Опубликовала Марина Тумовская в группе Уход за кожей

Непревзойденное увлажнение из Франции

Раньше я не считала сыворотку продуктом первой необходимости в уходе. Она представлялась мне каким-то тяжеловесным возрастным продуктом, который используется только курсами и вообще необязателен. Со временем я об этом пожалела. Не использовать сыворотку в придачу к крему – это все равно что не применять бальзам после шампуня. Что посеешь, то и пожнешь.

Особенно я успокоилась в вопросе постоянного использования сывороток после прочтения книги Шарлотты Чо «Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи».


После знакомства с этой книгой я поняла следующее:
- В уходе нужно ориентироваться на потребности кожи, а не на какие-то общие советы типа «сыворотки надо использовать курсами».
- Сыворотки – не возрастной продукт, как считают многие. Сыворотки можно использовать с молодого возраста. Например, в 15 можно применять сыворотку для лечения прыщей, чтобы не запустить проблему. Если кожа сохнет, можно и в 19 использовать увлажняющую сыворотку.
- Сыворотка – важная часть уходовой программы в Корее и Японии. Еще их называют эмульсиями.
- Сыворотка срабатывает лучше, чем крем, потому что у сыворотка более легкая текстура и это продукт целевого использования, а не общеуходовый, как крем.
- И что такое, в конце концов, тканевые маски, которые переживают бум во всем мире? Это и есть сыворотка, которая накладывается на лицо на 20 минут.

Надо ли говорить, что сыворотка должна быть действенной и работающей.

Такую сыворотку я нашла у бренда Payot. Это ЕLIXIR D'EAU.


Сыворотка содержит такие работающие ингредиенты, как…
- Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота) – известный и невероятно востребованный в косметологии увлажнитель кожи, беспроигрышное средство в борьбе с признаками старения, спасение для обезвоженной и увядающей кожи;

Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (экстракт овса) – этот экстракт хорош своим витаминным и минеральным составом. Это витамины В, A, K, E, ценные для здоровья кожи аминокислоты, цинк и т. д. Экстракт овса является природным удержателем влаги. Поэтому при помощи этой сыворотки можно не только как следует увлажнить кожу, но и запечатать в ней влагу.

- Rhodochrosite Extract (Родохрозит экстракт) – комплекс марганца, действенная защита от факторов старения, а также старящего нас УФ-излучения, антистрессовая помощь для кожи;

- Urea (мочевина) – хорошо себя проявивший ингредиент в увлажняющей косметике, замечательно смягчает, отшелушивает омертвевшие клетки;

- Lactic Acid (молочная кислота) – эффективно увлажняет, отбеливает, действует антивоспалительным образом, заживляет.

- Panthenol (пантенол) – заживляет, смягчает, увлажняет, удерживает в коже влагу.


Какие у меня впечатления об этом продукте?

Специально использовала сыворотку на 3/4, чтобы как следует распробовать продукт.


Он действительно великолепно увлажняет. Ощущения, как от тканевой маски – мощное увлажнение. Раньше увлажнение от крема быстро проходило и приходилось что-то делать. Сыворотка отлично работает – увлажняет эффективно и надолго.

У меня чувствительная кожа. Никакой негативной реакции на коже сыворотка не вызывает.

Продукт экономичный, ведь достаточно густой. Так что для увлажнения лица и шеи нужно немного.


Прекрасная сыворотка для всех, кто хочет лучше увлажнить свою кожу! Советую!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Непревзойденное увлажнение из Франции
  Раньше я не считала сыворотку продуктом первой необходимости в уходе. Она представлялась мне каким-то тяжеловесным возрастным продуктом, который используется только курсами и вообще необязателен. Со временем я об этом пожалела. Не использовать сыворотку в придачу к крему – это все равно что не применять бальзам после шампуня. Что посеешь, то и пожнешь... Читать полностью

« NIVEA, NIVEA и еще раз NIVEA | Вся польза ананасов для удовольствия и улучшения фигуры »


Смотрите также:
Комментарии:

28 февраля 2017 года
 

28 февраля 2017 года
 
Розовенькая, приятная такая на вид

28 февраля 2017 года
 
Спасибо за знакомство помечу в хотелки

1 марта 2017 года
 

5 марта 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить