Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Моем детей только безопасными средствами

Моем детей только безопасными средствами
Детскую косметику часто выбирают по оформлению флакона. Родители нередко ориентируются на Фроузен или героев мультфильма «Щенячий патруль», но, на мой взгляд, это последнее, на что нужно смотреть. Под мультяшной упаковкой часто (будем честны, почти всегда) скрываются сульфатные составы. А состав – единственное, что должно интересовать родителей при выборе детской косметики.

Вред сульфатов давно и неоднократно доказан. Это научный факт, а не что-то спорное. Сульфаты сушат кожу головы, вызывают зуд, перхоть, а впоследствии и выпадение волос . Рисковать, покупая детям сульфатные средства, не стоит, ведь сегодня в продаже так много безопасных продуктов, которые выпускают без сульфатов и другой химии в составе.

Я хочу рассказать о средстве, которое купила своему сыну уже во второй раз. Это шампунь-гель для душа «Лесные ягоды» из линейки Vitamama KIDS «Сибирское здоровье».


Оформление его не менее привлекательное, чем у других средств. Но мы помним, что самое главное – этот состав. Поэтому смотрим на него.

Шампунь-гель «Лесные ягоды»:

- не имеет в составе сульфатов (в средстве используется мягкий ПАВ laureth sulfosuccinate, который полностью безопасен), поэтому не сушит кожу головы ;

- не содержит парабенов, то есть искусственных консервантов ;

- не содержит фталатов, минеральных масел ;

- не содержит красителей, поэтому не вызывает аллергии ;

- универсален для тела и волос, что позволяет родителям купить одно средство вместо двух .


И я, и мой сын очень довольны этим средством. У него нежный запах, приятная консистенция. Не щиплет глаза. Может использоваться для детей от трех лет. Хороший объем (250 мл). Цена невысокая – 300 рублей.
Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Моем детей только безопасными средствами
  Детскую косметику часто выбирают по оформлению флакона. Родители нередко ориентируются на Фроузен или героев мультфильма «Щенячий патруль», но, на мой взгляд, это последнее, на что нужно смотреть. Под мультяшной упаковкой часто (будем честны, почти всегда) скрываются сульфатные составы. А состав – единственное, что должно интересовать родителей при выборе детской косметики... Читать полностью

« Недорогая косметика без химии от торговой марки Chocolatte. | Впечатления от средств из коробочек красоты Fashion beauty box »


Смотрите также:
Комментарии:

1 октября 2018 года
 
класс

1 октября 2018 года
 

2 октября 2018 года
 

2 октября 2018 года
 

4 октября 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить