Опубликовала alle508 в группе Женское здоровье

Такие разные критические дни...

Такие разные критические дни...
Нас у родителей двое: я и моя младшая сестра. Мы с ней не похожи внешне, разные по темпераменту и характеру, и так уж сложилось, что и критические дни у нас проходят абсолютно по-разному))) Сразу хочу отметить, что мы с ней никогда не были "заложниками дивана", но активность опять же предпочитаем разную))) Мне нравятся спокойные и размеренные виды физической активности, ей же нужен драйв, интенсивность.

Итак, как же ЭТИ дни проходят у меня. Опыт №1.
Я считаю, что мне очень даже повезло: дни, когда меня мучала менструальная боль, можно пересчитать по пальцам одной руки. Что-то такое раздражительность, нервозность - это тоже не про меня. Мое слабое место - это обильность, поэтому самое главное для меня - это пережить первые два самых обильных дня. А для этого я делаю следующее:

- выбираю трусики с широкой ластовицей и хорошо облегающие тело, как показывает мой опыт, это позволяет прокладке оставаться на своем месте надолго;
- выбираю тонкие и длинные прокладки (беру с собой пару штук, если куда-то направляюсь), тампонами пользуюсь, но очень редко. Все-таки считаю прокладки для себя самыми лучшими гигиеническими средствами!

И отправляюсь на свою любимую пешую прогулку. Могу ходить часами, наблюдая за окружающим миром и размышляя о чем угодно. Красота!!! А чтобы чувствовать себя еще более увереннее, надеваю длинную тунику или футболку (в жизни всякое бывает)))

Мои критические дни никогда не мешали мне делать простенькую разминку и растяжки, просто обожаю позу бабочки, сижу в ней, пока вяжу).

Поскольку моя активность носит размеренный характер, то уменьшать ее интенсивность не имеет смысла, так что я продолжаю ходить, растягиваться столько, сколько моей душе угодно!

А как Эти дни проходят у моей сестры. Опыт №2.

Сестренке повезло в разы меньше, чем мне. Скандалы на пустом месте, истерики - это цветочки. Ее мучают адские боли, даже после родов ситуация практически не изменилась, к сожалению. Никогда не забуду, как она отпрашивалась с пар, приходила домой вся в слезах, принимала обезболивающие и ложилась спать. А я не знала, чем ей помочь, словами не описать, как ее было жалко!!! Прочитав где-то, что такие боли - не есть хорошо, я ее отправляла к врачам, но те лишь руками разводили. Пробовала она и другие средства (травяные чаи, соблюдение определенный диеты и т. д.), эффект был слабоват. Естественно, что бегать, заниматься танцами или колотить грушу ей в таком состоянии не хочется. Радует то, что такие интенсивные боли бывают у нее не каждый месяц и длятся буквально один день.

Сестра не раз отмечала, что в такие дни ее тело, как будто хочет отдохнуть, энергии становится меньше, хочется просто походить, побродить, а не нагружать себя физической активностью). Да и мне самой иногда, конечно, хочется в эти дни просто полежать, расслабиться. И я стараюсь этим не пренебрегать, ведь умению расслабляться надо учиться, как оказывается!

А самое главное - надо слушать свое тело, чувствовать свой организм, чего он хочет. Ведь жить в ладу с самим собой - залог не только здорового тела, но и здоровой психики)))

Вот такие разные критические дни)))
Рейтинг поста:  +6 Не понравилось Понравилось
alle508
13 октября 2015 года 653 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Такие разные критические дни...
  Нас у родителей двое: я и моя младшая сестра... Читать полностью

« Холод, здоровье и красота | Как не болеть всю зиму: 17 полезных советов »


Смотрите также:
Комментарии:

13 октября 2015 года
 
Думаю тут все дело в индивидуальных особенностях. Как бы ни были похожи женщины, но даже сестры разные. О этой разнице как раз и свидетельствует поведение и болевые ощущения. Хотя для точного определения причин необходимо обратиться к специалисту. На том же биглионе можно найти массу предложений и подобрать хорошего специалиста. Смысла терпеть подобные боли не вижу. Нужно решать проблему.

alle508 (автор поста)
14 октября 2015 года
 
Я согласна, что проблему надо решать, точнее искать нормального специалиста, а то местные предлагают только анальгин и но-шпу...

14 октября 2015 года
+1  
Не одна я такая нам не повезло,радует что раз на раз не приходится!!!

alle508 (автор поста)
14 октября 2015 года
 
Таких несчастных, я думаю, много... А вы, чем спасаетесь, тоже таблеточками?

16 октября 2015 года
 
Раньше спасалась таблетками...но боли не регулярные. Потом поставила себе спираль,и боли прошли!!!Иногда бывает боль как раньше,но это очень редко!!!
Подруга скидывала ролик с программы,где русские гинекологи объясняют что боли это не нормально...

alle508 (автор поста)
18 октября 2015 года
 
Парижанка Марго пишет:
Подруга скидывала ролик с программы,где русские гинекологи объясняют что боли это не нормально
надо это в массы, чтобы женщины не мучались

14 октября 2015 года
 
Всякое в жизни бывает!
Вот только слышала, что боль терпеть вредно!
Нужно обязательно её устранить, любым удобным для вас способом!

alle508 (автор поста)
14 октября 2015 года
 
тоже про это слышала и сестре не раз говорила... врачи ей только про таблетки говорят((( а вообще одна моя знакомая в обморок пару раз падала во время критических дней... не знаю, связано это между собой или нет?

14 октября 2015 года
 
alle508 пишет:
в обморок пару раз падала во время критических дней.
может у неё давление в эти дни сильно падает?

alle508 (автор поста)
15 октября 2015 года
 
скорее всего...

16 октября 2015 года
 
Ответ для alle508
Первый раз слышу чтобы были обмороки при кд.Надо в первую очередь проверить голову,тк сама падаю часто и знаю как это ужасно,и можно упасть не в подходящем месте

alle508 (автор поста)
18 октября 2015 года
 
по-крайней мере мне так знакомая говорила, что у нее были обмороки во время кд, как сейчас обстоятельства обстоят не знаю...

18 октября 2015 года
+1  
Я не спорю,организмы индивидуальны!!!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить