Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Что ваши волосы расскажут о вашем здоровье?

Что ваши волосы расскажут о вашем здоровье?
Сухие и тусклые
Как правило, сухие волосы – это следствие внешних воздействий, - говорит старший трихолог из клиники Филипп Кингсли (Великобритания) Гленн Лайонс. – Но иногда это сигнал проверить состояние щитовидной железы. Кроме того, причина сухости, тусклости и вялости волос может быть в усталости, депрессивных состояниях, а также, если у вас лишний вес, либо если вы слишком часто переохлаждаетесь».

Шелушащаяся кожа головы
Существуют различные типы кожи головы. На это влияет не только состояние обмена веществ в коже, но и действие различных бактерий и грибков. Трихолог Гленн Лайонс говорит, что если, помимо сухой и шелушащейся кожи головы, вы также замечаете сухость коленей и локтей, то это может означать начало так называемого псориатического артрита. Усугубляет это заболевание стресс. Нельзя оставлять без внимания сухую кожу головы и следует выяснить причины.

Вы теряете слишком много волос
Нормой является потеря ежедневно 100-150 волос. Но если вы заметили, что теряете намного больше, чем обычно, - это сигнал посмотреть на свою жизнь. Доктор говорит, что нужно проследить последние три месяца жизни. Возможно, причина кроется в стрессах, потере веса, родах, и тогда выпадение волос носит временный характер. Однако есть и другая причина. Гленн Лайонс: «За последние 10 лет я замечаю значительный рост в таком явлении, как потеря волос у женщин. И часто это касается совсем молодых женщин и девушек, есть даже 15-летние пациентки. Я связываю это с чувствительностью волосяных фолликулов к мужским гормонам, что приводит к истончению волос. К этому приводит употребление некоторых гормональных противозачаточных таблеток. Если это так, то вам следует поискать анти-тестостероновые препараты».

Ранняя седина
Один из факторов, который определяет, в каком возрасте вы поседеете, являются гены. И если в вашей семье никто не седел рано, а вы вдруг начали седеть, то это повод обратиться к врачу. Гленн Лайонс говорит, что ранняя седина может свидетельствовать о заболевании щитовидной железы или о крайнем дефиците В12 (одним из последствий этого может стать анемия). Влияние стресса на раннее поседение пока не называется учеными как главная причина, вопреки народному мнению.
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
22 апреля 2011 года 1 4626 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что ваши волосы расскажут о вашем здоровье?
  Сухие и тусклые
Как правило, сухие волосы – это следствие внешних воздействий, - говорит старший трихолог из клиники Филипп Кингсли (Великобритания) Гленн Лайонс. – Но иногда это сигнал проверить состояние щитовидной железы... Читать полностью

« Очень вкусные источники витамина С | Четыре коктейля, сжигающих жир »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить