Опубликовала Галия Яковлева в группе Между нами, девочками

Осень кофе на завтрак варила… Пять рецептов ароматного напитка, которые зарядят оптимизмом на весь сезон

Осень кофе на завтрак варила… Пять рецептов ароматного напитка, которые зарядят оптимизмом на весь сезон
«Настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном».
Макс Фрай (Светлана Мартынчик)


Наступает время тёплых красок и уютных пледов, ярких листопадов и звонких дождливый струй, пёстрых плащей и цветных зонтов. Впереди приятные вечера в кругу семьи и друзей. Уже припасены увлекательнейшие книги и диски с любимыми фильмами, а в плеер загружены композиции, создающие атмосферное настроение. Дополним сдобными булочками, шоколадом и чашечкой горячего терпкого кофе – и «идеальная осень» готова.

Аромат молотых кофейных зёрен, свежей выпечки и страниц новой книги – три самых вкусных запаха на свете. Когда как ни с наступлением прохладных дней вдыхать их полной грудью? Кофе – главный напиток осени для лиричных, мечтательных натур. Полезен он и хандрящим по ушедшему лету. Кофеин повышает настроение, бережёт от депрессии и делает человека счастливым. Проверено немецкими учёными! Чудесный напиток поможет студентам настроиться на учёбу после каникул. Он стимулирует работу мозга, улучшает память и способствует восприятию информации.

Любимый рецепт кофе у каждого свой. Но главное, что сегодня не нужно стоять у плиты и неотрывно следить, как варится напиток. Получить «ароматное золото» можно с минимальными усилиями в кофемашине. «По насыщенности такой кофе не уступает приготовленному вручную. Да и ни в одной турке мира не получится сварить ароматный эспрессо с лёгкой горчинкой. Для него нужна вода определённой температуры и высокое давление, которые способна обеспечить кофеварка PMC1516E, – говорит Елена Крылова, эксперт компании POLARIS, одного из лидеров рынка малой бытовой техники. – Техника создаёт на поверхности напитка неповторимую упругую кофейную пенку, называемую Adore Crema. Конечно, всегда можно побаловать себя чашечкой кофе с молоком или необычным вариантом напитка. Осень – время экспериментировать, начиная каждый день с нового рецепта кофе!».

«Жгучий перчик»


Осень – сезон простуд, и врачи рекомендуют начинать утро с чашки тонизирующего напитка с защитным эффектом. Желающие сократить количество калорий могут заменить масло щепоткой соли и коричневого сахара.

Ингредиенты:
- Порция эспрессо с тростниковым сахаром
- Щепотка молотого красного перца
- 1 г соли
- 0,5 чайной ложки сливочного масла

Приготовление:
Добавьте в горячий кофе соль, красный перец и сливочное масло. Оставьте на одну минуту. Поставьте смесь на огонь и доведите до кипения.

Классический латте макиато


Известнейший из всех возможных кофейных коктейлей теперь на вашей кухне! Самый ответственный момент в его приготовлении – правильно добавить кофе. Его нужно вливать во взбитое молоко тоненькой струйкой и очень медленно. Тогда кофе останется между молоком и пенкой.

Ингредиенты:
- 100 мл молока
- 2 ст. ложки орехового/ванильного сиропа
- 70 г кофе

Приготовление:
Налейте в стакан сироп. Взбейте горячее молоко насадкой для капучино. Перелейте молоко в стакан. Осторожно влейте кофе тоненькой струйкой. Подавать напиток лучше всего в высоком прозрачном бокале с длинной ложкой и трубочкой.

«Крем-брюле» (глясе)


Лучше кофе с мороженым может быть только кофе, в которое добавлено мороженое! Правда, о фруктовом лучше забыть – для этого рецепта стоит выбирать ванильное, пломбир или крем-брюле.

Ингредиенты:
- 150 мл эспрессо
- 25 г сахара
- 50 г мороженого

Приготовление:
Процедите готовый кофе в стакан или чашку, добавьте сахар, размешайте. В другую чашку положите мороженое и сверху залейте кофе. Украсьте какао-порошком или шоколадным сиропом. Подавать глясе следует в толстостенных кофейных чашках.

«Пиратский кофе»


Поможет выбраться из спячки и почувствовать себя жителем далёких островов или дерзким морским волком. Сочный лимон и яркий апельсин добавят даже самому чёрному кофе капельку оранжевого солнца.

Ингредиенты:
- 3 ст. ложки кофе
- апельсин
- лимон
- 3 ст. ложки рома
- 1/3 ст. ложки сахарной пудры

Приготовление:
Нарежьте апельсин и лимон тонкими кружочками. Выложите цитрусовые в кастрюлю. Залейте кофе. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Влейте ром, засыпьте сахарную пудру и перемешайте. Подавайте в кофейных чашках с ломтиком лимона или апельсина.

«Дон Жуан» с огоньком


Коктейль получил своё название за контраст вкуса крепкого чёрного кофе, рома и нежных сливок. Перед приготовлением можно обмакнуть края бокала в лимонный сок, а затем в коричневый сахар.

Ингредиенты:
- 1 порция эспрессо
- 1 ст. ложка кофейного ликёра
- 1 ст. ложка тёмного рома
- 2 чайных ложки тёртого чёрного шоколада
- 2 ст. ложки сливок 20% жирности

Приготовление:
В термостойкий стеклянный бокал налейте ром и подожгите. Пока ром горит, вращайте бокал, чтобы стенки равномерно прогрелись (около 5 секунд). Последовательно влейте в бокал ликёр, горячий кофе и сливки (по ручке ложки). Посыпьте шоколадной стружкой и сразу же подавайте.

Ароматный свежесваренный кофе спасёт от плохого настроения, защитит от простуд и зарядит бодростью в любое время года. С чашечкой вкуснейшего напитка даже ноябрь будет сладким!

***


Справка о компании, предоставившей материал:
Компания POLARIS – международный производитель бытовой техники, работает на российском рынке с 1992 года по следующим направлениям:
• малая бытовая техника,
• тепловое оборудование,
• водонагреватели,
• кондиционеры и климатическая техника,
• посуда.
На сегодняшний день ассортимент компании включает более 1000 наименований и постоянно расширяется.
Производства POLARIS расположены на территории 5-ти стран – Италии, Израиля, России, Кореи и Китая. Продукцию под торговым знаком POLARIS можно купить в странах Европы и Южной Америки, в Израиле, России и СНГ.
Высокий уровень сервиса обеспечивается развитой сетью сервисных центров, только в России их более 250!
Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Осень кофе на завтрак варила… Пять рецептов ароматного напитка, которые зарядят оптимизмом на весь сезон
  «Настоящая любовь – это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном».
Макс Фрай (Светлана Мартынчик)
Наступает время тёплых красок и уютных пледов, ярких листопадов и звонких дождливый струй, пёстрых плащей и цветных зонтов. Впереди приятные вечера в кругу семьи и друзей... Читать полностью

« Как я устраиваю медовые СПА-процедуры дома | Как я готовлю полезные сладости с медом »


Смотрите также:
Комментарии:

25 августа 2016 года
+1  
какой вкусный пост! обожаю кофе!!!

Галия Яковлева (автор поста)
26 августа 2016 года
+1  
Я тоже, особенно осенью В это время года он особенно ароматный

26 августа 2016 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
он особенно ароматный
правда? как то не думала об этом, Для меня он хорош всегда

Галия Яковлева (автор поста)
26 августа 2016 года
+1  
upuha пишет:
правда?
ага, если пить на улице Люблю кофе с собой)) В холод его аромат хорошо раскрывается и греет

26 августа 2016 года
+1  
Галия Яковлева пишет:
ага, если пить на улице
а, понятно, у меня всегда получается пить его дома. Надо тоже попробовать на улице осенью

Галия Яковлева (автор поста)
26 августа 2016 года
+1  

25 августа 2016 года
+1  

26 августа 2016 года
+1  
фото такие вкусные

Галия Яковлева (автор поста)
26 августа 2016 года
 
Сама сидела, любовалась

26 августа 2016 года
+1  

26 августа 2016 года
+1  
Я по старинке в джезве варю. Рецептов много. Все по настроению.

26 августа 2016 года
+1  
Вот не кофеман я не кофеман, вообще его не пью. Но пост был таким вкусным, что даже в избранном сохраню, на вский случай

30 августа 2016 года
 
А я кофеманка. Для меня утро с кофе начинается. Сначала с запаха, когда мелю и варю, потом со вкуса, когда пью.

26 августа 2016 года
+1  


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить