Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Стоит ли платить за дорогую косметику?

Стоит ли платить за дорогую косметику?
Косметологи уверены, если вашей коже требуется банальное увлажнение совсем не обязательно тратиться на дорогую косметику. Кремы масс-маркета справляются с этой задачей не хуже. Выбирая средство средней ценовой категории вы не найдете существенных различий среди продуктов различных марок. Все одни действуют примерно одинаково и главный критерий их эффективности – ваши собственные ощущения. Если определенный крем повышает у вас градус настроения и хорошо воспринимается кожей можно не «изменять» ему длительный период времени. Но если вы желаете перейти на «новый» уровень – отдайте предпочтение средству с высокой концентрацией ретиноидов, кислот и витамина С в стабильных формах.

Данные продукты индустрии красоты не могут стоить дешево. Само производство люксовой косметики – удовольствие дорогое. Главное ее отличие от масс-маркета высокая степень очистки ингредиентов. Например, эффективность воздействия гиалуроной кислоты на кожу прямо пропорциональна степени ее обработки.

Второй бонус дорогостоящей косметики – наличие эксклюзивных ингредиентов. Так, чтобы консистенция крема была насыщенной и эластичной требуется вещество диметикон. Как и гиалуроновая кислота он нуждается в особой обработке, что, разумеется, стоит денег.

Если же производитель вводит в крем сразу несколько бьюти-находок современной косметологии, его цена может возрасти до небес. К примеру, 250 долларов за восстанавливающую защитную эмульсию NB Ceutical Intensive Tolerance Booster от Natura Bisse – не предел!



Но узнать, каков продукт будет в действии можно только на личном примере!

Ингредиенты, в которые стоит вкладывать деньги

ДНК-восстанавливающие ферменты

В большинстве случаев производятся из морских водорослей или планктона. Сам процесс производства сложен технически, что и диктует рост цены. Но благодаря способности ферментов реабилитировать повреждения ДНК, этот ингредиент косметики высоко котируется.

Синтетические пептиды

Представляют собой особые фрагменты белка, активизирующие синтез коллагена. Они смягчают структуру кожи, способствуя ее нормальному питанию и увлажнению.

Гиалуроновая кислота

Отменно увлажняет кожу, повышая ее тонус и упругость. Предотвращает появление ранних морщин. Сама по себе гиалуроновая кислота не представляет заоблачной стоимости, как уже упоминалось выше, соль ее цены – в качественной очистке.

Липосомы

Ученые интерпретируют их как главных поставщиков лекарственных и косметических активных компонентов в глубокие слои кожи. Эффективность липосом основана на структуре, которая являет собой те же липиды, что и мембрана клеток организма человека. Данное «сходство» позволяет липосомам проникать внутрь клеток, воздействуя на них.

Что еще влияет на стоимость косметики?

Производители индустрии красоты убеждены, женщины приобретают косметику не только для получения результата, но и для того, чтобы насладиться процессом ее использования. Нам нравится сам процесс ухода за внешностью, который, мы уверены, приносит дивиденды в виде сохранения здоровья, привлекательности и молодости.

В ответ на наши ожидания косметические бренды производят роскошные флаконы утонченных, часто утяжеленных форм. Разрабатывается специальный вычурный дизайн, наносится особая гравировка. Все это не может не способствовать увеличению цены продукта. Более того, упаковка может даже превышать стоимость самого средства!

Очередная статья расходов производителей – аромат продукта. Его создание также требует определенных вложений. На сегодняшний момент наиболее популярны ноты розы, фиалки и фрезии.



Показательный урок

Ученые провели интересный эксперимент. Женщине, которая питает особую страсть к драгоценностям, предложили оценить действие обычного крема, завуалированного под кутюрный образец с частицами золота. Стоит ли говорить, что оценка была максимально высокой! Участница наносила продукт на лицо в несколько раз чаще, чем обычно, веря его «магические» свойства. Сам процесс «дегустации» дорогого продукта приносил ей наслаждение, что благотворно сказывалось на коже!

Приобретая средство в красивой упаковке, вы должны отдавать себе отчет, что платите не только за эффективность, но и за бренд. А стоит ли это делать, решать только вам самим!

Пусть ваш выбор косметики приносит пользу лицу и телу!
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Стоит ли платить за дорогую косметику?
  Косметологи уверены, если вашей коже требуется банальное увлажнение совсем не обязательно тратиться на дорогую косметику. Кремы масс-маркета справляются с этой задачей не хуже. Выбирая средство средней ценовой категории вы не найдете существенных различий среди продуктов различных марок. Все одни действуют примерно одинаково и главный критерий их эффективности – ваши собственные ощущения... Читать полностью

« О чем темнят губы? | Искусство мгновенного преображения »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить