Какой косметикой пользуются звезды? Скарлетт Йоханссон

Какой косметикой пользуются звезды? Скарлетт Йоханссон
Я не первый раз убеждаюсь, что есть звезды, у которых есть чему поучиться, а не только чем восхититься. Такова Скарлетт Йоханссон, её подход к уходу за собой может стать для многих настоящим мастер-классом. Приглядимся?

Забота о чистоте коже – первым делом

Как любая актриса, Скарлетт проводит большую часть жизни с мэйкапом на лице, сначала в кресле перед зеркалом, пока над ней колдует визажист, а после – часами перед камерой. При такой жизни кожа лица нуждается в отдельном внимании. Ничто не должно отвлекать зрителя от её крупных планов и задумок режиссера.

Секрет её ухода за кожей? «Вода, вода, и ещё раз вода» - говорит Скарлетт. Имея в виду и то, что она много пьет воды, и то, что является сторонницей тщательного очищения кожи. «Мне 24, и мой уход за лицом пока минимален. Но у меня есть основные правила, которые, впрочем, почти всем известны. Я никогда не лягу спать с макияжем, даже если прихожу домой около 4 часов ночи.

Кожа у меня чувствительная, поэтому я использую средства без отдушек, например очищение от Cetaphil. И я обязательно мою свои кисточки для макияжа раз в неделю. Удивительно, но многие даже не подозревают, сколько грязи может скапливаться на наших спонжах и кисточках! Бактерии – это то, что нас разрушает!»

Никакого увлажняющего крема! Только маски!

«А ещё я никогда не пользуюсь дневным увлажняющим кремом. Да, когда-то мне сказали, что лучше не пользоваться дневным кремом, а позволить коже жить своей жизнью. Для увлажнения я использую маски. Для интенсивного увлажнения пользуюсь Clarins HydraQuench Cream-Mask. А одна из самых любимых масок - Jurlique’s Purifying Mask, после неё я чувствую себя подобно цветку, она органическая и действительно хорошая».

Маска Jurlique’s Purifying Mask содержит природную глину, отшелушивает мертвые клетки и подсушивает участки кожи с избыточной жирностью. Идеально подходит для восстановления баланса жирности, результат – кожа более упругая, свежая и оживленная. А по цене, как оказалось, эта маска вполне доступна и не совсем звездам - $ 45,00.

Маленькая проблема Скарлетт

У каждой девушки есть какие-то основные кожные проблемы, о которых она знает и пытается со временем найти свое противодействие. Кого-то мучают темные круги под глазами, кого-то – акне. У Скарлетт одна проблема, о которой она говорит – красные воспаленные глаза. «Если распухшие глаза меня начинают «доставать» - я использую что-нибудь из моего холодильника. Просто прикладываю холод к глазам. Это конечно, не лучшее зрелище видеть меня с бутылкой минералки у глаз», - смеется актриса.

Брюнетка или блондинка?

Всю общественность будоражат эксперименты Скарлетт с волосами: то она – платиновая блондинка, то – светло-русая, то – брюнетка, а то – рыжая. Есть мнение, что покрасившись в брюнетку, можно выглядеть намного серьезнее. Ах, эти пресловутые предрассудки по поводу умственных способностей блондинок. Скарлетт говорит, что когда стала брюнеткой, то особых изменений в себе и своем характере не заметила. Правда, она советует всем нам периодически менять цвет волос. Почему? Её аргументы вполне интересные. «Когда вы только что покрасили волосы, они выглядят намного лучше, появляется блеск и более здоровый вид. Плюс к этому перемена цвета волос дает возможность попробовать новый макияж, обновить гардероб. Я вообще по типу – девушка-зима. Но сейчас я покрасилась в брюнетку, и не прочь попробовать необычный готический образ».





Любимый образ Скарлетт

«Все меня видят только в ролях, когда я на экране. Поэтому я люблю дефиле по Красной дорожке. Ведь именно здесь я могу продемонстрировать свой собственный стиль, показать себя. И в последнее время предпочитаю экспериментировать со стилем старых голливудских звезд. Я много читаю об эпохе, которая меня вдохновляет. Я люблю Старый Голливуд, времена, когда макияж был строгий, с элегантным шиком. А прическа, от которой я в восторге, – естественно, такая как у Риты Хэйворф».

А ещё её часто сравнивают с Мэрилин Монро. «Я всегда её любила, но сравнения с ней я не люблю. Да, я тоже блондинка, у меня тоже вьющиеся локоны, я так же женственна и сексуальна. И это единственное, что нас связывает. Но я живу совсем другой жизнью. Мы с ней живем в абсолютно разных временах и разных местах. Она была где-то из средних кварталов. А я – из Манхэттена!»

Губы Скарлетт – её визитная карточка

Её пухлые и чувственные губки давно стали узнаваемыми, а производители блесков для губ наперебой предлагают ей рекламные контракты (вернее, её губам). Такие губы она получила от папы и мамы, думаете? Да, но ухаживает она за этой своей самой известной частью лица совсем по-особенному. Поучимся?

У неё особая любовь к одному чудному средству для губ - Kanebo Sensai Cellular Performance Total Lip Treatment. «Это – моя самая любимая вещь. Я чувствую себя с ней на миллион баксов». Это средство особого ухода за губами и областью вокруг губ.

Средство для губ от Kanebo способствует синтезу коллагена в области вокруг губ, минимизирует морщины, выравнивает шероховатости, оставляя кожу губ гладкой и нежной. Известно, что губы часто первыми начинают выдавать наш возраст. Поэтому у Kanebo не могло не появиться такого средства, ведь эта японская компания – один из лидеров анти-age косметики. С возрастом контур губ «пропадает», они теряют свой объем, а это средство волшебным образом возвращает губам и молодость, и объем. Может, Скарлетт и рановато думать об анти-age косметике, но данное средство очень здорово поддерживает так нужный объем пухлых и чувственных губок нашей героини. Стоит находка – около 65 $.

Средства макияжа must-have от Скарлетт Йоханссон

Вы уже поняли, что Скарлетт Йоханссон знает о косметике и визаже достаточно много? Тогда список её top-продуктов многих порадует. В них совсем нет пафоса, но есть опять же собственное мнение и чувство достоинства.

• Тушь для ресниц. «Я не могу без хорошей, насыщенной туши для ресниц. Мой выбор –Benefit BadGal, она действительно объемная и хорошего черного цвета».

Тушь BADgal Lash Mascara содержит богатую витаминную формулу, специальная щёточка делает ресницы толще и сексуальнее. Черный оттенок туши – матовый, бархатный, без блеска. Стоимость – от 19$



• Тональная основа. Dolce & Gabbana The Make Up Perfect Finish Powder Foundation (оттенок Creamy). «Эта основа 3 в 1. Основа, пудра и консилер в одном. Этим она мне и нравится». Вообще, когда предстоят важные съемки или фотосессии Скарлетт доверяет только декоративной косметике Dolce & Gabbana, говорит, что только эти средства на экране или в объективе смотрятся без изъянов.



• Помада. «Любимая помада – с кремовой текстурой, не обязательно очень стойкая, но по-настоящему матовая. Такая как Dolce & Gabbana The Make Up Classic Cream Lipstick (оттенки Dahlia и Devil)».



Основной совет любительницам красной помады от Скарлетт:

«Большинство девушек бывают очень разочарованы, когда начинают использовать яркую красную помаду. У меня было так же. Когда наносишь красную помаду неумело, то она постоянно растекается, остается на стаканах, одежде бойфренда, она – повсюду, и это выглядит грязно, неэстетично. Вот что требуется делать обязательно, если вы используете яркий красный цвет. Перед началом обязательно наносите по контуру губ корректирующий карандаш или консилер. Это позволит помаде не растекаться и иметь аккуратный контур».
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
21 октября 2009 года 1 27406 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какой косметикой пользуются звезды? Скарлетт Йоханссон
  Я не первый раз убеждаюсь, что есть звезды, у которых есть чему поучиться, а не только чем восхититься. Такова Скарлетт Йоханссон, её подход к уходу за собой может стать для многих настоящим мастер-классом. Приглядимся?
Забота о чистоте коже – первым делом... Читать полностью

« Модные тенденции в макияже. Создаем образ дома. Часть 1 | Можжевельник. Из глубины тысячелетий для нашей пользы и красы! »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить