Опубликовала lesiaa1990 в личном дневнике

Детские травмы взрослых людей

Детские травмы взрослых людей
Мне тридцать и я все еще не научилась относится к ремню как к аксессуару, для меня это предмет которым может больно прилететь в случае когда я не права или в чем-то виновата. Каждый раз когда я вижу в магазине продающиеся ремни, или по телевизору в каких-то передачах где фигурирует каким-то образом этот предмет, особенно если словесно-мне начинает быть страшно. И пускай это всего лишь предмет и опасным он становится в чьих-то руках, а не сам по себе, но когда я совершаю ошибки, мне начинает казаться что появится злой взрослый и накажет "меня маленькую".

Моя мать была строгой женщиной и когда в детстве мне попадало от нее ремнем по попе-мне было обидно и досадно, я тогда думала что никогда ее не прощу и в моей голове вообще не укладывалось, как можно бить того кого любишь? Этот вопрос я часто задавала матери.

Сейчас я выросла, и вроде бы ни кто не собирается бить меня, но страх перед ремнем остается. Мне больно смотреть и слышать про детей которым прилетает от родителей, и многие мамы и папы оправдываясь говорят: "нас били и мы выросли нормальными людьми". Да, вы то может и нормальные, но вы не знаете, как на такое воспитание отреагируют ваши дети, и как это отразится на них. Битьем можно добиться послушания, но не за счет того что ребенок понял в чем он не прав, а за счет боли.

Во взрослой среде просто редко говорят об обидах на родителей за детские моменты потому что так принято что "родителей надо любить, они вырастили" но за этим "вырастили" очень часто кроются обиды, непонимания, агрессия и не позволение себе испытывать недовольство родителями. И при этом у многих взрослых существуют травмы психологические, с детства, с которыми трудно справится уже во взрослом возрасте.

Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Детские травмы взрослых людей
  Мне тридцать и я все еще не научилась относится к ремню как к аксессуару, для меня это предмет которым может больно прилететь в случае когда я не права или в чем-то виновата. Каждый раз когда я вижу в магазине продающиеся ремни, или по телевизору в каких-то передачах где фигурирует каким-то образом этот предмет, особенно если словесно-мне начинает быть страшно... Читать полностью

« Тайны детей от родителей


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить