5 супервещей для красоты и здоровья ваших волос

У меня часто спрашивают, как мне удалось отрастить длинные волосы – хорошие, густые и которые почти не секутся. Секреты мои просты. И поэтому я написала о них с приставкой «супер».


1. Не красить волосы

Перестаньте уже постоянно экспериментировать. У вас одни волосы, а настроение меняется часто. И что мы видим? У молоденьких девочек 20 лет вместо волос пакля на голове. Волосы сожгли, красками домучиваем.

Мне кажется, мы должны больше себя любить. Но любить в данном случае не означает бегать каждый месяц по салонам, где вам в один далеко не прекрасный день сожгут кожу головы, передержав краску, и не будут нести за этой никакой ответственности. Любить себя - это значит лишь немного откорректировать то, что есть, а не бросаться в крайности из черного в белый, из белого в рыжий, а потом и вовсе розовые или зеленые пряди.

Никакие марафоны не помогут, если под настроение вы будете покупать новую краску и травить свои волосы.
Я выступаю целиком за природный цвет волос, который надо полюбить и принять. А седину можно скрывать легким подкрашиванием хной и другими натуральными средствами.

2. Не укладывать волосы специальными средствами

Волосы слабеют и ломаются, если вы постоянно пичкаете их муссами и лаками, начесываете и завиваете. Причем, что поразительно, те, у кого прямые волосы, старательно завивают, а кого завитушки – остервенело выпрямляют.
Чем ответят вам волосы, если у них не жизнь, а вечный бой? Обессиленные войска перебиты на поле брани. Помните, это война против самих себя.

3. Не использовать плохие расчески

Как человек, который всю жизнь ходит с длинными волосами, ответственно заявляю, что в мире только одна хорошая расческа. И вы ее знаете – это «Тэнгл Тизер». Я это пишу не ради рекламы. Это реальная самая лучшая расческа для длинных волос, которая делает расчесывание волос молниеносным. Эта расческа спасла мою двоюродную сестру, у которой дочка с длинными волосами и расчесывание всегда превращалось в слезы. Это действительно лучшая расческа. Денег на нее не жалейте – купите. Это вечная вещь, после которой другими расческами вы пользоваться не захотите.

4. Не пренебрегать кондиционерами и масками

Для занятого человека очень соблазнительна бывает идея не намазывать кондиционер или маску, а смыть шампунь и побежать по своим делам. Вот и я так сделала сегодня, потому что очень торопилась. И вот результат - волосы стоят торчком. И все мы знаем, что кондиционер для волос такого бы не допустил. Ну, а маски – это вообще нужная вещь, которыми надо пользоваться постоянно, чтобы обеспечить волосы витаминами, важными аминокислотами и обеспечить положительный накопительный эффект.

5. Не забывать о сыворотках

Вообще, самый удобный и эффективный продукт в уходе за волосами – это сыворотки.

Во-первых, их не надо держать на волосах, а потом смывать. Что экономит вам 10 минут.

Во-вторых, большинство сывороток можно использовать как на сухие, так и на мокрые волосы. То есть если влажные волосы побрызгать сывороткой, считайте, что вы сделали маску. То есть ни о чем важном в уходе не забыли.

В-третьих, сыворотки продукты концентрированные, поэтому они дают хороший эффект.

В-четвертых, они мало весят. Это флакончики по 50-100 мл, которые легко брать с собой. И не только в отпуск, можно и с собой. Сыворотка в сумке обеспечивает вам легкость расчесывания.

В-пятых, их удобно носить с собой, потому что они не разливаются. Ведь сыворотки почти всегда представлены в дозаторах.
Необязательно тратить тысячу рублей на сыворотку. Есть и гораздо более доступные варианты. Например, сыворотка против выпадения волос Pharma Axil.


Чем уникальна эта сыворотка? В ней содержится два запатентованных компонента, оказывающих воздействие на волосяную луковицу и область вокруг нее. Сыворотка содержит комплекс олигомеров процианидола из косточек винограда, экстракта грибов шиитаке, канангового масла, которые оказывают антивоспалительное действие.

Состав у сыворотки для волос Axil от Green Pharma натуральный. Каких только масел и экстрактов тут нет. Смотрим подробнее.


Для меня очевидно, что такой состав оказывает не только укрепляющее действие на кожу головы и не только усиливает рост волос. Столько масел и экстрактов в составе оказывают всестороннее положительное действие на волосы и кожу головы – восстанавливают кожный баланс (борются с жирностью – у меня жирные волосы), препятствуют выпадению, укрепляют, защищают.

Поэтому не сомневайтесь в использовании этого средства для решения любых простых волос. И пользуйтесь им, если забыли или поленились сделать маску для волос. Сыворотка – это отличная компенсация, концентрированный продукт для красоты и здоровья ваших волос.

Рейтинг поста:  +18 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 супервещей для красоты и здоровья ваших волос
  У меня часто спрашивают, как мне удалось отрастить длинные волосы – хорошие, густые и которые почти не секутся. Секреты мои просты. И поэтому я написала о них с приставкой «супер».
1. Не красить волосы
Перестаньте уже постоянно экспериментировать. У вас одни волосы, а настроение меняется часто. И что мы видим? У молоденьких девочек 20 лет вместо волос пакля на голове... Читать полностью

« Beautifull20092009. Улучшаю структуру и внешний вид волос | 4 совета по уходу за волосами с наступлением осени »


Смотрите также:
Комментарии:

24 августа 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
Я выступаю целиком за природный цвет волос, который надо полюбить и принять. А седину можно скрывать легким подкрашиванием хной и другими натуральными средствами.
Теперь, с высоты полета своих лет и опытов с волосами, я согласна горячо и полностью.

24 августа 2017 года
 

25 августа 2017 года
 

25 августа 2017 года
 
Хороший пост!Но не все могут обходиться без лака и мусса.Немного лака перед выходом на работу для меня норма

25 августа 2017 года
+2  
Марина Тумовская пишет:
А седину можно скрывать легким подкрашиванием хной и другими натуральными средствами.
Вот сразу видно, что у вас седины нет, иначе бы такой бред не писали. Подкрашивание хной и любыми другими натуральными красителями само по себе легким не бывает. Это многочасовая возня, и результат на седых волосках сам по себе не слишком хорош, да еще и быстро смывается, так что краситься хной надо где-то раз в неделю. Ко всему прочему со временем выяснилось, что хна дико сушит волосы. Так что при седине - краска единственное спасение)))

25 августа 2017 года
 
Люблю ухоженные и чистые волосы, никогда не красилась, использую только натуральные шампуни и бальзамы. Год жила во Франции, они вообще там не красятся, если натуральная седина - не закрашивают. Приобрела для себя современный "гаджет" - итальянскую натуральную варежку для мытья волос, кожи головы, корней волос. Качественно моет, не бывает зуда и перхоти, волосы всегда чистые, шелковистые, становятся сильнее, пышнее, ярче. Кожа освобождается от мёртвых клеток с грязью, потом, кожным салом, начинает дышать, улучшается кровообращение и питание клеток кожи, волосы становятся крепче.

Марина Тумовская (автор поста)
30 августа 2017 года
 
Арина Барбашина пишет:
итальянскую натуральную варежку для мытья волос
спасибо. никогда не слышала

26 августа 2017 года
+1  
Первый пункт улыбнул. Тогда уж и от декоративной косметики надо отказаться и ногти не красить. Я крашу волосы, но качественными профессиональными красками и в салоне. Мне седина не идёт. С хной я в молодости экспериментировала, как то не очень. Хотелось бы узнать мнение Жени как профессионала.

Марина Тумовская (автор поста)
29 августа 2017 года
 
к сожалению, краску с волос не так легко смыть , как косметику.

ну вот ничего, прожила 36 лет без всякого окрашивания. и в офисе работала, и в редакции газеты . и ничего . ничему не помешало отсутствие окрашивания - ни карьере , ни личной жизни. зато волосы в полном объеме

а уж сколько денег сэкономлено на парикмахерах. сколько нервов сберегла, не страдая от неудачных окрашиваний. считать не пересчитать выгоду

29 августа 2017 года
+1  
Мы друг друга не переубедили, да и не надо.

Марина Тумовская (автор поста)
30 августа 2017 года
 
конечно, не надо

27 августа 2017 года
 
.у меня волосы начали седеть с 21 года. Сейчас седины более 70%. Краситься хной мне как-то не хочется, не всем же быть рыжего цвета.Приходится красить волосы хочешь или не хочешь, седина меня очень старит.

Марина Тумовская (автор поста)
29 августа 2017 года
 
на сайте Лаш я читала отзывы , как девушки смешивают два вида хны, чтобы получился каштановый

Марина Тумовская (автор поста)
29 августа 2017 года
 
toma matyushina пишет:
у меня волосы начали седеть с 21 года
седину я считаю единственным веским поводом для окрашивания волос. и прекрасно Вас понимаю
но 90% женщин красится не из-за седины. а начинают лет с 16-20 нещадно экспериментировать с цветом - чтобы сменить имидж, улучшить настроение, начать новую жизнь и прочее. и лет через пять , а то и раньше волосы из-за этого начинают редеть слабеть и прочее.

29 августа 2017 года
 
Ответ для toma matyushina
Простите, что влезаю, существует коричневая хна. Я ею красила, но со временем то ли волосы привыкают , не совсем стала седину закрашивать. Но цвет красивый. Насыщенно -коричневый получался. В Казани у нас продают в магазинчиках при мечетях.

Марина Тумовская (автор поста)
30 августа 2017 года
+1  
спасибо!

28 августа 2017 года
 
Приставка "НЕ" напрягает. "Не красить", не укладывать", "не использовать"... С этим "НЕ" прям жить не интересно. Нужно в жизни все попробовать и выбрать для себя оптимальное.

Марина Тумовская (автор поста)
29 августа 2017 года
 
witusya пишет:
Нужно в жизни все попробовать

да ладно ))) я никогда не красила волосы и никогда не пробовала курить . и не жалею

29 августа 2017 года
 
Может потому и не жалеете, что не пробовали?

Марина Тумовская (автор поста)
29 августа 2017 года
 
есть вещи достаточно очевидно плохие, чтобы о них не жалеть. как то курение, наркотики. и постоянное окрашивание волос химическими красками, как и набивание татуировок и поедание чипсов - в их числе

29 августа 2017 года
+1  
Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик

31 августа 2017 года
 
О! Сыворотки у меня еще нет. Спасибо, Марина! И так здорово было увидеть твое фото волос!(никогда не видела

31 августа 2017 года
 
У меня не так часто были окрашивания в салоне и все неудачные... после таких стрессовых походов в салон у меня больше седины появилось...поэтому я плюнула на салоны и буду окрашивать седину хной с басмой или покупать краски с натуральными ухаживающими компонентами.
Сыворотки и гидролаты незаменимы и необходимы


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить