Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Дорогие маски для лица: стоят ли они своих денег?

Дорогие маски для лица: стоят ли они своих денег?
Не так уж редко на косметических сайтах и форумах можно прочитать мнение, что косметика – это сплошной маркетинг и зарабатывание денег, что аналогичные по эффекту премиум средствам можно найти в масс-маркете и не переплачивать, потому что результат все равно один и тот же. Данной точки зрения придерживаются и те, кто не может позволить себе дорогих масок. Но есть среди них и те, кто мог бы покупать дорогую косметику, но вкладывать деньги в это «направление» не считает нужным – дескать, зачем платить больше?..

С уверенностью могу сказать лишь одно – судить об этом по-настоящему могут лишь те люди, которые на себе попробовали, оценили и сделали вывод, стоит дорогая косметика своих денег или нет. А тех, кто, как в советские времена, «Библию не читал, но критикую», слушать точно не стоит. Потому что сказать можно что угодно. Судить же могут лишь, кто пробовал. Я хочу рассказать о 3 дорогих масках для лица, которые мне довелось попробовать за последний год.

Гидрогелевая маска Cremorlab: лечение и омоложение кожи

Первая маска, с которой я хочу вас познакомить, это гидрогелевая маска Cremorlab. Раньше я была в восторге от тканевых масок, но как только попробовала гидрогелевую Cremorlab, тканевые сильно сдали в топе и списке покупок. Я бы сказала, и сравнить нельзя.

Гидрогель сильно отличается от ткани. Если ткань просто прилегает к коже, то гидрогель сцепляется с ней и начинает отдавать ценные вещества, растворяясь под действием температуры тела.

Вообще, дешевых гидрогелевых масок не существует. Они всегда в разы дороже тканевых. Но Cremorlab – это вообще исключительный случай.

Да, эти маски недешевые. Но T.E.N. Cremor Perfection Hydrating Mask – это целиком натуральный продукт, созданный на основе лечебной воды T.E.N. из целебного горного источника. Целебные свойства этой воды исследовались на государственном уровне, а средства Cremorlab на ее основе запатентованы. Особенно косметика на основе этой воды помогает людям с различными кожными заболеваниями. Но и остальным, безусловно, помогает улучшить состояние кожи, решать самые разные проблемы – бороться с акне и постакне, сухостью, шелушением, избыточной выработкой жизни, морщинами и увяданием.

Кроме T.E.N. в маске содержится гиалуроновая кислота – естественный компонент для поддержания молодости кожи. Также здесь огромное количество растительных экстрактов – водоросли, гамамелис, алоэ вера, роза дамасская, ромашка, китайская камелия, орхидея, центелла, огородный портулак. Другие ингредиенты - аскорбиновая кислота, онсен-суй, сквалан, аденозин и пантенол.

Это средство с безупречным составом – без отдушек, парабенов, красящих веществ, продуктов нефтепереработки.
Эффект у этой маски просто потрясающий. Она разглаживает морщины, кожа становится сильно увлажненной и пребывает в состоянии максимального комфорта. Сделав эту маску всего однажды, вы ее больше никогда не забудете. Ни одна тканевая маска не может сравниться с гидрогелевой. Это настоящий прорыв в косметологии. Цена – чуть более тысячи рублей за штуку.

Не могу не сказать, что это исключительный продукт, который можно использовать при любых состояниях кожи, например, раздраженная и воспаленная кожа. С обычными масками это делать нельзя – раздражение может только усилится. Но Cremorlab – это целебная косметика, которая лечит, и применять ее можно и нужно всегда.



Anna Lotan: халва-маска, обогащенная кунжутным маслом Halva-Sesame Enrichment Mask Anna Lotan

Хорошо, что у нас есть Make Me Up Box, который предложит в коробочке роскошную маску израильского производителя натуральной косметики Anna Lotan. Цена ее, между прочим, 3 тысячи рублей за 100 мл. И она стоит таких денег. Даже мини-версии в 8 мл достаточно, чтобы понять это. Но приобрести полноразмерку есть финансовая возможность далеко не всегда. Как хорошо, что сервис дает возможность попробовать такие дорогие продукты. Между прочим, этой небольшой тубы хватило на 8 масок – получается, по одному миллилитру на одну процедуру. Как вы понимаете, я экономила. Но эффект очень хороший.

У маски потрясающий запах, а эффект ее ощущается с первых секунд нанесения. Я и раньше слышала о чудесах израильской натуральной косметики, но попробовать как-то не довелось. Первое ощущение от маски – полный покой и комфорт кожи. Маска предназначена для сухой обезвоженной кожи. Она содержит такие компоненты, как белая глина, растительные масла (кунжут, жожоба, плодов облепихи сибирской, сои, сафлора), сок алоэ, экстракт зеленого чая, гамамелис. Они увлажняют, питают, смягчают, удовлетворяя все потребности кожи. Водорастворимые витамины (ниацинамид - витамин B3 и B5-пантенол) повышают способность кожи удерживать влагу. Жирорастворимые витамины ретинил пальмитат, линолевая кислота, бисаболол защищают кожу от действия свободных радикалов. Белая глина в составе маски прекрасно защищает. После маски возникают ощущения чистоты и легкости. Прекрасная маска.

Купила бы я полноразмерную версию сама? Да! И спасибо Make Me Up Box за то, что познакомил с брендом. Раньше я о таком не слышала.




Лучшая ночная маска, что мне довелось попробовать – от Nimue

Недавно я рассказывала вам о ночной маске Limoni. Она, безусловно, хороша, но самая моя любимая ночная маска – это антивозрастная ночная маска Nimue. В прошлом году эти маски были в составе призовых наборов на mycharm.ru. Уверена, что те, кто получил эти маски и попробовал их на себе, пребывают в таком же восторге от этого продукта, как и я.

Это совершенно потрясающий продукт с пептидами, миксом растений, увлажняющими компонентами, который питает и увлажняет кожу. Наносится она на очищенную кожу, впитывается, а утром при помощи очищающего средства смываются ее остатки. Маска очень экономичная – применяется один-два раза в неделю.

Состав потрясающий - циклотетрапептид-24, стабилизированный папаин, геранилгеранилизопропанол (защита от оксидантов на уровне клеточного ядра), экстракт линдеры чилибухолистной.

Маску можно наносить под глаза. Она невероятно смягчает, успокаивает кожу прекрасно разглаживает морщины.
Вывод я делаю такой. Дорогая косметика все-таки существенно отличается от бюджетной, как бы ни хотелось кому-то думать иначе. Просто потому, что многие эффективные ингредиенты стоят недешево. И от этого никуда не деться.




Расскажите, пожалуйста, о дорогих масках, которые пробовали Вы. Стоили ли они уплаченных денег?
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Дорогие маски для лица: стоят ли они своих денег?
  Не так уж редко на косметических сайтах и форумах можно прочитать мнение, что косметика – это сплошной маркетинг и зарабатывание денег, что аналогичные по эффекту премиум средствам можно найти в масс-маркете и не переплачивать, потому что результат все равно один и тот же. Данной точки зрения придерживаются и те, кто не может позволить себе дорогих масок... Читать полностью

« Чем гомеопатическая косметика отличается от обычной? | Shiseido Green Tea, нежный пилинг и быстрый результат. »


Смотрите также:
Комментарии:

10 сентября 2016 года
+1  
Однозначно стОят. Проблема только в том, что не у всех есть возможность пробовать такую косметику.

Марина Тумовская (автор поста)
10 сентября 2016 года
 
ну вот поэтому Make me up box - это очень крутая штука. Платишь 850 рублей, а получаешь косметики на несколько тысяч рублей, преимущественно дорогущих брендов.

я бы тоже вряд ли до Anna Lotan додумалась - тем более вообще не знала о ней. А покупать за 3 тыс. неизвестную мне маску с неизвестным эффектом точно бы не стала. Зато тебе попробовала - очень заинтересовалась этим израильским брендом.

10 сентября 2016 года
+1  
Да, согласна. Бьюти-боксы дают такую возможность.

11 сентября 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
Make me up box - это очень крутая штука.
заказала себе сентябрьский,жду с нетерпением

10 сентября 2016 года
+1  
Рискну предположить, что дорогая косметика дорогой косметике рознь, как и бюджетная, как и вся остальная. Спасибо большое за такой прекрасный обзор.

10 сентября 2016 года
 
Полностью согласна с Вами, что дорогая косметика - это еще не гарантия эффективного результата. Главное - подобрать к типу кожи. Недорогие косметические средства могут дать отличный эффект. А еще можно пользоваться аптечными мазями, содержащими витамины А, Д и др. Например, я с успехом применяю радевит. Он, к тому же, предупреждает фотостарение.

10 сентября 2016 года
 
Наверное можно применять аптечные мази, тем, у кого сухая кожа. У меня кожа жирная, мне они не подходят. Хотя, может быть, в качестве маски раз в неделю стоит попробовать.

Марина Тумовская (автор поста)
10 сентября 2016 года
 
Khaniya пишет:
У меня кожа жирная
точно, не подойдет

11 сентября 2016 года
 

10 сентября 2016 года
 
Большое спасибо за интересный и подробный рассказ!
Сама из таких недешёвых вариантов пока ничего не пробовала, так что сказать нечего...

Марина Тумовская пишет:
Make me up box
Это, конечно, мечта!

10 сентября 2016 года
 

11 сентября 2016 года
 
Мариш, согласна с вами, что косметика разная и по цене и качеству. я долго пользовалась продукцией французской фирмы и была очень довольна, но ее не продают в Киеве, также с корейской дорогой линейкой на основе протеинов яиц питона и там всякое другое. Но скажу, что питон очень финансово кусается, а результат классный был.

Марина Тумовская (автор поста)
11 сентября 2016 года
 
Тамара, а расскажите, пожалуйста, о марках, которыми Вы пользовались. Очень интересно, что за французский бренд, и кто делает косметику из яиц питонов Заранее спасибо!

11 сентября 2016 года
 
а на сайте можно? не забанят?

Марина Тумовская (автор поста)
11 сентября 2016 года
 
конечно, можно! Вы не активные ссылки давайте, а просто напишите марки. ))) Никто за такое не забанит )) и вообще, банят спамеров, а Вы активный пользователь. Вас же все знают )))

11 сентября 2016 года
 
Никто бы не отказался от дорогой косметики, имея такую возможность.

Марина Тумовская (автор поста)
12 сентября 2016 года
 
тоже так думала. но не факт
вот у меня очень состоятельная подруга, могла бы люкс себе позволить, а пользуется демократичными марками - сиберика, лимони, комплимент и т.д. не особо верит кремам. делает уколы красоты с 26.
а я, наоборот, больше по дорогим кремам, чем по уколам

12 сентября 2016 года
+1  
А я уколам не верю. Мне лучше ежедневный уход. Когда бываю в Испании, покупаю их местную косметику с алоэ. Сейчас для интереса "Венец Сибири" пробую.
Обещают много.

Марина Тумовская (автор поста)
12 сентября 2016 года
 
ну вот ей нравится: была морщина - сделали укол - нет морщины

12 сентября 2016 года
 
Да,но эффект временный. Через какое-то время придется повторять. Крем лучше.

21 сентября 2016 года
 
Относительно уколов от морщин у меня тоже масса сомнений. Не факт, что они будут помогать до бесконечности. Уж лучше составить для себя эффективную программу ухода, которая будет включать и увлажнение, и борьбу с морщинками, Я, например, время от времени делаю пилинги. Считаю, что полезно убирать верхний слой "старого" эпидермиса. Под ним всегда такая чистая, свежая кожа!

Марина Тумовская (автор поста)
21 сентября 2016 года
 
согласна. вчера делала пилинг и обратила внимание на это. как кожа начинает дышать.

21 сентября 2016 года
 
Марина Тумовская пишет:
геранилгеранилизопропанол (защита от оксидантов на уровне клеточного ядра), экстракт линдеры чилибухолистной.
первый раз такие компоненты вижу...интересно

3 октября 2016 года
 
Не знаю, как Вы реагируете, а меня такой состав косметических средств слегка настораживает... Прочитав такое (геранилгеранилизопропанол (защита от оксидантов на уровне клеточного ядра), экстракт линдеры чилибухолистной), я наверняка заподозрила бы, что потребителей простой разыгрывают и проверяют. Уж лучше пользоваться давно известными и проверенными средствами, содержащими понятный витамин А.

3 октября 2016 года
 
Не соглашусь..в институте биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН,который в Питере постоянно ведутся исследовательские работы и разрабатывают пептиды нового поколения. бабушкины методы уже не работают


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить