Опубликовала КОШАК в группе Косметика

Упаковка косметики - почему не закрыть как следует?

Упаковка косметики - почему не закрыть как следует?
Долго я зрела, чтобы написать этот пост. И, наконец, созрела. А речь пойдет о наболевшем – о том, как производитель упаковывает свою косметику. Но не о баночках и тюбиках, а о мембранах и целлофане. Грешат этим не только отечественные, но и дорогие зарубежные производители – независимо от того, органический ли бренд.

Буря моего возмущения начнется с бренда нидерландской косметики Therme, которая в прошлом часто спонсировала конкурсы на этом сайте. У фирмы прекрасные баттеры для тела, но никакой фольги в этом средстве нет! В магазине, где продается «Терме», кто угодно может открыть эту банку, чтобы «понюхать». А мы знаем, что в магазинах это делают сплошь и рядом. Только несколько месяцев назад был гневный пост на эту тему, как продавец сама предложила понюхать гель для душа. Покупательница ушла, ничего не купив. А ведь кто-то купит этот гель, и, Возможно, не сейчас, а через полгода или год…


Если вы думаете, что дорогие органик производители не грешат этим, то ошибаетесь. У той же Weleda некоторые средства имеют металлическую пломбу, как мазь (например, крем для глаз), другие целлофановую пленку (детское средство), а другие (например, крем для лица «Роза») не имеют ничего. А ведь это органика! Органика, выпускаемая без парабенов! Да, производитель позаботился о металлическом тюбике, но почему бы тогда не закрыть крем?.. Опять же – условия есть, бренд недешевый (для белорусов вообще дорогой).


Следующий производитель в черном списке – косметики Pulanna. Это очень хороший бренд польской косметики, в котором используются китайские травы, гиалуронка и другие ценные компоненты. При этом производитель не считает нужным закрывать мембранами ни маски для лица, ни косметику для тела, ни крем для подтяжки груди. Причем, любопытно, что некоторые средства «Пуланна» все же закрывает, как положено. Так почему бы не сделать так с остальными, ведь косметика польского производителя хранится всего 6 месяцев? Я разочарована, что "Пуланна" не позаботилась о такой важной детали. А Вы? Как заставить производителя как следует закрывать свою продукцию, ведь по качеству это очень достойная косметика?..


Вот тут часто хвалят белорусских производителей, но они не запаковывают даже тушь для ресниц. Как вы знаете, я живу в Беларуси, и покупаю преимущественно белорусскую косметику. Так вот на моей любимой туши XXL нет даже бумажечки, которая являлась бы хотя бы минимальным защитником содержимого. Не говоря уже о том, что нет никакой пленки. Любой может спокойно открыть и так же спокойно закрыть тушь. Ну неужели нельзя позаботиться даже о таком продукте, который после истечения срока годности вообще нельзя использовать, иначе можно навредить глазам.


А кто у нас в списке отличников, не считая люкса (люкс обычно запечатывают как следует).

Тщательно запечатывает косметику корпорация "Сибирское здоровье". Это, конечно, объясняется и тем, что косметика органическая, поэтому при неправильном хранении и преждевременном открытии может попросту испортиться. Тщательный подход - абсолютно ко всем средствам. Либо мембраны, либо плёнки. Без этого ни одного продукта нет. Даже спрей сверху запечатан пленкой, хотя другие бренды этого не делают.


Также в положительном смысле отличилась Нивея. У «Нивеи» хорошая упаковка – начиная от кремов и заканчивая бальзамами для губ. На кремах всегда металлическая мембрана, бальзамы запакованы наглухо.


Оригинально упаковывает баночки «Велиния» - просто пускает ленту под наклейку. И на металлическую мембрану не надо тратиться, и средство на 100% защищено.


Отлично запаковывает туши Vivienne Sabo – тюбик целиком запакован. Это же замечено за производителем тушей Alvin D’or. Молодцы!


Приятно удивил такой производитель, как «Венец Сибири». Тюбики его зашиты целлофаном, а сверху еще коробочка.


В основном хорошо запакованы зубные пасты – от дорогих до дешевых. Но недавно в магазине попалась детская (!) паста Splat, у которой нет мембран. Я была в шоке – была уверена, что мне продали плохой продукт. Продавец объяснила, что это ограниченная серия и она не имеет защитных мембран. Вдумайтесь! Ограниченная серия оказалась чем-то хуже – и при наличии у производителя всего необходимого оборудования для запаковки мембранами эту серию тупо проигнорировали. А разве когда мы покупаем ограниченную серию шоколада, ее нам дают без упаковки?.. У меня в голове это просто не укладывается. Тем более что я с пастами «Сплат» хорошо знакома – брала их раньше и себе, и детям. А тут такое…

Я долго думала, как с этим можно бороться?.. Устраивать флешмобы? Писать письма производителям? Устраивать в «Фейсбуке» акции простета? Как вы думаете?..
Рейтинг поста:  +13 Не понравилось Понравилось
КОШАК
30 апреля 2017 года 1 6300 11 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Упаковка косметики - почему не закрыть как следует?
  Долго я зрела, чтобы написать этот пост. И, наконец, созрела. А речь пойдет о наболевшем – о том, как производитель упаковывает свою косметику. Но не о баночках и тюбиках, а о мембранах и целлофане. Грешат этим не только отечественные, но и дорогие зарубежные производители – независимо от того, органический ли бренд... Читать полностью

« GLORIA Молочко для тела «Дамасский гранат и личи» | Детям - только безопасное, только лучшее »


Смотрите также:
Комментарии:

30 апреля 2017 года
 
КОШАК пишет:
оторый после истечения срока годности вообще нельзя использовать, иначе можно навредить глазам.
А самое-то важное, что в данном случае (я про тушь) после первого же открывания ее она начинает сохнуть, в не попадают бактерии, то есть срок хранения резко сокращается.

30 апреля 2017 года
 
Раньше думала, что мне все равно как упакован продукт, но сейчас понимаю, что в этом плане стала очень брезгливой

30 апреля 2017 года
 
Полностью согласна с возмущением

30 апреля 2017 года
 
я удивлена, как можно не закрыть детскую зубную пасту, притом что сплат вообще-то всегда их в прошлом закрывал. слава Богу, мне мама привезла закрытые

30 апреля 2017 года
 
Обидно ведь косметика хорошая, тоже купила зубную пасту и была удивлена почему она не запечатанная

1 мая 2017 года
 
Может, письма производителям?

1 мая 2017 года
 
Потому чаще всего заказываю косметику по каталогам или интернету. Там тушь точно запакована в пленочку, и я буду первая, кто её откроет. Приятно поразила упаковкой доступная по цене марка "Формула преображения", фольга под крышечкой.

1 мая 2017 года
 
Может ещё писать на сайт ? В разделе жалоб и комментариев .

1 мая 2017 года
 
Согласна, конечно нужно запечатывать все средства. Тушь вообще быстро засохнет если её каждый будет открывать.

1 мая 2017 года
 
Да, в этом и вся беда-что толку от хорошего состава, если элементарно нет фольги

3 мая 2017 года
 
именно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить