Опубликовала Марина Тумовская в группе Косметика

Детская косметика должна быть безопасной, как Weleda

Детская косметика должна быть безопасной, как Weleda
Сегодня я расскажу вам о самом безопасном бренде детской косметики (и взрослой тоже). Наверняка, вы слышали о нем. Это самая популярная марка у немцев – Weleda, которая на деле является швейцарской, но часть производства находится в Германии. А в щепетильности и подозрительности немцев можно не сомневаться.

Мы можем бесконечно экспериментировать с составами на себе, экономить, покупая «между зарплатой» дешевый крем для рук, но на детях экономить не имеем права. Тем более что им нужна не батарея средств, как любой женщине, а всего одно – для мытья тела (оно же для мытья волос). И покупая столько всякой всячины для себя, уж ребенку мы должны выбрать самое безопасное и отменного качества. А это швейцарская «Веледа».

Доводы в пользу косметических средств Weleda очевидны – это органика, безопасность и качество которой подтверждено сертификатом NaTrue. NaTrue сегодня одна из самых авторитетных европейских организаций, у которой единый стандарт сертификации натуральной и органической косметики, а также воплощение эко- и этического подхода к ее выпуску.


Продукты со значком NaTrue – это косметика…
- со 100% натуральными и экологически чистыми ингредиентами;
- максимально щадящая, бережная обработка сырья, благодаря чему сохраняются все ценные для кожи и волос свойства растений;
- производство не вредит окружающей среде;

- в косметике не используются силиконы и компоненты переработки нефтехимии;
- в средствах нет синтетических красителей и ароматизаторов, что позволяет использовать их людям с аллергиями, другими кожными заболеваниями и т. д.;
- косметика не тестируется на братьях наших меньших;
- ни сырье, ни продукция не облучаются.

Каждый продукт проходит отдельную проверку сертифицированным органом согласно списку требованиям, и лишь потом выдается сертификат.

В прошлом я уже рассказывала о продукте из детской линейки с календулой, которым пользовался мой сын. Это детский шампунь-гель с календулой для волос и тела с деликатным ПАВ в составе - Coco Glucoside, который прекрасно справлялся со своими задачами. Помимо коко-клюкозида содержит масла (сладкого миндаля, кунжута), вытяжку из календулы, молочную кислоту, смесь натуральных эфирок. Может применяться даже для наиболее чувствительной кожи, включая присутствие детской экземы и других кожных болезней.


Подробно об этом продукте можно прочитать тут.

Не могла я обойти вниманием и новинку - детский шампунь-гель для волос и тела «Лайм» (еще есть ваниль и апельсин).


На продукте и сайте указано, что средство желательно применять с 3 лет. На самом деле состав «Веледы» безопаснее большинства отечественных средств «с нуля», так что это лишь осторожность производителя, который очень ответственно подходит к информированию покупателей.


Это средство, как и другие «веледовские», одобрено Natrue. Шампунь-гель «Лайм» Weleda…
- также сочетает в себе свойства шампуня и средства для мытья тела;
- подходит для чувствительной кожи;
- устраняет проблемы с кожей благодаря экстракту календулы и другим растениям в составе (кунжутное масло, масло цедры лайма, лактоза, камедь);
- имеет нежную кремовую текстуру;
- имеет нежный аромат;
- не сушит, отлично ухаживает за кожей;
- не раздражает глаза (одобрен дерматологами;
- без консервантов, красителей и синтетических ПАВ.

А вот как выглядит вся линейка! Планируем попробовать всю!

Рейтинг поста:  +8 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Детская косметика должна быть безопасной, как Weleda
  Сегодня я расскажу вам о самом безопасном бренде детской косметики (и взрослой тоже). Наверняка, вы слышали о нем. Это самая популярная марка у немцев – Weleda, которая на деле является швейцарской, но часть производства находится в Германии. А в щепетильности и подозрительности немцев можно не сомневаться... Читать полностью

« «ЕФ ЛАБОРАТОРИЯ»: эксклюзивно, полезно для кожи, безопасно. Мицеллярная вода | Почему стоит приобрести мицеллярную воду? »


Смотрите также:
Комментарии:

15 июля 2017 года
+1  

15 июля 2017 года
+1  
Отличный бренд

15 июля 2017 года
 

15 июля 2017 года
 

15 июля 2017 года
 

16 июля 2017 года
 
Ой какая прелесть


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить