Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Безопасный состав и веселый дизайн пасты для ребенка

Выбирая пасту для ребенка, важно обратить внимание, в первую очередь, на ее состав. Дети часто глотают пасту, поэтому в составе не должно быть ничего, что могло бы навредить ребенку.

В последнее время всё больше продуктов я покупаю у «Сибирского здоровья» (Siberian Wellness). По очевидной причине – в продуктах бренда нет сульфатов, парабенов, минеральных масел, синтетических ароматизаторов и красителей.

Детская паста точно такая же – без химии. Важно, что здесь нет и фтора, который опасен при проглатывании. С этой пастой родители могут быть полностью спокойны за своего ребенка, даже если он проглотит пасту.

Очень понравился веселый дизайн пасты. Такая всегда поднимет настроение и взрослому, и ребенку.


Мы уже выяснили, что у пасты мягкая основа, которая не навредит детским чувствительным зубкам. Она не травмирует эмаль. Также тут есть комплекс Tixosil SoftClean – для профилактики истончения эмали. Паста защищает десна. На мой взгляд, отличные характеристика.

Итак, «химии» в составе нет. А что же есть?

Есть облепиха – по ней и названа паста. Тут и сок, и масло алтайской облепихи. Облепиха отличное заживляющее средство. Она благоприятно действует на разные повреждения. Эта характеристика очень пригодится, особенно когда у ребенка меняются зубы.



Душица – антиоксидант. Она улучшает кровообращение в деснах, освежает.

Наконец, календула. Календула препятствует размножению болезнетворных бактерий.

Вкус у пасты натуральный, какой-то цветочный, чуть солоноватый. Я считаю, это хорошо. Когда паста слишком напоминает по вкусу конфету, дети чаще ее проглатывают. А этой солоноватой пастой ребенок с удовольствием почистит зубы, но проглотить ее желания не возникнет. Так что золотая середина в данном вопросе идеально соблюдена.


Паста отлично запечатана – фольгой. Тюбик помещен в коробочку. Объем небольшой, но для детей много и не надо – всего горошина.

Отличная натуральная паста! Рекомендую!
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Безопасный состав и веселый дизайн пасты для ребенка
  Выбирая пасту для ребенка, важно обратить внимание, в первую очередь, на ее состав. Дети часто глотают пасту, поэтому в составе не должно быть ничего, что могло бы навредить ребенку.
В последнее время всё больше продуктов я покупаю у «Сибирского здоровья» (Siberian Wellness)... Читать полностью

« Нежная оранжевая глина - для молодости и сужения пор | Деликатный пилинг от Марины Казариной для первоклассного и натурального очищения кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

1 ноября 2018 года
 
Спасибо

1 ноября 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить