Опубликовала Марина Тумовская в группе Женское здоровье

Детская зубная паста Splat – безопасная, эффективная и недорогая

Детская зубная паста Splat - это то, про что я давно собиралась написать. Несколько месяцев назад я публиковала фотографии косметики, которую привозила мне мама («Сплат», к счастью, продается и в Беларуси). Возможно, кто-то из вас помнит, что там был и детский Splat, который я заказывала сыну. Тем более приятно и радостно мне было получить от myCharm.ru Splat на тестирование. Это любимый детский продукт нашей семьи – хорошо мне знакомый, эффективный и доступный по цене.



Что меня как маму привлекает в детской пасте Splat?

Во-первых, отсутствие фтора. Как вы знаете, многие производители детских паст уверенно кладут в пасты фтор и утверждают, что гарантируют защиту от кариеса. Мне это категорически не нравится, а поскольку в Египте детских паст без фтора нет, мне приходится заказывать из России пасты без содержания фтора.

Чем так провинился фтор (фторид)? Дело в том, что фтор токсичен для человека – он даже токсичнее свинца. В качестве защиты от кариеса он считается эффективным потому, что отравляет бактерии. Однако отравляются не только бактерии, но и клетки. Фторид является нейротоксином, который снижает способности к обучению (доказано исследованиями). Есть и другие проблемы со здоровьем, причиной которых является фтор. Вся эта информация появилась в открытых источниках только в последнее десятилетие. И пусть что-то в ней спорно, рисковать здоровьем своего ребенка я не хочу. Это мое мнение как автора этой статьи, и никому ничего доказывать я не хочу. Мы знаем, что дети могут случайно проглатывать пасту, что только повышает риск. Поэтому детские пасты с любым содержанием фтора для меня – табу. И, с другой стороны, детские пасты без фтора всегда привлекали мой интерес, и Splat – один из таких производителей. Прямо на упаковке указано, что паста безопасна при проглатывании.



Во-вторых, в детских пастах Splat отсутствует и другая вредная химия. Раньше я постоянно сталкивалась с тем, что в детские пасты кладут сульфаты, синтетические ингредиенты, спирт, ПЭГ и т. д. Надо ли говорить, что мне это категорически не нравилось. Так вот в пастах «Сплат» всего этого нет. Решительно ничего, что может нанести вред детским зубам.
В-третьих, экосоставы нередко стоят больших денег. Например, натуральная детская зубная паста Dr.Haushka стоит 300 рублей, «Рокс» - 230 рублей, а «Сплат» - всего 90 рублей. Разница существенная при всем моем уважении к «Хаушке» и «Роксу». Мне не надо учить вас считать. Я просто хочу сказать, что в какой-то момент я поняла, что нет смысла платить больше, если есть замечательный продукт с хорошим составом по доступной цене.

Мороженое, которое чистит и укрепляет зубы

Детская зубная паста «Сплат» из линейки Juicy имеет много вкусов. И самый любимый наш, конечно, «Мороженое». «Мороженка» - это нечто особенное. И запах у этой пасты нежный – как у мороженого из вафельного стаканчика из моего детства. Так что если есть проблемы с нежеланием ребенка чистить зубы, попробуйте эту пасту. Уверена, что такой проблемы больше не будет.

Эта паста называется интенсивно укрепляющая. Восстановление эмали и ее защита от кариеса обеспечиваются таким компонентом, как гидроксиапатит кальция. Он проникает в зубы, укрепляет эмаль, делает ее крепче и плотнее, а также повышает устойчивость к бактериям и кислотам. С кариесом борется система Luctatol, которая запатентована компанией (подтверждено испытаниями и все дела).


Также в пасту входит гель алое вера, который увлажняет и защищает от бактерий, оказывает противоспалительное действие, заживляет десны и успокаивает их.



Я без преувеличения могу назвать эту детскую пасту идеальной – как по качеству, так и по стоимости.
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Детская зубная паста Splat – безопасная, эффективная и недорогая
  Детская зубная паста Splat - это то, про что я давно собиралась написать. Несколько месяцев назад я публиковала фотографии косметики, которую привозила мне мама («Сплат», к счастью, продается и в Беларуси). Возможно, кто-то из вас помнит, что там был и детский Splat, который я заказывала сыну. Тем более приятно и радостно мне было получить от myCharm.ru Splat на тестирование... Читать полностью

« Самостоятельное восстановление за 7 дней! | Рецепты из народной медицины для здоровья. »


Смотрите также:
Комментарии:

17 июня 2016 года
 
О, у нас была такая с мороженым) Запах вкусный, так и хочется поесть

17 июня 2016 года
 

17 июня 2016 года
 

17 июня 2016 года
 

17 июня 2016 года
 

17 июня 2016 года
 
То, что нужно для ребятни!

17 июня 2016 года
 
На прошлой неделе как раз эту пасту купила дочке. Нашла у неё огромный МИНУС - видимо, слишком вкусная! Потому как через пару дней увидела, что от тюбика осталось меньше половины Да, дочка созналась, что ела её Не смогла устоять перед вкусом мороженого. Ну вот и покупай им что-то с интересным вкусом лучше бы зубы так активно чистила, как пасту ела

Марина Тумовская (автор поста)
17 июня 2016 года
 
да, дети они такие
с невкусной не будут даже зубы чистить
а вкусную могут "пожёвывать". конечно, следить приходится за ними )

17 июня 2016 года
 
Это точно.)) А уж что следить... моя даже не во время чистки зубов, а просто пока я не видела - доставала пасту и "пировала")))

18 июня 2016 года
 
Мне зубные пасты "Сплат" только для взрослых довелось попробовать, уж очень дорого они у нас стоят (спецзаказ , налог на ввоз, пересылка и тд итп) ... Вот детской у нас пока не было .

Марина Тумовская (автор поста)
18 июня 2016 года
 
ну у вас там своего британского много хорошего ))) один кидс стафф чего стоит - пена детская. в россию его больше не будут возить. дорого - магазины не берут.

18 июня 2016 года
 
Это жалко ... Я вчера своему малышу купила Крейзи Суп от Кидс стаф, очень хорошая штучка . Мой даже из душа вылазить не хотел))) и слога вылепили из пены и помылись ))

Марина Тумовская (автор поста)
18 июня 2016 года
 

9 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить