Опубликовала rufina74 в группе Косметика

Арбутин в косметике, или безопасная альтернатива токсичному гидрохинону

Арбутин в косметике, или безопасная альтернатива токсичному гидрохинону
Если вы являетесь обладательницей пигментных пятен и желаете отбелить кожу лица, обратите внимание на косметику, содержащую арбутин. Он, в свою очередь, является безопасной альтернативой токсичному гидрохинону, который с недавних времен появился в списке запрещенных компонентов.

Арбутин – что это?

Арбутином именуют компонент, который имеет натуральное происхождение. Его добывают посредством экстрагирования листвы кустарниковой толокнянки, разных сортов груши, ягод черники, клюквы и шелковицы. Нередко в получении арбутина участвует марена – многолетнее травянистое растение семейства Мареновые.

По своей структуре арбутин является простым эфиром, который включают в косметику, призванную отбеливать кожу качественно и мягко. Ему, в отличие от гидрохинона, не присущи канцерогенные и токсичные свойства. Помимо отбеливающего эффекта, косметика с арбутином обеспечивает защиту покрова от ультрафиолетовых лучей.

Кроме того, средства с арбутином повышают иммунитет кожи, оказывают противовоспалительное действие, снижают дискомфорт, смягчают, а в союзе в дополнительными компонентами, например, экстрактом плаценты и натуральным маслом каритэ, улучшают кровоснабжение покрова, дыхание и клеточный метаболизм.


Как действует арбутин?

Поникая вглубь кожи, арбутин подавляет работу клеток, которые способствуют синтезу меланина, тем самым предотвращает образование новых пигментных пятен и осветляет те, что уже есть. Правда, при несоблюдении дозировки арбутин способен вызвать противоположный эффект, посему приобретать косметику рекомендуется только у проверенных производителей, а не в соседнем переходе.

Зачастую в отбеливающей косметике, особенно японского производства, можно запечатлеть альфа-арбутин (дериват арбутина). Он является наиболее активной производной растительного арбутина, которая производится с участием лабораторного трансгликозилирующего фермента. Дериват арбутина сильнее воздействует на клетки, стимулирующие синтез меланина, но в то же время абсолютно безопасен для покрова, как и ближайший «родственник».

Стоит отметить, что некоторые производители отбеливающей косметики включают в составы экстракты шелковицы и толокнянки, содержащие арбутин. Без сомнений, они очень полезны для кожи, но качественно осветлить кожу перечисленные экстракты не могут, поскольку арбутина в них ничтожно мало, да и на синтез меланина они никоим образом не влияют.


Кому использовать косметику с арбутином?

Поскольку основной задачей арбутина в косметике является угнетение синтеза меланина, его рекомендуют применять при гиперпигментации, в том числе возрастных пятнах, веснушках и некоторых формах мелонодермии – заболевания, характеризующегося наличием четко очерченных пятен неправильной формы светлого или темного коричневого цвета, локализующихся преимущественно на щеках, подбородке и шее.

Однако людям, ставшим заложниками чересчур чувствительной кожи, сей компонент использовать нельзя, поскольку он способен вызвать аллергическую реакцию, сопровождающуюся раздражением. Таким личностям косметологи-дерматологи советуют обращаться к более мягким осветляющим компонентам, например, экстракту корня солодки. Он менее интенсивно осветляет кожу, но при регулярном применении дарит заметный эффект.




Косметика с арбутином

На сегодняшний день на рынке представлен целый ряд косметических средств, содержащих арбутин. Например, крем для лица с арбутином и плацентой Roland от Japonica оказывает не только отбеливающий эффект. Ему подвластно интенсивное увлажнение, противовоспалительное воздействие, улучшение кровоснабжения, активизация клеточного дыхания и усиление обменных процессов. Крем Roland не содержит парабенов, синтетических ароматизаторов, спиртов и красителей. Оттенок кожи при регулярном применении выравнивается, становится сияющим и красивым.

Важно! Прежде чем включить косметику с арбутином в свой уход, проведите тест на аллергическую реакцию!

Рейтинг поста:  +7 Не понравилось Понравилось
rufina74
27 августа 2017 года 1 8574 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Арбутин в косметике, или безопасная альтернатива токсичному гидрохинону
  Если вы являетесь обладательницей пигментных пятен и желаете отбелить кожу лица, обратите внимание на косметику, содержащую арбутин. Он, в свою очередь, является безопасной альтернативой токсичному гидрохинону, который с недавних времен появился в списке запрещенных компонентов.
Арбутин – что это?
Арбутином именуют компонент, который имеет натуральное происхождение... Читать полностью

« Высокие технологии в макияже: новый «умный» тональный крем Avon True «Безупречный тон» | Крымское разнотравье долетело до Египта »


Смотрите также:
Комментарии:

27 августа 2017 года
 

rufina74 (автор поста)
27 августа 2017 года
 

28 августа 2017 года
 
Арбутин попадая в кожу с косметикой,распадается там на все тот же гидрохинон,то есть арбутин может заменить запрещенный компонент гидрохинон,но все-таки он не так эффективен в борьбе с гиперпигментацией кожи.
Хотя,как ни крути арбутин,который является гликозидом фенольного типа-представляет из себя производное гидрохинона,все как всегда очень взаимосвязанно.
Мне как-то понравилась депигментирующая косметика на основе койевой кислоты,по сути эта кислота является антибиотиком выделенным из грибов рода Aspergellius,Aerobacter.Хорошо отбеливает и еще оказывает противовоспалительное действие при высыпаниях/акне/угревой сыпи и тд.Есть конечно и обратная сторона,койевая кислота является сильным раздражителем и может вызвать аллергическую реакцию.Как и все другие средства,эта кислота блокирует синтез тирозиназы,тем самым блокируя выработку меланина на особо пораженных участках.
Линия косметики,кстати тоже была то ли из Японии/Кореи,не припомню точноно эффективная штука,работала четко.Главное всегда помнить,что отбеливание небезопасная процедура и относится нужно очень серьезно,а то можно добиться обратного эффекта.
Спасибо за обзор!Надо попробовать обязательно,чуствую кожа после аномально жаркого августа устала.

28 августа 2017 года
 

28 августа 2017 года
 

14 ноября 2017 года
 
Пробовала на себе крем с гидрохиноном и арбутином. Могу сказать, что оба эти крема на хороших позициях по отбеливанию.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить