Опубликовала Василиса Кузина в группе Уход за кожей

Зимнее увлажнение: ну очень просто!

Зима на пороге. А с ней - сухая, шелушащаяся кожа, зуд, вечная усталость и постоянное желание согреться. Все это следствие недостаточного увлажненности кожи, волос, организма в целом. Вот почему главная уходовая задача зимы – увлажнение. И мы будем её решать: современно, доступно, оригинально.


Носите хлопок

Шерсть, конечно, согревает быстрее и дольше, к тому же объемный свитер хорошо маскирует любые недостатки фигуры (а зимой мы часто поправляемся, ведь столько вкусного и так хочется согреться). Но не стоит зимой надевать на себя слишком теплые вещи и ходить в них весь день. Это приводит к потливости (которую вы даже можете не замечать), что обезвоживает вас. Так что лучше пить больше воды и большую часть суток носить дышащие ткани, такие как хлопок, например.

Измените рацион

Введите в свой рацион продукты, которые будут помогать удерживать влагу внутри организма в течение всего дня. К ним относятся продукты с высоким содержанием омега-3 жирных кислот, например грецкие орехи, лосось, оливковое масло. Здоровые жиры поддерживают клеточные мембраны кожи и увеличивают способность удерживать влагу, увлажняют изнутри. А утро начинайте с овсяной каши, в ней полно липидов, витаминов и минералов, которые помогают коже сохранять здоровый вид.

Увлажняйте кожу головы

Сухости подвергается не только кожный покров на теле и лице, кожа головы тоже страдает. Есть простой способ эффективно увлажнить кожу головы. Попробуйте вмассировать в кожу головы увлажняющий кондиционер (или бальзам) для волос. Этот продукт должен иметь в составе несколько видов растительных масел (например, масло миндаля и кокоса). Эти масла не будут забивать поры, по сравнению с обычным кондиционером-ополаскивателем.

Купите увлажнитель воздуха

Это хорошее вложение денег. Вам потребуется этот нехитрый прибор каждый год начиная с середины октября и до середины марта. Поставьте его в своей спальне и включайте на ночь. Влажный воздух в комнате добавляет влагу коже, волосам и ногтям.


Замените термальную воду на розовую

Спрей с розовой водой обладает уникальными увлажняющими свойствами для кожи. И если с лета у вас сохранилась привычка пользоваться освежающими спреями с водой, то пусть она останется и зимой, только замените термальную воду на розовую. И ароматно, и натурально.

Попробуйте гидрокортизон

Если кожа раздражается, зудит, краснеет от мороза, сухости и ветров – попробуйте мазь, бальзам или крем с 1% гидрокортизоном. Известно, что гидрокартизон используется для лечения дерматитов, экзем и аллергических кожных реакций. Но 1%-ая концентрация гидрокартизона – как раз подходящая для исцеления легкого зуда и шелушения, а также для увлажнения кожи. Использовать это средство можно для потрескавшихся губ, зудящей кожи обветренных щек и любых шелушений на коже тела.


Делайте маски по-новому

Перед применением увлажняющей маски попробуйте сначала нанести на кожу несколько капель увлажняющей или антивозрастной сыворотки. Маска «запечатывает» сыворотку на поверхности кожи, поэтому активные ингредиенты будут поглощаться кожей лучше и проникнут глубже, ведь сыворотки имеют меньший размер молекул. В результате маска будет иметь более эффективные результаты.

При использовании листовых масок – будьте более внимательными. Действуйте быстрее, чем обычно. Не допускайте, чтобы лист маски начинал сохнуть, тогда основа маски начнет вместо увлажнения вытягивать влагу из кожи. Листовые маски применяйте быстро и снимайте до тех пор, пока маска не начнет высыхать.


Увлажняйте кожу прямо в душе

Вы можете купить новинку – кондиционер для тела. Это увлажняющее и смягчающее средство, которое буквально растворяется на поверхности влажной кожи и очень хорошо впитывается ею. Идеальный продукт для холодной и сухой погоды.


Другой способ более качественного увлажнения – применять увлажняющий лосьон для тела или масло для тела, пока кожа ещё влажная после душа. Желательно вообще не оставлять кожу без увлажняющих средств после мытья. По истечении всего 1 минуты кожа начинает обезвоживаться, поскольку сухой воздух вытягивает влагу из кожи.
Рейтинг поста:  +28 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Зимнее увлажнение: ну очень просто!
  Зима на пороге. А с ней - сухая, шелушащаяся кожа, зуд, вечная усталость и постоянное желание согреться. Все это следствие недостаточного увлажненности кожи, волос, организма в целом. Вот почему главная уходовая задача зимы – увлажнение. И мы будем её решать: современно, доступно, оригинально... Читать полностью

« Расслабляющее масло с лавандой от Weleda. Гармония души и тела | Серии средств для тела Dr.Hauschka в холодное время года »


Смотрите также:
Комментарии:

22 ноября 2015 года
+1  
Про гидрокортизон не знала и не пробовала ни разу. Спасибо)

Василиса Кузина (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
Спасибо)

23 ноября 2015 года
+3  
У меня всегда были проблемы с кожей и Вот эта мазь, гидрокортизон, как раз для меня
Очень полезная статья! Спасибо за советы!

Василиса Кузина (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
Спасибо)

23 ноября 2015 года
+1  
Спасибо за полезную информацию. Очень хочу купить увлажнитель, но никак не могу определиться с маркой.

Василиса Кузина (автор поста)
23 ноября 2015 года
+1  
Да, не хочется китайскую подделку покупать.

23 ноября 2015 года
+1  
Ну да, чтобы потом белый налет на мебели был...хотя может он и не связан с производителем

23 ноября 2015 года
+1  
Гидрокортизон? Не слышала, но судя по описанию, он мне нужен. Спасибо за статью.

Василиса Кузина (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
Попробуйте!

23 ноября 2015 года
+4  
Ну, с гидрокортизоном все-таки поосторожней надо быть, если применять его, то недолго.
А вот с бальзамом не поняла:
Василиса Кузина пишет:
Попробуйте вмассировать в кожу головы увлажняющий кондиционер (или бальзам) для волос
вмассировать и так оставить что-ли?)))

Василиса Кузина (автор поста)
23 ноября 2015 года
 
Перед мытьем головы)

23 ноября 2015 года
+4  
А все же гидрокортизон должен советовать ВРАЧ-дерматолог при очном приёме! Это же гормональный препарат, имеет противопоказания, побочки и ограниченное время использования. Зачем давать такие советы.

Василиса Кузина (автор поста)
23 ноября 2015 года
+1  
Конечно, конечно!

23 ноября 2015 года
+1  
Отличные советы. Я обычно выполняю половину из них и не знала, что они мои помощники в зимний период. Вот например, у меня в ванной всегда стоят гели для душа Kamill, у них в составе есть увлажняющие компоненты, увлажняют кожу очень хорошо, даже не требуется дополнительно после душа использовать увлажняющий крем. Нет чувства сухости и стянутости кожи после душа.

24 ноября 2015 года
+1  
Спасибо за статью

27 ноября 2015 года
+1  
Как по мне, то сухость кожи зимой - это большая проблема. Постоянные перепады температуры очень плохо сказываются на коже. Поэтому предпочитаю не только увлажнять дома, но и стараюсь чаще посещать салон с биглиона. Все же пользу от мезотерапии еще никто не опроверг, да и сама вижу насколько кожа лучше выглядит после салонных процедур.

27 ноября 2015 года
 
попробую гидрокортизон, спасибо))

30 ноября 2015 года
+1  
Всё же гидрокортизон лекарственное средство и очень серьёзное .Ещё и гормональное.От постоянного применения возможна атрофия кожи .Всё написано в инструкции .Хотя бы почитайте.Для увлажнения можно подобрать другие средства не менее эффективные.Благо -выбор очень велик.

3 декабря 2015 года
 
Ого! как удачно я ваш комментарий заметила!

3 декабря 2015 года
+1  
Я рада !

11 декабря 2015 года
 
Ответ для kfza
Если беспокоит сухость кожи, то возьмите на пробу маленький тюбик немецкого крема Глизолид, у него хороший состав и он разработан для сухой кожи, ну и качество немецкое уже проверенное.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить