Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Как оставаться красивой даже в жару?

1. Откажитесь от сложных причесок, чрезмерного использования лаков и гелей

К слову, последними и в другое время года не стоит злоупотреблять, но в жару – особенно. Из-за повышенного потоотделения и пыли сохранить сложную прическу с укладкой достаточно непросто – уже в середине дня она может выглядеть весьма непрезентабельно. А потому отдавайте предпочтение свежим зачесанным назад или в хвост волосам. Последний вариант наиболее удобен: волосы не будут липнуть к шее.



2. Не используйте жирную косметику

Тени и помады на жирной основе в жаркое время быстро теряют свой вид – размазываются и растекаются. То же касается и слишком жирных блесков и даже гигиенической помады. В случае с последней – видно ее, конечно, не будет, однако неприятное ощущение жирности вокруг губ вам обеспечено. Если же вы пользуетесь лишь жирными тенями, то возьмите за правило наносить их в жару меньше по количеству, а сверху слегка припудривать.

Но лучше всего в жару остановить свой выбор на сухих тенях неярких и нетемных тонов (темные будут выглядеть слишком мрачно) и прозрачном, но не жирном блеске для губ. Вообще теплое время – это пора естественности, и в первую очередь – в макияже. А потому выбирайте тени нежных пастельных и золотистых тонов, а черную тушь замените на коричневую. Это смягчит образ!



3. Чаще делайте маникюр

Будьте готовы к тому, что лак, выглядевший свежо и блестевший в прохладный период, намного быстрее будет приходить в «негодность» во время жары. Все дело в воздействиях окружающей среды: высокая температура, палящее солнце и вода (особенно если вы часто купаетесь) быстро испортят внешний вид свеженанесенного лака. Чтобы выглядеть аккуратно, обновляйте маникюр каждые пару дней.



4. Используйте скрабы для лица

В жаркое время наша кожа склонна к большей, чем обычно, закупорке пор из-за пыли и пота, а значит, и очищать ее нужно чаще. Если обычно скрабом стоит пользоваться раз в неделю, то в жару наносите его на кожу лица два раза в неделю.



5. Освежайте лицо

Речь вовсе не идет о частом использовании пудры, несмотря на то, что жирный блеск в жару появляется чаще. Освежайте кожу лица термальной водой или тоником. Возьмите за правило не пудриться слишком часто. К примеру, припудрившись утром, днем лучше всего умыться, освежить лицо тоником (это несколько снимет жирный блеск), а уже затем припудриться заново – так вы будете выглядеть намного ухоженнее и свежее.
Кстати, возьмите на вооружение и протирание кожи лица кубиками льда. Хорошо, если вы заморозите настойку ромашки или зеленый чай – это освежит и успокоит кожу одновременно!



6. Используйте крем с легкой текстурой

Если для зимы прекрасно подходит жирный крем, устраняющий сухость и чувство стянутости кожи, то летом он принесет вам много неприятных ощущений. В жаркое время стоит остановиться на кремах с легкой текстурой – они легко и быстро впитываются. Лучше всего, если вы выберете крем с фильтром от солнечных лучей.

7. Носите солнцезащитные очки

Они не только защитят глаза и нежную кожу вокруг глаз от чрезмерного воздействия ультрафиолетовых лучей, но и предотвратят раннее появление «гусиных лапок», ведь без этого аксессуара вам постоянно придется щуриться!



Следуйте этим простым советам и оставайтесь красивой и привлекательной даже в самую жаркую погоду!
Рубрика: Уход за телом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
3 апреля 2014 года 3003 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как оставаться красивой даже в жару?
  1. Откажитесь от сложных причесок, чрезмерного использования лаков и гелей
К слову, последними и в другое время года не стоит злоупотреблять, но в жару – особенно. Из-за повышенного потоотделения и пыли сохранить сложную прическу с укладкой достаточно непросто – уже в середине дня она может выглядеть весьма непрезентабельно... Читать полностью

« Топ-5 витаминов женской молодости | Ваш арсенал красоты: ревизия в косметичке »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить