Опубликовала Марина Круглова в группе Секреты красоты

Какие предметы декора, ароматы, минералы помогут поддерживать вашу красоту, молодость и здоровье?

Какие предметы декора, ароматы, минералы помогут поддерживать вашу красоту, молодость и здоровье?
Основная задача Васту, древнейшей науке об обустройстве жилого пространства, сделать дом «хорошим местом для жизни». Он должен наполнять энергией, вдохновлять, благоприятно воздействовать на психологическое и физическое состояние обитателей. Поэтому и дизайн по Васту – не просто красивая картинка, а способ создать здоровый антистрессовый интерьер, который станет ресурсным для каждого члена семьи.

Энергия здоровья

За здоровье, молодость и активность отвечает северная зона дома. Именно с этого направления на Землю поступает органическая энергия, дающая здоровье на клеточном уровне. Она влияет на жизненную активность, ясность ума, бодрость духа. Второе важное направление – восточное, откуда приходит энергия жизни. От нее зависят иммунитет, общее самочувствие, состояние сердечно-сосудистой системы.
В оформлении интерьера в этих зонах используйте светлые холодные оттенки. Мебель должна быть легкой, на тонких ножках. Текстиль – полупрозрачным, легко пропускающим свет. Благоприятные вибрации секторов усилят хрусталь, стекло, белый мрамор, серебро, светлое дерево, глянцевые фактуры с легким блеском. На северной и восточной стенах дома рекомендуется размещать большие зеркала в тонких серебристых рамах. Они создадут дополнительный коридор для поступления положительной энергии.
На севере можно поставить хрустальную вазу и положить в нее несколько жемчужин, они помогут сформировать позитивную ауру. Восток находится под покровительством элемента Солнца, усилить его вибрации помогут медь и красные кораллы. Хорошо зажигать здесь свечи, чтобы поддержать энергию благостного огня. Это поможет расслабиться и поддержать в доме доверительную атмосферу.
Что касается ароматов, то Меркурий, покровитель северной зоны, любит мяту, лимон и пачули. А для востока благоприятны ноты мускуса и амбры.

Молода и прекрасна

За красоту во всех ее проявлениях отвечает Венера, эта планета царит в юго-восточной зоне. Она является олицетворением роскоши, наслаждения и заботы о себе. Чтобы доставить ей удовольствие, наполните юго-восточный сектор ароматами жасмина, розы, иланг-иланга. Это придаст хозяйке дома уверенности в себе, повысит ее сексуальность. Постарайтесь как можно чаще ставить здесь живые срезанные цветы в красивых вазах. Создавая элегантные и роскошные букеты, мы наполняемся женской энергией и призываем в дом благополучие. Также можно разложить по вазам свежие фрукты, особенно по вкусу Венере придется гранат.

Это лучшее место для шкатулок с драгоценностями и предметов роскоши. Окружая себя вещами, которые приносят удовольствие, вы наполняетесь любовью к себе, а значит, становитесь привлекательнее для окружающих.
Несмотря на позитивное значение юго-восточной зоны, она также является сектором оттока энергии. Чтобы красота не исчезала бесследно, не растрачивались силы и обаяние, эту часть дома необходимо утяжелить. Используйте в оформлении интерьера кофейные и песочные оттенки. Фактуры должны быть матовыми, без блеска. Создать благоприятную ауру помогут натуральное темное дерево и желтые металлы, от золота до меди и бронзы. Для декора и отделки можно использовать натуральный камень, песочную плитку.
Розовый кварц и розовые свечи в красивых подсвечниках помогут пробудить позитивную энергию и усилить личное обаяние.

Аромат дома

По Васту дом – не просто жилище, это живое пространство, еще один член семьи. Его также нужно радовать и заботиться о нем. Известно, что ароматы влияют на мозг и ауру человека, и точно такое же действие они оказывают на дом. Подарите ему свой особенный аромат, который будет вызывать приятные эмоции у всех членов семьи. Это может быть аромат цветов, цитрусовых, древесный запах. Правило одно - никакой химии, используйте только натуральные ароматические масла. Добавьте несколько капель в пульверизатор с водой и каждый день опрыскивайте комнаты. Разложите ароматные саше в ящики и на полки с постельным бельем. Зажигайте благовония. Все это также будет поднимать настроение, а значит, поможет укрепить здоровье и продлить молодость.

Лариса Скороходова, эксперт по учению Васту, автор и основатель проекта @vastu_home, основатель международной школы Васту, автор тренингов и мастер-классов по Васту https://www.instagram.com/vastu_home/
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие предметы декора, ароматы, минералы помогут поддерживать вашу красоту, молодость и здоровье?
  Основная задача Васту, древнейшей науке об обустройстве жилого пространства, сделать дом «хорошим местом для жизни». Он должен наполнять энергией, вдохновлять, благоприятно воздействовать на психологическое и физическое состояние обитателей... Читать полностью

« Дженифер Лопес и её утренний уход за кожей лица. | Заготовки из калины для иммунитета и не только »


Смотрите также:
Комментарии:

3 сентября 2021 года
 

3 сентября 2021 года
+1  
Спасибо! ОЧень интересно и правильно!

4 сентября 2021 года
 

4 сентября 2021 года
 
Интересная наука, у меня только розовый кварц есть))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить