Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

С какой косметикой стоит расстаться

Покупать косметику – это отдельное удовольствие. Еще мы много косметики получаем в подарок и даже выигрываем в конкурсах на сайтах и в социальных сетях. Но порой косметики столько, что «чёрт ногу сломит». Хочется сделать ревизию, но попросту не знаешь, с чего начать. Новогодние каникулы – отличное время, чтобы перебрать свои запасы.


С какой косметикой стоит расстаться?

С неудачной

Бывает, что косметика неудачно куплена – не совсем вам подходит по цвету. Или, к примеру, раздражает своим вкусом (помада). Другие случаи - помада слишком яркая, а вы такую не любите. Помада или блеск склеивают губы, а это очень неприятное ощущение. Тушь, хотя и свежая, осыпается и т. д. Умывалка, которая сушит кожу. Каждая женщина, к сожалению, сталкивается с такой косметикой. Выбрасывать ее жалко. Дарить совестно, потому что это заведомо плохой продукт. Но каждый раз, когда он попадается вам на глаза, то неизменно портит настроение. От такой косметики надо избавиться. Что еще на чувство долга в отношении какого-то там тюбика? Выбросьте и забудьте, что такое покупали.


Со старыми лаками

Хотя наши мамы бережно разбавляли старые лаки, чтобы пользоваться дальше, это совсем не то, что свежий. Зачем вам это, если можно купить себе свежий и спокойно им пользоваться? У нас ведь больше нет никакого дефицита. Качество разбавленного лака сомнительно, как и воздействие на ногти.


С пробниками косметики

Пробники косметики часто дают в подарок. И часто – совсем не то, что нужно. Если у пробника нет срока годности, сразу его выбрасывайте. Дело в том, что пробники хранятся не больше месяца (если не указан другой срок). И если он у вас давно лежит, скорее всего, продукт в нем уже испорчен. Многие любят брать пробники в отпуск. Но на мой взгляд, это не лучшая идея. Аллергия или другая плохая реакция может появиться даже на дорогой крем (обычная реакция на какой-то компонент), а в отпуске такие неожиданности ни к чему. Брать с собой надо только проверенные средства.


С пробниками духов

Зачем они у вас валяются, скажите на милость? Если водичка нравится, сбрызгайте. Если нет, выбросьте.

Со старыми средствами гигиены

Регулярно обновляйте зубную щетку. Если не каждые три месяца, то хотя бы раз в полгода.

С почти закончившимися средствами

Соберите их вместе и закончите в ближайшую неделю, чтобы со спокойной совестью отправить пустые флаконы в мусорницу. Это позволит вам расчистить пространство для новых средств. Которые, я надеюсь, mycharm будет регулярно присылать нам на тест в новом году!


С наступающим!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru С какой косметикой стоит расстаться
  Покупать косметику – это отдельное удовольствие. Еще мы много косметики получаем в подарок и даже выигрываем в конкурсах на сайтах и в социальных сетях. Но порой косметики столько, что «чёрт ногу сломит». Хочется сделать ревизию, но попросту не знаешь, с чего начать. Новогодние каникулы – отличное время, чтобы перебрать свои запасы.
С какой косметикой стоит расстаться?
С неудачной... Читать полностью

« Самые запоминающиеся бьюти-средства года | 5 причин подарить женщине косметику »


Смотрите также:
Комментарии:

31 декабря 2017 года
 
Марина Тумовская пишет:
Которые, я надеюсь, mycharm будет регулярно присылать нам на тест в новом году!

31 декабря 2017 года
 
Все верно ! с наступающим!!!

1 января 2018 года
 
Чистейшая правда, еще рученька бы отпустила

2 января 2018 года
 

4 января 2018 года
 
Мне нечего бояться, слайдеры имеют срок годности 70 лет. Лаки я не выброшу, это бред, что они портятся от разбавителя, если Вы, конечно, не разбавляете их ацетоном или ЖДСЛ, тогда испортятся. Много раз разбавляла лаки проф. разбавителем, они не теряют свойств, и более того мне Риточка прислала свои лаки, у которых срок годности заканчивался в 2012 году, накрасила и неделю в них ходила, уже год использую их, ногти я порчу полировками, пилками, но никак не лаками. Самый большой вред ногтям наносит ЖДСЛ, она может подсушивать пластину. Обезжиривающими средствами не нужно злоупотреблять.

5 января 2018 года
 

7 января 2018 года
 
Вот насчет пробников для меня открытие...


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить