Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Детям - только безопасное, только лучшее

Детям - только безопасное, только лучшее
Сегодня куда больше вопроса «Быть или не быть» нас волнует вопрос вреда парабенов и сульфатов в косметике. И если для себя можно сделать скидку и иногда приобрести не очень полезную маску для лица или волос, то с детьми таких экспериментов проводить не стоит. Детям, как водится, нужно покупать самое лучшее. А лучшее для ребенка – это швейцарская Weleda, стопроцентная органика, которой можно доверить чистоту ребенка.

Да, выходит совсем недешево. Но оно того стоит. К тому же, внушительного тюбика хватает очень надолго. Две банки на год – вполне достаточно. А все потому, что детская «Веледа» хорошо пенится, но конечно, не благодаря вредным сульфатов (в органике их нет и быть не может), а благодаря щадящему ПАВ – Coco Glucoside. Но давайте не забегать вперед. Обо всем по порядку.

Упаковка

Упаковка детского шампуня-геля с календулой для волос и тела была запечатана целлофаном, поэтому в сохранности средства я не сомневалась. С «Веледой» надо быть осторожным, ведь средство хранится после открытия всего полгода. У натуральной косметики вы больше и не найдете – разве что меньше.


Тюбик внушительный – 200 мл.

Дизайн очень привлекательный, яркий, привлекает внимание детей.


Консистенция и пенящие свойства

Средняя консистенция средства с волшебным запахом облепихи – вот чем может похвастаться это средство, которое прекрасно подходит как для тела, так и для волос. У детей не вижу смысла разделять эти средства. Волосы у детей еще не испорчены сульфатами, мыть надо очень редко – не жирнятся, как у взрослых. Это средство прекрасно справляется как с мытьем волос, так и тела. Как я уже написала, пенится отменно.


Состав

Главное в составе – отсутствие сульфатов, парабенов, минеральных масел и прочей гадости.

Моющая основа - деликатный коко-клюкозид. Нежный уход за кожей обеспечивается:
- маслом сладкого миндаля;
- маслом из семян кунжута;
- вытяжкой из цветов календулы;
- молочной кислотой;
- смесью натуральных эфирных масел.



Состав этого средства одобрен дерматологами и подходит даже для самой чувствительной кожи – включая кожу при детской экземе и нейродермите.

Состав одобрен Natrue – европейским знаком качества для натуральной и органической косметики.

Также, как известно, всё сырье для косметики «Веледа» выращивается в специальных веледовских садах на территории Германии и Швейцарии, минимально обрабатывается для сохранения свойств растений.

Применение

Пользоваться веледовским средством – одно удовольствие. Не надо уговаривать ребенка принять душ. Изумительный запах, приятное очищение и спокойствие мамы. Уверенность в том, что для моего сына я использую самую лучшую и безопасную в мире косметику.
Рейтинг поста:  +10 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Детям - только безопасное, только лучшее
  Сегодня куда больше вопроса «Быть или не быть» нас волнует вопрос вреда парабенов и сульфатов в косметике. И если для себя можно сделать скидку и иногда приобрести не очень полезную маску для лица или волос, то с детьми таких экспериментов проводить не стоит. Детям, как водится, нужно покупать самое лучшее... Читать полностью

« Упаковка косметики - почему не закрыть как следует? | ДНЦ на тестирование! »


Смотрите также:
Комментарии:

1 мая 2017 года
 
И мы любим Веледу

1 мая 2017 года
 

1 мая 2017 года
 

1 мая 2017 года
 

2 мая 2017 года
 
Детям - только безопасное, только лучшее
Как приятно, что есть такие средства, за которые и переплатить не жалко, главное - безопасно для деток!

3 мая 2017 года
 

8 мая 2017 года
 
Читала отзывы о этом средстве...все положительные.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить