Опубликовала nessa8810 в группе Фитнес и диеты

Хотите похудеть? Не завтракайте!

Хотите похудеть? Не "завтракайте"!

"Не завтракать? Что она несет?"- в один голос закричали сейчас поборники здорового образа жизни.
"Спокойствие, только спокойствие!"- как говорил один небезызвестный персонаж. Я не призываю отказаться от одного из самых важных приемов пищи, помогающего разогнать метаболизм и прочее бла-бла-бла! Просто название поста "завтра не наступит никогда" показалось мне несколько мрачноватым))).

О чем же пойдет речь? "Завтра я начну худеть", "завтра я начну бегать", "завтра я запишусь в спортзал", "завтра я начну придерживаться основ здорового питания". Завтра, завтра, завтра... Вот так и кормят себя люди сплошными "завтраками", не дающими большинству из них сдвинуться с мертвой точки.

Шансы, что вы начнете сегодня 50/50, завтра - 1/100. Просто потому, что у вас есть только одно"сегодня", а "завтра" в запасе до фига и больше.

Вообще в данном контексте страшнее слова "завтра" может быть только слово "понедельник". На новую жизнь с понедельника, я бы поставила один шанс из тысячи. Дала бы и меньше, но есть у меня один пример такого счастливчика. Это я.))) У меня в сознательной жизни было огромное количество понедельников, но только в один из них я начала действовать. Подробнее об этом в посте (его выложу чуть попозже) - "Как я начала худеть. Точка невозврата."

И все-таки! Почему же такие ничтожные шансы? Для женщины решение вопроса похудения - это, как правило, ответ на какую-то стрессовую ситуацию: не влезла в платье, бросил любимый человек, поглумились заклятые подруги и прочее, и прочее. Вопрос здоровья не рассматриваю, казалось бы, в этом случае мотивация должна зашкаливать, ан нет. Судя по все увеличивающемуся количеству тучных людей на улицах города, даже вопрос здоровья не многих может сподвигнуть на похудение.
Утро вечера мудренее. Поспи и все пройдет.

Не дураки были наши предки, давая подобные советы))). Большинство поступков как толковых, так и бестолковых, мы, как правило, совершаем на эмоциях. Но стоит ненадолго отложить решение проблемы в сторону, включается мозг и, казалось бы, твердое решение (в нашем случае "я-худею" ) становится не таким уж и твердым. А утром, когда вместе с нами просыпается и наша лень, все становится еще сложнее. В моем воображении лень представляется этакой желеобразной субстанцией, внешне напоминающей небезызвестного лизуна из мультика моего детства про охотников за приведениями. Эта хрень крадется за тобой по пятам, оставляя за собой невидимый слой слизи и как только ты прекращаешь движение вперед, начинает хватать тебя за руки и оттаскивать назад в свои липкие объятия. Если же ты не сильно ей сопротивляешься, на горизонте тут же появляется лучшая подруга лени - депрессия. Эти твари часто работают в связке, и в паре они, пипец, какие сильные! Отсюда вывод: не хочешь погрузиться в пучины депрессии, в случае которой любое действие требует в тысячу раз больше усилий - изо всех сил борись со своей ленью!
Подытожим: не кормите себя ложными обещаниями, а начинайте действовать! Только не как в известной поговорке "заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет". Анорексия и булимия еще ни одну девушку не красили.

Изучайте матчасть, попытайтесь заменить хотя бы часть вредной еды на более полезную, включайте в свое расписание пешие прогулки, занимайтесь фитнес-зарядкой по роликам на ютубе. И если в течение месяца вы сможете выполнять эти нехитрые задания, тогда можете задуматься и о записи в спортзал.

И в качестве бонуса от меня проверка на вашу решимость похудеть.

Идете бодрым шагом на кухню, кипятите в кастрюльке стакан воды, добавляете щепотку соли и полстакана овсяных хлопьев. Доводите ваш будущий любимый завтрак до готовности, перекладываете на тарелочку и ставите эту вкусняшку перед собой. Пока она стынет, у вас есть пара минут на то, чтобы собраться с силами и заставить себя это съесть.

Получилось? Поздравляю, вы полны решимости встать на тернистый путь здорового похудения! Удачи! Она вам понадобится!

Вам понравилась эта дрянь? Да ладно! Вы круты! У меня ушел целый месяц на то, чтобы начать есть овсянку без отвращения и еще два на то, чтобы ее полюбить)))!

Не смогли заставить себя? Хм... Согласна, кушать тортики и колбаску гораздо веселее! Да и физкультура на первых порах дается очень непросто... Да и вообще, оно вам надо? Что? С завтрашнего дня начнете? Ну-ну...

Время приближается к семи часам утра, а это значит, что мне пора собираться на пробежку. Я не бегала уже два месяца (позже опубликую пост "как я начала бегать и к чему это привело" ), и если честно, то мне лень вставать с теплой кроватки и тащиться на улицу в этот неуютный декабрьский колотун. Может быть... Нет! "Завтраками" я сыта по горло! Так что, вперед и с песней! Вернее с песнями. В плеере.

Всем добра!

P.S. Я начала худеть со 106 кг. Сейчас мой вес 90 кг с копейками (копейки поднабрала за новогодние праздники), праздники закончились - похудение продолжается. Надеюсь, что ведение дневника, поможет не сойти с пути истинного и добиться по-настоящему хороших результатов. Буду очень рада пообщаться с девушками, которые тоже худеют с большого веса (больше 100 кг).
Рейтинг поста:  +40 Не понравилось Понравилось
nessa8810
10 января 2016 года 6 2475 61 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Хотите похудеть? Не завтракайте!
Хотите похудеть? Не "завтракайте"!
"Не завтракать? Что она несет?"- в один голос закричали сейчас поборники здорового образа жизни.
"Спокойствие, только спокойствие!"- как говорил один небезызвестный персонаж. Я не призываю отказаться от одного из самых важных приемов пищи, помогающего разогнать метаболизм и прочее бла-бла-бла... Читать полностью

« Уменьшение талии по японски. Проверяем на себе. | «Корал-Майн» »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

10 января 2016 года
 
nessa8810 пишет:
которые тоже худеют с большого веса (больше 100 кг).
А если меньше 100 кг, уже никак?
Я тоже собираюсь стройнеть, может, будем это делать вместе - так веселее?

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
+1  
Я только за)) хотя на самом деле, мне кажется есть разница в похудении с большого веса и просто приведении себя в порядок) когда девочки пишут " я-жирабасища и уродина, вешу 58 кг вместо 45 кг, мне со своими нынешними 90 кг становится как-то неловко))) ощущение что тебя автоматически списали со счетов и гордое звание "красавица" в этой жизни тебе уже не светит) я на сайте впервые поэтому пока не очень ориентируясь в способах общения и как оно тут устроено.

10 января 2016 года
 
Не, вес у меня правда, большой. Перед праздниками был около 84-х, а сейчас, наверное, все 90.
Завтра утром взвешусь и скажу точно.
Может, организуем совместное похудение, что-то вроде дуэли? Тогда и стимул будет дополнительный!

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
+1  
Хорошая идея) у меня сейчас идет перестройка питания, сегодня составляю меню, а завтра официальный старт)

10 января 2016 года
 
nessa8810 пишет:
завтра официальный старт)
Завтра?! А можно и мне к вам с Танистой, у меня намного меньше твоего вес, но надо еще сбросить. Я тоже расслабилась за праздники и на завтра наметила "начало продолжения" своего похудения.

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
+1  
Когда я писала слово "завтра" тоже хмыкнула НО! План питания-то составляю СЕГОДНЯ! Добро пожаловать! Еще пара человек и можно будет создавать сообщество "Клуб худеющих с завтрашнего дня"

10 января 2016 года
 
точно!

10 января 2016 года
+1  
Ответ для Танистая
Только не соглашайся не завтракать(( Умоляю тебя Особенно зимой- нельзя выходить на мороз с пустым желудком.

11 января 2016 года
+1  
Ответ для Танистая
а меня, меня возьмите, пожалуйста.Мне 6 кг надо скинуть и закрепить результат.Очень хочется к единомышленницам)))

11 января 2016 года
 
Приглашаю обсудить.https://www.mycharm.ru/post/15089/

10 января 2016 года
 
Все-таки не поняла, почему не завтракать-то? Ладно, пойду, поужинаю)))

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
+2  
Не "завтракать" в данном контексте значит "не откладывать на завтра"

10 января 2016 года
 
Ааа! Ясненько

10 января 2016 года
 
Ответ для nessa8810
Лучше было бы написать начни завтра с сегодня
Или зачем откладывать на завтра то,что можно сделать сегодня


10 января 2016 года
 
От того, что мы кормим себя завтраками, у нас жирок и накапливается. Сколько их было у каждой из нас в жизни!

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
 
Это да только вот обязательно наступит день, когда ты поймешь, что деваться уже некуда и нужно начинать действовать прямо сейчас проблема в том, что чем дальше, тем только сложнее заставить себя что-то делать.

10 января 2016 года
 
Обычно должно что-то случиться, тогда это служит сигналом к действию.

11 января 2016 года
 
Ответ для nessa8810

10 января 2016 года
 

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
 

10 января 2016 года
 
Привет! Восхищена вашей силой воли ! Я себя заставить 5-7кг не могу 3 месяца ..
Во всем те самые "завтраки " виноваты (точнее я!!! )

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
 
Спасибо хотя тут гордится-то особо нечем, набирала тридцать с лишним кило тоже я а по поводу скинуть 5-7 кг, во-первых чем больше вес, тем он легче теряется, так что я думаю мои 15 кг примерно равны по сложности скидывания вашим 5-ти, а во-вторых, значит еще не приспичило))) когда приспичит, сила воли как-то сама собой появляется

10 января 2016 года
 
Вот про "приспичило" Вы правы , это я на себе испытала я вообще не профи в диетах и похудениях , тк до 26 лет весила 53-55кг при росте 171см и ела при этом все и в любое время дня и ночи . Но сколько себя помню всегда занималась танцами, тренировки были по 3-5 раз в неделю, ещё баскетболом в школе занималась ... Но во время беременности я осела дома, бросила курить и начала активно кушать за двоих ... вот тут -то я и набрала 35кг вот тогда мне очень приспичило подумать как сбросить хоть десятку !!
Но после родов ушли сами 15 кг , ещё 7кг пришлось подождать пока ушли (около 1.5 года ), а вот те самые 5-7кг так и закрепились
Надо себя как-то заставить взяться а дело и убрать все "остатки былой роскоши "...

10 января 2016 года
 
Вот я иногда вообще есть забываю,особенно когда много дел,в обед желудок напоминает,что пора бы уже что-то закинуть

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
 
Для меня переход на более менее здоровое питание, к тому же еще и дробное -самое сложное во всем процессе похудения. До сих пор окончательно с ним не разобралась, иначе результаты больше бы радовали.

10 января 2016 года
 
Вы ещё раздельное наверное не пробовали Вот это действительно не привычно,когда нельзя есть хлеб с любыми блюдами,белковую пищу отдельно,углеводы отдельно - это меня так от гастрита лечили,а сейчас это популярная система похудения

10 января 2016 года
 
Я лучше вообще не буду есть, чем есть то, что мне не нравится - например, эту овсянку! От невкусной еды самооценка вообще у меня не поднимается! Физические нагрузки - да, понимаю. Хожу по 1 часу - довольно эффективно. а потом могу есть много чего, даже рулетики всякие)))

nessa8810 (автор поста)
10 января 2016 года
+2  
Повезло вам дело-то не в овсянке. Похудение = ограничение. Для кого-то достаточно отказаться от булки с маслом на завтрак и пройтись лишние пару километров, а кому-то придется пересмотреть весь свой рацион. Чем больше вес, тем больше ограничения и усилия направленные на его сброс. Те, кто не готов в чем-то себя ограничивать, скорее всего не смогут достичь каких-то выдающихся результатов. Это моя точка зрения, с которой вы естественно можете не согласиться.

10 января 2016 года
 
Поддерживаю вас ! У самой как-то силы духа не хватает, во покушать люблюсильно

10 января 2016 года
 
Убедительно я тоже любительница "позавтракать"

10 января 2016 года
 

10 января 2016 года
+1  
Девочки, для меня совсем не ясно, почему все так против овсянки?! Я начала её кушать ооочень давно, без всяких усилий, перебарываний себя ит.д. Просто однажды прочитала, что в Польше овсянка считается кашей красоты. А меня все вопросы красоты очень интересуют, как, наверное, каждую, любящую себя девушку. И после прочтения той статьи я решила изучить всё о этой овсянке. А то раньше я думала, что овсом кормят только лошадей. И решила попробовать её на вкус. На вид она показалась странной, а вот вкус мне очень понравился. А если учесть массу полезностей в ней, так все вопросы: кушать - не кушать, отпадают сами собой. Желаю всем открыть овсянку для себя!

11 января 2016 года
 
Блин,надо себя пересилить и все же ее попробовать,а то я гляну на нее и есть совсем не хочу,всем говорю,что не люблю овсянку,хотя я ее ни разу даже не пробовала

10 января 2016 года
+1  
Я уже скоро стану гуру диет. За 10 лет прошла Протасова, подсчет калорий (с минусом некоторых продуктов), диета Лисси Муссы, диета Дюкана, диета Татьяны Малаховой. После всего возвращались кг с друзьями и подружками. Сейчас скажу, что "диета - слово ругательное,прошу при мне не употреблять". Но я упорная, да и лишние кг в определенном смысле угрожают моему здоровью. Я знала, что найду то, что мне подойдет и понравится. Прочтите книгу Светланы Бронниковой "Интуитивное питание". Только читайте внимательно с карандашом в руках,чтобы честно делать упражнения, которые она предлагает. Если нет возможности найти книгу, то можно почитать в ЖЖ "Хроника пикирующего Светлячка". Там выдержки из книги еще до того, как книга была написана. Чтиво занимательное и познавательное. О себе скажу, что медленно вес идет вниз, сейчас уже -7 кг. Ем все, что хочу. Кстати, я из тех редких людей, кто любит "Геркулес". Варю на воде, но добавляю то сухофрукты с медом,то тыкву, то сыр. В моей семье у меня конкурентов по части каши нет. А дочь вдруг полюбила кашу из овсяной крупы.

10 января 2016 года
 
С Новым годом всех и с Новой жизнью ,я с удовольствием присоединяюсь к Вам девочки , первоначальный вес был 116 сейчас -90 -процесс остановился в связи с тем что поменялась жизнь на 360 градусов и опять я забыла про себя любимую -но огромное спасибо дорогая nessa 8810-встряхнула ,пристыдила ....при любых обстоятельствах нельзя забывать о себе короче я с Вами

nessa8810 (автор поста)
11 января 2016 года
 
Главное вовремя опомниться )))

10 января 2016 года
+1  
Я столько прошла за многие годы, в плане похудения, с кратковременными результатами. А за последние 3 года, испугавшись, что сказал врач, сбросила 53 кг. Наверное трудно сбросить 7-8 кг, но не менее трудно начинать худеть, когда в тебе 148,8 кг. Сейчас мне 50 лет, я вешу 90 с небольшим, ношу 52 -54 размер одежды.

nessa8810 (автор поста)
11 января 2016 года
 
Какая вы молодец!

10 января 2016 года
 
Браво!!!
Все у вас получится!!!
И да,нужно начинать сейчас а не завтра

nessa8810 (автор поста)
11 января 2016 года
 
Спасибо

11 января 2016 года
 
Мне 10 кг сбросить надо,так что ,девочки,я с вами.
Никак не могу понять откуда берется этот лишний все
Тортики,булочки,сладости - я к ним отношусь равнодушно,по мне лучше кусок мяса.
Хожу я ОООчень много(ну не считая выходных-праздников),так как работа связана с поквартирным обходом
А эти килограммы прилипают ко мне

nessa8810 (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Заведите дневник питания, вещь жутко нудная, но очень хорошо показывает все ваши огрехи. Если будете записывать все-все до последней конфетки или кусочка хлебушка, а потом посчитаете сумму калорий, все может проясниться)) что и откуда берется) если же вы действительно ни коим образом не косячите в еде, тогда видимо дело в обмене веществ. Тут, конечно, не помешала бы консультация врача.

11 января 2016 года
 
Спасибо за совет
и ко мне на ты

nessa8810 (автор поста)
11 января 2016 года
+1  
Хорошо) ко мне тоже лучше на ты.

11 января 2016 года
 
договорились

11 января 2016 года
 
Ответ для toha336
Приглашаю обсудить.https://www.mycharm.ru/post/15089/


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить