Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Что не следует дарить женщинам из косметики

Сейчас, в середине декабря, самая актуальная тема – подарки. Конечно, больше статей на тему «что дарить», но не стоит забывать и о том, что дарить не стоит.


Антицеллюлитный крем

Даже самый лучший антицеллюлитный крем в подарок вряд ли обрадует вашу подругу. Особенно мнительную, чьей первой мыслью будет «О, боже! Мой целлюлит настолько виден, что даже подруга указывает на него!».

Будь ваш подарок самым лучшим и органическим, такое средство скорее огорчит, чем порадует. Хотя вот сами женщины такие крема приобретают себе с большим удовольствием.

Крем от морщин

Крем от морщин в качестве подарка всегда будет смотреться хуже, чем просто увлажняющий. Особенно страшно смотрится на коробке конкретно эта надпись «КРЕМ ОТ МОРЩИН». «О, Боже!», - думаете вы. – «Морщины! Я старею». И настроение тут же портится. Даже «антивозрастной» звучит не так страшно, как «крем от морщин». Потому что антивозрастной – это еще и профилактика старения (то есть до наступления процесса), а вот «от морщин» - это уже конкретный приговор. Избегайте таких «недипломатичных» средств.


Декоративная косметика

Женщина даже сама себе не способна угодить с декоративной косметикой. Само собой, ее подруге (или невестке) это вообще не под силу. Все эти оттенки, тона... Выбрать идеальную пудру, помаду, монотени в подарок невероятно сложно. А значит, лучше просто отказаться от этой идеи. Исключение – если вы точно знаете любимый бренд косметики подруги «который ни разу ее не разочаровал» или если вы знаете конкретное средство (например, конкретная тушь), которому ваша подруга не изменяет долгие годы.

Не дарите косметику с парабенами

Разве что, если человек, которому вы дарите средство, не знает, что это такое - парабены. В остальном рисковать не стоит. Ваша подруга может оказаться на пути перехода на натуральную косметику и такой подарок ее не порадует. Лучше отдавать предпочтение органическим средствам. Исключение – это разве что шампунь. Безсульфатный шампунь может не отмыть волосы, если ваша подруга пользуется обычными шампунями. И такой подарок (когда она его испробует) не порадует ее, несмотря на всю его натуральность.

Не дарите бьюти-боксы

Тут надо уточнить: не дарите непроверенные бьюти-боксы. Есть производители, которые скидывают в боксы косметику с истекающим сроком годности. Таким образом, половина коробки, в которой вы никак не сможете заранее это узнать, может оказаться с истекающим сроком. Такой подарок вряд ли порадует вашу подругу.

Но это не единственная неприятность. Многие бьюти-боксы – это просто наборы пробников и максимум два полноразмерных средства. Причем, поскольку это сюрприз, полноразмерками могут оказаться совсем ненужные вашей подруге средства – например, солнцезащитный бальзам зимой (а срок годности выходит, к примеру, уже в марте). Такие истории – не редкость. Если задаться целью и почитать обзоры на том же «айрекомменде», можно узнать о таких сервисах коробочек массу неприятного. Так что если вы заказываете бокс в подарок, пусть это будет проверенный сервис.

Духи

Духи и туалетная вода – еще один подарок, с которым тяжело угодить. Даже набор сэмплов тут не вариант. Человеку может не понравиться ни один. И подарок будет крайне неудачным.


Сертификаты

Казалось бы, сертификат в салон красоты – отличный подарок. Но некоторые люди просто ненавидят салоны и для них такой подарок будет большим стрессом. Кроме того, у вашей подруги (хотя, думаю, вы знаете об этом) может быть конкретный мастер по волосам и ногтям, а рисковать она не желает.

Неоправданно дорогая косметика

Конечно, большая щедрость подарить вашей подруге крем долларов за 60. Но, подумайте, если с финансами у нее негладко, она точно никогда не сможет его повторить. А в уме будет считать, сколько тюбиков своего обычного крема могла бы купить на эти деньги. Вместо люкса всегда лучше подарить в таком случае набор хорошей органики. И натуральная, и цена не приводит в ужас.

Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Что не следует дарить женщинам из косметики
  Сейчас, в середине декабря, самая актуальная тема – подарки. Конечно, больше статей на тему «что дарить», но не стоит забывать и о том, что дарить не стоит.
Антицеллюлитный крем
Даже самый лучший антицеллюлитный крем в подарок вряд ли обрадует вашу подругу. Особенно мнительную, чьей первой мыслью будет «О, боже! Мой целлюлит настолько виден, что даже подруга указывает на него!»... Читать полностью

« Лучший на моей памяти крем вокруг глаз | Новинки от Latuage. Вы видите это первыe!!! »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2017 года
 
Согласна с постом - декоративку и духи я лучше сама выберу, с этим сложно угодить

13 декабря 2017 года
 

13 декабря 2017 года
 
По поводу сертификатов - если он в салон красоты, то действительно можно не угодить, а вот если в какой-либо магазин, то я всегда рада такому подарку!

13 декабря 2017 года
 
Со всеми пунктами согласна полностью.
Когда мне было 25 лет, молодой человек подарил набор кремов от морщин "Золотая тайна", хотя морщин с комбинированной кожей даже не наблюдалось. Честно, пришибить его хотелось.

Марина Тумовская (автор поста)
13 декабря 2017 года
 
вот это да!!!!!!!!!!!! в 25 лет!!!!!!!!!!!!

13 декабря 2017 года
 
Только посмеяться и остается маме отдала пользоваться крема.

13 декабря 2017 года
 

13 декабря 2017 года
 

14 декабря 2017 года
 
А я бы согласилась и на декоративку, и на духи - даже если тона и ароматы окажутся на первый взгляд неудачными, я все равно непременно пущу их в ход, потому что очень люблю миксовать цвета и парфюмы. Мне вообще сложно не угодить с подарком, главное - не дарить деньгами (единственное исключение - коллекционные деньги разных стран), ибо я люблю осязаемые подарки, которые даритель выбирал лично.

Марина Тумовская (автор поста)
14 декабря 2017 года
+1  

14 декабря 2017 года
 

14 декабря 2017 года
 
Так к любому подарку можно придраться. Все можно дарить. Единственное условие - подарок должен быть не для галочки, а от души. Я даже где-то читала интересный принцип выбора подарка. Нужно дарить что-нибудь наименее с вашей точки зрения подходящее для того, кому дарите. И он часто срабатывает. И, конечно, любой подарок нужно принимать с улыбкой и благодарностью.

15 декабря 2017 года
 
Со всеми пунктами согласна,но от похода в салон красоты, не отказалась бы

19 декабря 2017 года
 
Малознакомым людям или просто знакомым может и не стоит все это дарить. Подарками вообще очень сложно угодить, всегда есть шанс попасть в просак, так как ожидаемое и действительное как правило не совпадают. Если же речь идет о подруге, то тут трудно ошибиться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить