Опубликовала MarinaVck в группе Женское здоровье

Какие у вас ЭТИ дни?

Каковы ЭТИ дни у вас? Вам Хочется петь и танцевать как девушки из рекламы или вам хочеться закутаться в одеялко и спокойненько пролежать в теплой кроватке, успокаиваясь, чтобы никого не убить!? Раньше, я делала именно так!


Мы - женщины, а значит должны быть всегда в хорошем настроении, у нас всегда должно быть все хорошо! P/s по-крайней мере считают многие мужчины


Каждая девушка уникальна и, конечно же, у каждого разные биоритмы, у каждого своя реакция организма. У некоторых эти дни, проходя легко, девушки даже не ощущают каких-то изменений, а у других... Тошнота, ужасная боль внизу живота, головокружение и слабость. Почему так? Я немножечко уже разобралась в этом вопросе, так как я как раз та, которая очень замечала присутствие КД и постоянно искала причину болей и как её устранить.

Итак, раньше, у меня начиналось все с болей внизу живота, а затем добавлялись головокружение, тошнота, я не могла есть в эти дни, меня просто выворачивало от всего. Бывали такие боли, что я не могла ни сидеть, ни лежать. Пила горсти таблеток, которые не помогали, а если помогали, то ненадолго. А с моим желудком - приём таблеток вообще не безопасен. Так вот, прочитав много статей, советов, я сформировала свой режим во время этих дней и сейчас я чувствую себя просто замечательно! Еще уточню, что в больницу я обращалась, но там развели руками и сказали, что у меня все нормально.


Наверное, вы думаете, как и я раньше, что во время болей нужно полежать и все пройдет? А вот уж и нет! Все совершенно наоборот!



Сейчас, я хочу поделиться с вами своим опытом избавления от болей при КД и вообще как эти дни проходят у меня.

Во-первых: Определитесь для себя, какое средство гигиены вы выберете. Это могут быть тампоны или прокладки. Существует огромное количество марок, которые предоставляют нам на рынке такой большой выбор данных средств для женской гигиены. Чтобы не чувствовать дискомфорт в эти дни, нужно выбраться надежную защиту, для меня всю жизнь №1 являются прокладки от Always. У always менялся дизайн, менялась их форма, состав, но всегда они были у меня в приоритете. А сейчас, я нарадоваться ими не могу! Тут склоняю голову просто Прекрасный дизайн, упаковка, защита на высшем уровне.


Во-вторых: Ни в коем случае - не лежать! Физическая активность, наоборот помогает избавиться от боли в животе. Для себя, самым быстрым способом избавления от боли является -йога. Я скептически отнеслась, когда мне сказали попробуй сделать вот такие асаны. Я посмеялась, а когда "припекло" я в два часа ночи встала и начала делать асаны. Кот лежащий на полу был в недоумении, что случилось, почему его разбудили и что вообще творит его хозяйка
Так как я работаю, и на работе не станешь же чудить Я утречком делаю вот такие асаны:

1) Поза бабочки.

Асану хорошо выполнять, чтобы снять напряжение во время месячных, заставить правильно работать яичники.

2) Поза кобры (Урдхва мукха шванасана).


Одна из самых эффективных асан и средств, которое помогает увеличить кровоток в яичниках и матке.

3) Пачимоттанасана.

Просто отлично снимает тяжесть и боль в пояснице.

Данные асаны - самые эффективные для меня из разрешенных асан во время месячных. в каждой из асан, нужно задержаться минимум на 40 секунд. желательно 1-2 минуты. Результат не заставит вас ждать!


И еще, очень помогает легкий бег. Я не врач, не могу вам объяснить, почему так, но именно в статье какого-то врача гинеколога я и вычитала когда-то рекомендации быть активными в эти дни!!! Если вы не любите бег, не можете сделать асаны, вы можете выбрать другой вид физической активности, но несильной! Так как при сильной физической активности с нагрузкой на живот, так как в некоторых случаях – это может стать причиной развития эндометриоза. Это могут быть танцы, прогулка в криничку, либо прогулка с собакой, а возможно уборка дома с тряпочкой в руках под музыку Ходите, живите, встречайтесь с подругами, как это было у меня на выходных с коллегами. выпало мне "счастье". Но, я вам хочу сказать. что я даже не заметила, что у меня ЭТИ дни
Смеялась и ни о чем не думала))))

Это все возможно! Главное - двигайтесь! Ведь действительно, я заметила, что когда я двигаюсь, боли - НЕТ! И самое главное – позитивный настрой во всем! Ведь жизнь не заканчивается, если у нас ЭТИ дни)))!
Рейтинг поста:  +17 Не понравилось Понравилось
MarinaVck
30 сентября 2015 года 11 941 53 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Какие у вас ЭТИ дни?
  Каковы ЭТИ дни у вас? Вам Хочется петь и танцевать как девушки из рекламы или вам хочеться закутаться в одеялко и спокойненько пролежать в теплой кроватке, успокаиваясь, чтобы никого не убить!? Раньше, я делала именно так!
Мы - женщины, а значит должны быть всегда в хорошем настроении, у нас всегда должно быть все хорошо! P/s по-крайней мере считают многие мужчины... Читать полностью

« Критические дни в ритме танца | Экстремальная активность в критические дни – как способ спасти мир »


Смотрите также:
Комментарии:

Страницы: 1 2

30 сентября 2015 года
+1  
отличный пост!

MarinaVck (автор поста)
30 сентября 2015 года
+1  
спасибо большое

1 октября 2015 года
 

30 сентября 2015 года
+1  
Как вы здОрово провели врем с подругами!! Какие вы все красивые, аж глазам больно!
Про йогу было бы 10 рук - подняла бы все 10. Обожаю йогу. Во время критических дней не нужно выполнять только перевернутые позы. Все остальные - не просто можно, а нужно! У меня часовое занятие, в котором больше 30 асан и все из них помогают в эти дни расслабиться, снять напряжение внизу живота! Йога - вещь!

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
Спасибо, Руфиночка Умничка ты большая! Да, йога вещь) Я пытаюсь сама заниматься, как могу, так и корячусь, но ошибок много наверное в выполнении асан делаю Ну, эффект зато есть! В обычные дни расслабляю мозги а в такие - снимает боль на ура!

1 октября 2015 года
 
А как она развивает позвоночник! У-уу-у-у-у-у. Хочешь дам тебе ссылку на мои посты о йоге и как я делаю целый урок на Джулии?

1 октября 2015 года
 
Руфиночка, я, я хочу! Мне дай, пожалуйста!!!

1 октября 2015 года
 
Даю-даю! Я оказывается, еще не до конца закончила там трактат об одном уроке. Но там есть 9 частей этого урока, и буквально не хватило заключающей части. Вот эти поразучивайте по фото и буквально по шагам, как описываю. А концовку того урока потом вам расскажу. Там просто подробно, как проводить урок. В один день все асаны делать не нужно, постепенно их разучивайте.
http://www.myjulia.ru/article/130663/
Это 9 часть, а внизу ссылки на предыдущие.

1 октября 2015 года
 
Спасибо! Я некоторые делаю(именно для женщин полезные), теперь буду больше знать!

1 октября 2015 года
+1  
делай обязательно! она классные!

1 октября 2015 года
 

3 октября 2015 года
 
Ответ для rufina74
Спасибо за ссылку

3 октября 2015 года
 

MarinaVck (автор поста)
17 октября 2015 года
 
Ответ для rufina74
спасибо огромное!!!!!

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
Ответ для rufina74
дааа хочууу!!!!

1 октября 2015 года
 
а вон дала ссылку Кристиночке, забегай. Если что пиши в личку, что будет непонятно.

1 октября 2015 года
+1  
Замечательный пост! А фотографии просто ярчайшие! Все девчонки просто одна другой краше!
А на счёт движения, во время боли....я помню ещё в школьные годы сильно страдала от болей в животе, да таких что и рада бы полежать, да только фигушки. Тогда я понятия не имела про йогу (давно это было ), и если днём ещё можно было на что-то отвлечься, то ближе к ночи наступал полный аут! И я, ничего другого не придумав, просто.......ходила, да-да, ходила по комнатам кругами, прижав подушку к животу. Через какое-то время боль притуплялась. Со временем боли исчезли. Я даже не знаю, что послужило толчком к этому. Но эти хождения по мукам я помню до сих пор, а мама ещё удивлялась, что я хожу вместо того чтобы лежать.

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
Chuchundra88 пишет:
то ближе к ночи наступал полный аут!
О да.... У меня такая же песня! Ночью я превращаюсь непонятно в кого! Боль невыносимая, ни сидеть, ни лежать, только ходить могла выпучив глаза и рыдая Теперь если ночью прижимает так, сразу в асану и стою Уже удивления не вызываю у мужа

1 октября 2015 года
+1  
Везёт же некоторым!
А помада одна на все что ли

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
+1  
мадам Галова пишет:
А помада одна на все что ли
Ахахах так было задумано И кстати, у одной блеск, у меня помада от Вайпера, а у третьей вообще коралловая

1 октября 2015 года
 
а кажется, что у всех одинаковая

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
+1  
ну,фото

1 октября 2015 года
 

1 октября 2015 года
+1  
Отличный пост!

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
+1  
спасибочки

1 октября 2015 года
+1  
У меня в молодости были жуткие боли при месячных. В юности мне говорили: "вот станешь жить половой жизнью и боли пройдут", ага, фиг вам! Не прошли. Потом говорят :" Родишь и все как рукой снимет", ну вот видимо я не такая как все , и только уже в зрелом возрасте эти боли прошли. Не знаю от чего, как-то так заметила что не болит и всё. Очевидно это индивидуально всё.

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
Вечно нам, что-то говорят...И все, чего-то ждем, а оно не так выходит Да, индивидуально... И оказывается эти боли от многих факторов зависят и их очень много( Вот и ищи способы выкручиваться из них! А как на работе так вообще ходи улыбайся

1 октября 2015 года
 
Эванжелин пишет:
У меня в молодости были жуткие боли при месячных. В юности мне говорили: "вот станешь жить половой жизнью и боли пройдут", ага, фиг вам! Не прошли. Потом говорят :" Родишь и все как рукой снимет"
вот один в один лова, которые и мне все твердили

1 октября 2015 года
+1  
У меня никогда болей в животе не было,но поясниц... Чуть что, у меня всегда первым делом болит поясница.кстати, так я и узнаю о приближении кд)
А так обычно больше ничего не беспокоит и чувствую себя отлично)

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
+1  
у меня и поясница тоже болит кстати) Позу кобры попробуй, помогает

1 октября 2015 года
+1  
попробую)скоро пригодится.

1 октября 2015 года
 
Какие яркие фото! И девушки на них все как одна красавицы!!!
Марина, пост отличнейший!!!

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
Спасибо огромнейшее!

1 октября 2015 года
 

1 октября 2015 года
 
Марина, потрясающий пост, такие яркие фотографии, молодец!

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
+1  
спасибо большое) ну, фотки это дополнение того, что и в ЭТИ дни, я отлично провожу время

2 октября 2015 года
 

1 октября 2015 года
 
Как мне понравился пост!
Мы - женщины, а значит должны быть всегда в хорошем настроении, у нас всегда должно быть все хорошо! P/s по-крайней мере считают многие мужчины
Ты права! Будто мы не имеем права погрустить, похандрить и поругаться

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
Спасибо большое! Вот вот, не считают нас за людей!

2 октября 2015 года
 

1 октября 2015 года
 
Какие красавицы!

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
спасибо

1 октября 2015 года
 
Правильные советы!

MarinaVck (автор поста)
1 октября 2015 года
 
у тебя отличные посты тоже!

1 октября 2015 года
 
спасибо.

1 октября 2015 года
 
Девчонки, вы такие красавицы! Пост в тему, я тоже стараюсь больше двигаться и зарядку делаю, облегчает

MarinaVck (автор поста)
2 октября 2015 года
+1  
Спасибочки))

2 октября 2015 года
 
Какой позитивный пост!! Вы - молодец! Я прям не нарадуюсь, что в эти дни у меня абсолютно нет никаких болей, максимум может немного поныть животик)


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить