Опубликовала marusechka101 в группе Уход за кожей

Органическая косметика Weleda: швейцарские стандарты внушают доверие

Органическая косметика Weleda: швейцарские стандарты внушают доверие
Когда я вижу в дорогой косметике кучу «химии», то просто недоумеваю. С дешевыми кремами все понятно. Было бы странно чего-то от них требовать при копеечных затратах и дешевой финальной цене. Но как насчет дорогих? Неужели дорогостоящее производство не могло отказаться от парабенов в косметике? Неужели нельзя было исключить нефтяные продукты?.. Разглядывая многие люксовые средства в обзорах, читая их составы, я, честно говоря, разочаровываюсь. И покупать втридорога крем, который точно так же, как дешевый, содержит парабены и диметикон, я просто не вижу смысла.

Поэтому я то и дело склоняюсь к органической косметике. И лучшие отзывы в этом сегменте получает швейцарская «Веледа» (Weleda) (я привыкла считать ее немецкой, потому что сырье выращивается на территории Германии, а сам бренд швейцарский) – не просто натуральная, а органическая косметика, которая может похвастаться целиком безопасным составом.


В Европе, как известно, жители отдают предпочтение органике. К привозной косметике они относятся настороженно – мало ли чего могли «намешать» в крема в Азии и даже в США. В Европе самые строгие косметические и иные стандарты. Наверное, в этом и кроется причина того, что, несмотря на высокую стоимость, европейцы не стали переносить выращивание сырья и производство косметики в страны третьего мира, где было бы очень сложно уследить за качеством. Weleda выращивает все на территории Германии и Швейцарии под тщательным контролем. Над садами «Веледы» не летает никаких вертолетов, не используются химические удобрения, сады открыты для посещения (достаточно лишь записаться на экскурсию), где можно посмотреть, как происходит заготовка сырья. Словом, все открыто и безопасно. Безопасности косметики можно доверять. И немцы со швейцарцами это повсеместно демонстрируют. «Веледа» популярна и в Германии, и в Швейцарии, и в других странах Европы.

Составы

Вначале я напишу о составах средств в целом, ведь общие принципы и стандарты относятся абсолютно ко всем средствам Weleda.

Первым всегда упоминают то, что косметика «Веледа» не содержит никаких вредных компонентов – отдушек, красителей, искусственных консервантов, продуктов нефтепереработки, опасных химических ингредиентов и т. д. Это подтверждено особым товарным знаком Natrue, удостоверяющим натуральность косметики.

Однако не менее важно отметить, что крема и другие средства «Веледы» содержат не просто экстракты растений. Эти растения прошли минимальную обработку, оптимально щадящую, чтобы сохранить все ценные свойства растений, которые дарят коже красоту и молодость.

Уход с Weleda очень естественный и органический. Он помогает поддерживать важные процессы в нашей коже.
Это не первое мое знакомство с Weleda. До этого я также покупала их розовый крем от первых морщин, который совершенно меня очаровал. Но пришло время новых продуктов и знакомств. И выбор пал на освежающий дневной крем-уход Iris. Главное, что делает этот крем – увлажняет и защищает. Это то, чего я всегда ожидаю от крема в идеале - интенсивного увлажнения и защиты от плохой экологии, а также температурных перепадов, влажности, в которых мы живем.


Ирисовый крем «Веледа» упакован в алюминиевый тюбик. Надо сказать, что это не просто такой вот формат упаковки, а оптимальный вариант для хранения крема (плюс последующая переработка). Здесь алюминий сам служит сохранности средства. По мере использования крема тюбик сдавливается, становится не таким красивым как раньше, но зато не дает воздуху поступать внутрь и разрушать рецептуру крема. Эти фотографии были сделаны, конечно, когда крем был новым.



В составе крема «Веледа» предлагает бесценные масла, включая жожоба уже на втором месте в списке, а также пчелиный воск. Среди растений здесь важное место занимает ирис – по нему и название. Присутствуют масла ши и какао, цветочная вода (дистиллят) гамамелиса. Есть спирт, то это не искусственный, а натуральный продукт, полученный естественным путем.

Такие компоненты, как лимонен, линалоол, цитронеллол, гераниол, цитраль, эвгенол, получены из концентрата натуральных масел.

Словом, это немецкая органика, чей органик состав удостоверен соответствующими экоорганизациями. Здесь совершенно не к чему придраться. У крема идеальный состав. И если бы все крема были такими, ни к чему было бы создавать сайты, подобные mycharm. Плохих отзывов бы просто не существовало.


Стелла оценивает новый крем. Гордо заявляю ей, что косметика "Веледа" не тестируется на животных и не содержит продуктов животного происхождения

Крем легкий, отлично подходит в качестве базы, имеет слабый и очень приятный аромат. Единственное плохо, что крема всего 30 мл, но расход небольшой – одна горошинка. Но того, кто попробовал «Веледу», это не напугает. Мне кажется, будущее как раз за органической косметикой. И те производители, которые кладут в крема всякую гадость, все равно будут вынуждены перестроиться и использовать более безопасные консерванты, эмульгаторы и проч.

А пока Weleda, как лик святого, парит над грешными составами других кремов.
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
marusechka101
22 октября 2016 года 2286 9 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Органическая косметика Weleda: швейцарские стандарты внушают доверие
  Когда я вижу в дорогой косметике кучу «химии», то просто недоумеваю. С дешевыми кремами все понятно. Было бы странно чего-то от них требовать при копеечных затратах и дешевой финальной цене. Но как насчет дорогих? Неужели дорогостоящее производство не могло отказаться от парабенов в косметике? Неужели нельзя было исключить нефтяные продукты... Читать полностью

« Особенности уходовых средств с витамином А | Когда косметику выбрать проще, чем имя »


Смотрите также:
Комментарии:

22 октября 2016 года
 
marusechka101 пишет:
«Веледа», как лик святого, парит над грешными составами других кремов

marusechka101 (автор поста)
22 октября 2016 года
 

22 октября 2016 года
 

22 октября 2016 года
 
надо поискать в интернет магазинах

22 октября 2016 года
 

22 октября 2016 года
 
Да, у "веледы" хорошие средства. Бывают в некоторых аптеках.

22 октября 2016 года
 
У нас рядом в торговом центре открылся отдел Веледа..но цены там...высоковатые

22 октября 2016 года
 
Хорошая, но цена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 октября 2016 года
 
Слышала отличные отзывы про эту фирму, но в продаже не встречала


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить