Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Ваш арсенал красоты: ревизия в косметичке

Ваш арсенал красоты: ревизия в косметичке
Как правило, часть косметических средств мы всегда носим с собой. И это оправдано! Подправить макияж на работе – первое правило делового этикета, а внести коррективы в дневной макияж перед свиданием с любимым – хороший тон. Но знаете ли вы, что от перепада температур и уровня влажности, которым подвергается ваша косметичка во время транспортировки из дома на работу и в обратном направлении, косметика портится быстрее! И если вы не хотите расстаться с любимыми средствами значительно раньше положенного срока, заведите отдельную косметичку для работы или берите в дорогу компактные продукты красоты.

Не беспокоить! Идет ревизия!

Приступим к наведению порядка в вашей косметичке. Рассортируйте все средства по принципу «пользуюсь регулярно», «применяю время от времени» и «не использовала больше полугода». С последней категорией средств можете смело попрощаться.

Оставшиеся две группы проверьте на актуальность срока годности и соответствие общепринятым правилам хранения. Кремы для лица и тела, а также тональные средства в открытом виде хранятся не более 6 месяцев, а в непрозрачных флаконах с дозатором – до года. Тушь становится непригодной через 6 месяцев после открытия, а губная помада и блески для губ «терпят» до года. Все выше перечисленные правила отменяют изменения консистенции средства и появление стороннего аромата – в этом случае косметику надлежит выбросить немедленно!

Совет! Проанализируйте декоративные средства, которыми вы пользуетесь регулярно. Посмотрите, какие оттенки и текстуры преобладают, что подлежит плановому обновлению. Поступая таким образом, вы сведете к минимуму приобретение косметики, которая будет лежать «мертвым грузом» в косметичке, и потратите деньги на действительно нужную вещь.



Программа-минимум: 9 базовых средств

Посмотрим правде в глаза, чтобы выглядеть «на все сто» девушкам и женщинам много средств не нужно. Достаточно будет девяти базовых:

Крем для тела. Увлажняет сухую кожу, поддерживая ее гладкость и эластичность. Обязательно применение после горячей ванны или душа.

Крем для лица с SPF. Эффективен в борьбе с фотостарением, защищает кожу от ультрафиолетового излучения.

Маскирующий карандаш. Вас не должен смущать его «вечно зеленый» цвет, ведь именно он позволяет средству образцово справляться с различного рода погрешностями кожи. Точечно нанесите карандаш на проблемную область, а сверху припудрите. Все, вы – идеал!

Тоник для лица. Выбирается по принципу первоочередной задачи. Увлажняющие средства – предотвращают сухость и стянутость кожи. Матирующие – сужают поры. Успокаивающие – снимают раздражения, подходят для очень чувствительной кожи.

Румяна. Не только освежают лицо, но и являются средством девичьей выразительности. Улыбнитесь своему отражению в зеркале, нанесите продукт на выдающиеся точки скул и растушуйте в нужном направлении. Под последним подразумевают коррекционные техники макияжа лица.

Тушь для ресниц.Удлиняет, создает объем, дарит эффект веера. Доверьтесь своей интуиции, выберите то, что подходит именно вам!

Губная помада. Предпочтительна ярких оттенков, поскольку насыщенный цвет придает губам соблазнительность, делая улыбку чувственной и красивой.

Крем для век. Должен содержать тонизирующие экстракты растений для борьбы с темными кругами и отечностью.

Тональное средство. Без него трудно обойтись истинной красавице. Хороший тональный крем увлажняет кожу, питает ее, обеспечивает совершенное покрытие.



5 косметических средств, от которых можно отказаться!

Безусловно, вашей экономности производители косметики не обрадуются, а вот косметологи поддержат инициативу. Вам не обязательно иметь в косметичке:

Крем для зоны декольте. Потребности кожи области декольте точно такие же, как и у кожи лица. Поэтому в домашнем уходе достаточно иметь один крем.

Фиксатор лака для ногтей. Если вы покупаете качественные стойкие лаки, ваш маникюр будет на высоте и без дополнительных средств.

Маски для ног. Большинство из них требуют 15-20 минут покоя после нанесения. Кремы для тела указанного минуса не имеют, а по своей эффективности ни в чем не уступают маскам.

Антицеллюлитный крем. Как это ни печально, но он один не в состоянии справиться с апельсиновой коркой. Его действие будет заметным только в комплексе с фитнесом, здоровой диетой и антицеллюлитными процедурами. Поэтому либо настройтесь на серьезную работу, либо не занимайтесь самообманом.

Скраб для губ. Само по себе это средство вызывает много вопросов. И первый на повестке дня, не вредит ли оно нежной коже губ? Многие косметологи уверены, использовать скраб для губ не стоит. Если вы хотите сделать массаж губ, воспользуйтесь мягкой зубной щеткой.

Будьте красивы!
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
7 апреля 2014 года 2047 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Ваш арсенал красоты: ревизия в косметичке
  Как правило, часть косметических средств мы всегда носим с собой. И это оправдано! Подправить макияж на работе – первое правило делового этикета, а внести коррективы в дневной макияж перед свиданием с любимым – хороший тон... Читать полностью

« Как оставаться красивой даже в жару? | Как избавиться от жировика? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить