ" с психопатом.

21 января 2017 года
+1  
Маришка, ты так права! Не могу решиться, работаю всего неделю, уже пару раз доводила меня до слез. Дергает за самые душевные места... Работа нравится очень, но работать с таким психом...Вчера она пришла и 1,5 часа не давала нам работать, просто поливая грязью каждую .... Я все жти полтора часа могла только перетыкиваться между двумя файлами , не понимая, что нужно в них делать... И слезы в этот раз были у меня, после чего она ехидно рассмеялась, извинилась (Боже, неужели это возможно!) и отправилась к другой жертве

Golden_Nut (автор поста)
21 января 2017 года
+1  
Жесть. Есть такие... Рептилии...

22 января 2017 года
+1  
Эхехех.....Главное самой не превратиться в крысу

Golden_Nut (автор поста)
22 января 2017 года
+1  
Рептилиями рождаются, а насчет крыс не знаю...

22 января 2017 года
+1  
))

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 
Ответ для Тамара Сергиенко
Да, Тамара, это стратегия всех настоящих психопатов, они лишь меняют жертв и и сценарии. спасибо за твою историю

15 января 2017 года
+1  
Марина, я выстояла и даже дождалась , как говорится в китайской поговорке, если долго сидеть у реки, то можно дождаться, когда по ней проплывет треп твоего врага. Ему вышестоящие товарищи отплатили той же монетой.

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 
Молодец. Поговорку эту не слышала, но она мне нравится

14 января 2017 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 

14 января 2017 года
+1  
Да уж, есть такие козы, что просто диву даёшься...
Причём иногда просто из вредности характера.

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 

Да, они могут быть интересны и забавны, но душу вынут и опустошат

15 января 2017 года
+1  
Это у них смысл жизни: другого-то нет.

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 
Да, ты права

14 января 2017 года
+1  
забавная история, маленько потеряла смысл ближе к середине и пришлось заново перечитать, понравилось, имя-отчество вы придумали заковыристые

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 

15 января 2017 года
+1  

14 января 2017 года
+1  
Сразу поняла что Элла и портила жизнь насте, у меня вопрос - чем занимается эйчар директор?

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 
Эйчар директор в компании всегда имеет большую загруженность и лично занимается лишь ключевыми позициями в Компании по мере необходимости. Главный бухгалтер - вторая после директора должность.

15 января 2017 года
+1  
Спасибо что разъяснили!

14 января 2017 года
+1  
Прочитала, интересно! Хорошо, что начальник все сразу понял. Элла,Элла... Нет у нее в жизни счастья более, чем менять мужей и жертв

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
+1  
Ну он не сразу понял когда Элла работала у него, но в течение двух лет работы нового главного бухгалтера у него была возможность сравнить нормальную работу с мошенничеством и манипуляциями. И насчет Эллы ты права.

22 января 2017 года
+1  
Понимаю...

14 января 2017 года
+1  
Поучительная история

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 

15 января 2017 года
+1  
если честно,ничего не поняла...я не люблю психологические канделябры....

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
 
Счастливы люди, которым не довелось столкнуться с этим видом людей. А психологии здесь практически нет. Есть проявление патологического характера одного из персонажей и описание действий всех персонажей в связи с этим проявлением.

15 января 2017 года
+1  
Не дай бог повстречать на пути такую Эллу Спасибо за историю, ждем продолжения

Golden_Nut (автор поста)
15 января 2017 года
+1  
Дай тебе Бог не встретить на своём пути таких людей!

15 января 2017 года
+1  
Спасибо

15 января 2017 года
+1  
Отставная коза-барабанщица...первый раз такое слышала, спасибо за интересную и поучительную историю

Golden_Nut (автор поста)
16 января 2017 года
 

15 января 2017 года
+1  
Есть такие экземпляры, и бежать от них нужно роняя тапки, иначе всю нервную систему расшатает. Мне пришлось поработать с таким психом работала без выходных, и до 23.30 муж сказал хватит, и я перевелась

Golden_Nut (автор поста)
16 января 2017 года
 
Ты права: от таких надо уходить, роняя тапки! И никаких контактов потом!

16 января 2017 года
+1  

16 января 2017 года
+1  
история поучительная...но мне кажется, что название "отставной козы барабанщик" не совсем уместное...обычно оно употребляется по отношению к человеку который ничего не стоит, так называемый ноль без палочки, но никак не тот, который "стучит"...конечно Элла "нечистоплотная" особа, но назвать ее пустым местом (что подразумевает под собой пресловутый барабанщик) нельзя...главным бухгалтером не каждый сможет работать, стало быть она, что то из себя представляет...не оправдываю ее поступок...

Golden_Nut (автор поста)
16 января 2017 года
 
Возможно, но название пришло и я его оставила...бывают такие горе главные бухгалтеры...к сожалению...

21 января 2017 года
+1  

Golden_Nut (автор поста)
21 января 2017 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить