Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Завтрак не для вас?

Завтрак не для вас?
Большинство женщин тратят свое утреннее время, пытаясь все успеть. Они принимают душ, каждое утро укладывают волосы феном, чистят зубы, мечутся в выборе подходящего костюма. То ли потому, что идет постоянная борьба за стройную талию, то ли потому, что мы не можем отказать себе в лишних пятнадцати минутах полусна в кровати, но на завтрак остается все меньше и меньше времени. И, чем чаще вы начинаете пропускать утренний приём пищи, тем меньше вы в нем нуждаетесь; многие женщины отмечают, что не могут даже думать о еде до 10 утра.

Однако, организм начинает играть с нами злую шутку. Лишая себя завтрака, вы переводите его в состояние голодания: вместо того, чтобы начать процесс метаболизма – сжигания калорий, организм его замедляет, дабы сохранить и без того недостающую энергию.

С точки зрения эксперта


Квалифицированный доктор Наталья Михайлова говорит: "Я встречала очень много людей, в особенности женщин, которые регулярно пропускают завтрак. Если бы они только знали, что делают со своим организмом. В ближайшем будущем этого можно не ощутить, но в определенный момент у них начнутся проблемы с уровнем сахара в крови".

Михайлова советует попробовать smoothies (Smoothie (смузи) - смешанный, охлажденный, приятный напиток, сделанный из свежих фруктов и фруктовых соков, в который иногда добавляют лед, замороженные фрукты или замороженный йогурт) в качестве альтернативы завтраку тем людям, которым не хватает времени, или которые просто не хотят кушать. Все, что вам нужно, – это блендер и запас фруктов. «Приготовить smoothie очень просто, кроме того, он стабилизирует уровень сахара в крови. Из дома я ухожу очень рано, но всегда успеваю сделать smoothie, дабы взять его с собой.»

"Я давно отказалась от диет, подсчетов калорий и других различных систем. Это делает вас одержимыми. О чем вы должны волноваться, так это о том, какой вы человек. Ваш организм - это храм, а не свалка. И не только относительно того, что вы едите, а с точки зрения вашего стиля жизни и образа мышления".
Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
26 сентября 2007 года 2 4614 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Завтрак не для вас?
  Большинство женщин тратят свое утреннее время, пытаясь все успеть. Они принимают душ, каждое утро укладывают волосы феном, чистят зубы, мечутся в выборе подходящего костюма. То ли потому, что идет постоянная борьба за стройную талию, то ли потому, что мы не можем отказать себе в лишних пятнадцати минутах полусна в кровати, но на завтрак остается все меньше и меньше времени... Читать полностью

« Диеты знаменитостей | 6 мифов о вашем салате »


Смотрите также:
Комментарии:

20 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
Однако, организм начинает играть с нами злую шутку. Лишая себя завтрака, вы переводите его в состояние голодания: вместо того, чтобы начать процесс метаболизма – сжигания калорий, организм его замедляет, дабы сохранить и без того недостающую энергию.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить