Опубликовала Мария Тель в группе Парфюмерия

Сказочное воплощение полотен Моне в маленьких флаконах

«Мир женщины немыслим без духов. Они — её обязательный аксессуар, ведь благоухающий шлейф символизирует ауру женственности, обольщения и шарма…»

Я не могу отнести себя к людям, которые хорошо разбираются в ароматах и чувствуют каждую ноту. Я полагаюсь только на свои ощущения и чувства. Мне неважно, сколько стоит флакон туалетной воды, я не гонюсь за брендами и выбираю интуитивно – понравилось/не понравилось. Ароматы лимитированной коллекции The Monet Collection от Avon мне пришлись по душе. И о них мне бы хотелось с вами поделиться!

Читала, что в новом году в тренде сочные зеленые цветочные ноты, которые волшебным образом раскрываются и звонко звучат в холодные дни. И эти ароматы как раз из таких. Всего в линейке 2 аромата – цветочно-акватический Nymphea Lumiere и цветочно-древесный Wisteria Sublime. Создателем является мастер-парфюмер Натали Лорсон. Она, впечатлившись полотнами великого Клода Моне с изображением садов Живерни, подарила нам настоящие шедевры только не на хосте, а в маленьком флаконе объемом 50 мл.



Мне нравятся оба аромата, но если делать выбор, то я поставлю на первое место - Nymphea Lumiere. Аромат начинает свое звучание с кувшинок и лотоса, смешанных с сочным мандарином. Затем врываются яркие ноты лепестков жасмина, пиона и магнолии, которые, по мнению парфюмера, отлично подчеркивают технику работы знаменитого Моне. Они такие же светлые, насыщенные. Завершает композицию белый мускус и древесные нотки, они делают шлейф очень мягким и согревающим.

Второй аромат Wisteria Sublime использую по настроению, но дочь его уже облюбовала и не желает с ним расставаться. Первое, что мне показалось при вдохе, - аромат сирени, но он не такой жгучий, а, наоборот, более сладкий, нежный, с медовыми бликами. Я немного ошиблась – это вистерия. Она имеет сходства с ароматом сирени. Именно так начинает звучать туалетная вода, переплетаясь с розовым перцем и фиалкой. Сказочное сочетание, я вам скажу. Затем вступают в свои права мимоза, роза и капуцин. Последний придает аромату уникальность зелеными оттенками. Заключительными нотами являются мягкий мускус, сандал и кедр. Они сливаются, даря аромату глубину и волшебные древесные переливы.

Я не устану повторять, Avon очень сильно изменился. Столько превосходных косметических продуктов и ароматов. Я в полном восторге! И главное, по очень доступной цене. Стоимость флакона аромата The Monet Collection в средней 1300 руб. Приятная цена за такое сказочное удовольствие.
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
Мария Тель
28 января 2022 года 1 2327 15 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Сказочное воплощение полотен Моне в маленьких флаконах
  «Мир женщины немыслим без духов. Они — её обязательный аксессуар, ведь благоухающий шлейф символизирует ауру женственности, обольщения и шарма…»
Я не могу отнести себя к людям, которые хорошо разбираются в ароматах и чувствуют каждую ноту. Я полагаюсь только на свои ощущения и чувства... Читать полностью

« Какие духи подарить сестре на Новый год? | Жизнь в стиле RUMBA... »


Смотрите также:
Комментарии:

28 января 2022 года
+1  
захотелось попробовать аромат

Мария Тель (автор поста)
29 января 2022 года
 
Меня голубой больше впечатлил

28 января 2022 года
 
Мария Тель пишет:
выбираю интуитивно – понравилось/не понравилось
так же , описывать их так это ваабще не мое
сто лет уже себе ничего не приобретала

Мария Тель (автор поста)
29 января 2022 года
 
Из последнего брала у них аттракшин с вишневыми нотами, тоже очень понравились, и Maxima c нотами нктарина, георгина, розы, жасмина. Последний более терпкий, использую только по настроению

30 января 2022 года
 

28 января 2022 года
+1  
чудесно, что ароматы понравились

28 января 2022 года
+1  
Говорите, что не относитесь к людям, которые чувствуют каждую ноту, но описываете хорошо, так что не нужно на себя наговаривать

Мария Тель (автор поста)
29 января 2022 года
+1  

28 января 2022 года
+1  
Прям запахло все вокруг от вашего поста

Мария Тель (автор поста)
29 января 2022 года
 
Да, даже от нот уже по-весеннему тепло становится

29 января 2022 года
+1  

29 января 2022 года
+1  
Спасибо, очень интересно

29 января 2022 года
+1  
Оформление в стилистике L'Occitane и судя по всему ароматы имеют прованское направление с нотами экзотических цветов и фруктов.
Интересно Спасибо за обзор

29 января 2022 года
 
В AVON всегда были отличные ароматы, даже если стоили копейки! Не поверите, меня одна женщина на улице останавливала, пыталась выяснить, что за прекрасный аромат! А я купила по распродаже за 300 руб на рынок ходить, даже не знала, что ей сказать - название не зафиксировала

31 января 2022 года
 
Оформление милое Мария, благодарю за отзыв!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить