Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Пять причин, по которым ваш завтрак заставляет вас злиться. Часть 1

Пять причин, по которым ваш завтрак заставляет вас злиться. Часть 1
1. В вашем завтраке не хватает витаминов группы B

Зачастую в хлебе не содержится достаточного количества витаминов группы B, которые требуются организму (тиамин, рибофлавин, ниацин и фолиевая кислота) для выработки серотонина – нейтротрансмиттера, который обеспечивает спокойствие и счастье.

Защитите свой завтрак от злости: он должен включать 10% от суточной нормы тиамина, рибофлавина, ниацина и фолиевой кислоты, считает диетолог Лайза Дорфман (Lisa Dorfman), специалист в области питания и настроения. Количество витаминов группы B варьируется у различных производителей, так что внимательнее смотрите на этикетки. Некоторые виды хлеба включают орехи, содержащие большое количество витаминов группы B, также как некоторые, которые содержат необработанное зерно в списке ингредиентов. Если ваш хлеб содержит недостаточное количество витаминов группы B, запейте бутерброд апельсиновым соком или перейдите на витаминизированный хлеб (многие производители включают в свои изделия свыше 25% витаминов группы B).

2. Вы полагаетесь на пищу с низким содержанием жиров

Обычные нежирные кексы и мучные изделия содержат зерна и сафлоровые масла. Кроме того, часто в состав таких продуктов входят опасные преобразованные жиры. В чем заключается проблема? Неправильный тип жира может сделать вас ленивой и сердитой.

Защитите свой завтрак от злости: исследования показали, что люди, употребляющие недостаточное количество жиров правильного типа и жирных омега-3 кислот, являются менее сдержанными, констатирует доктор медицинских наук, доцент Орегонского университета здоровья, Уэнди Коэтсу (Wendy Kohatsu). Жирные омега-3 кислоты помогают в формировании мембран нервных клеток, что позволяет им функционировать более продуктивно. Хорошие жиры содержаться в грецких орехах и в семенах льна, которые вы можете добавить в ваш злаковый йогурт.

3. Вы едите фрукты сами по себе

Фрукты содержат ценные волокна и множество питательных веществ. Однако, в их состав входит малое количество магния – питательного элемента, которое противодействует симптомам депрессии.

Защитите свой завтрак от злости: добавьте в него миндаль, соевое молоко или такие злаковые, которые содержат большое количество магния.

4. Вы любите оладьи и выпечку

«Когда вы едите только рафинированные углеводы, такие как эти оладьи и выпечка, уровень сахара в вашей крови может упасть ниже нормы спустя 90 минут, что заставит вас почувствовать себя раздраженной и нервной», заявляет доктор Коэтсу.

Защитите свой завтрак от злости: добавьте в него белки, которые заставят вас почувствовать себя менее вялой и придадут вам энергию, необходимую для того, чтобы справляться с напряжением в течение всего дня. Поддержанию необходимого уровня жизненной энергии способствует принятие хотя бы 5 граммов волокон каждое утро. В среднем, порция арахисового масла содержит 2 грамма волокон, так что вы можете дополнить бутерброд с арахисовым маслом яблоком или бананом (в каждом из этих фруктов содержится 3 грамма волокон).

5. Вы забываете о кофе

Если вы получаете меньше вашей обычной ежедневной дозы кофеина, вы можете почувствовать себя раздраженной.

Защитите свой завтрак от злости: если вы пытаетесь снизить потребление кофеина, пейте не более чем на 10% меньше кофе в день. Примите во внимание тот факт, что это не означает, что большое количество кофе – это хорошо! Получение повышенного количества кофеина также может сделать вас нервной и злобной.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
12 июля 2007 года 1 4704 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Пять причин, по которым ваш завтрак заставляет вас злиться. Часть 1
  1. В вашем завтраке не хватает витаминов группы B
Зачастую в хлебе не содержится достаточного количества витаминов группы B, которые требуются организму (тиамин, рибофлавин, ниацин и фолиевая кислота) для выработки серотонина – нейтротрансмиттера, который обеспечивает спокойствие и счастье... Читать полностью

« Упражнения для бедер | Пять причин, по которым ваш завтрак заставляет вас злиться. Часть 2 »


Смотрите также:
Комментарии:

20 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
Неправильный тип жира может сделать вас ленивой и сердитой.

20 апреля 2017 года
 
Anna пишет:
Если вы получаете меньше вашей обычной ежедневной дозы кофеина, вы можете почувствовать себя раздраженной.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить