Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

5 домашних средств от перхоти

Ни одно из этих средств не повредит коже головы, ведь все это – исключительно натуральные и природные продукты.

1. Гель Алоэ Вера.
Нужно втирать небольшое количество геля (или натурального сока алоэ) в кожу головы. После легкого массажа оставьте состав на 30 минут. Затем смойте мягким шампунем. Алоэ Вера обладает антибактериальным и противогрибковым действием, поэтому справляется с перхотью. Повторяйте процедуру ежедневно.



2. Уксус.
Смешайте уксус и воду в равных пропорциях, нанесите на кожу головы и закройте голову полотенцем или шапочкой. Оставьте на ночь. Утром промойте волосы шампунем. Рецепт не подходит для очень чувствительной кожи! Если вы боитесь раздражения от уксуса, помассируйте составом кожу головы в течение 5 минут, а затем смойте шампунем.

3. Свекла.
Примените ночное лечение перхоти из свеклы. В блендере измельчите свеклу и кусочки имбиря (в равных количествах). Массируйте кожу головы с получившимся составом, оставьте маску на ночь. А утром смойте шампунем.



4. Яйца.
Яйца присутствуют в большинстве домашних рецептов для здоровых волос. Помогают они и при перхоти. Взбейте 2 яйца и нанесите на кожу головы. Смойте шампунем через час. Используйте воду комнатной температуры. Яйца быстро помогают от перхоти, вам понадобится всего несколько процедур.

5. Базилик и петрушка.
Сделайте пасту из листьев этих трав, нанесите на кожу головы и оставьте на 30 минут. Смойте мягким шампунем.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
11 марта 2014 года 2 2506 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 домашних средств от перхоти
  Ни одно из этих средств не повредит коже головы, ведь все это – исключительно натуральные и природные продукты.
1. Гель Алоэ Вера.
Нужно втирать небольшое количество геля (или натурального сока алоэ) в кожу головы. После легкого массажа оставьте состав на 30 минут. Затем смойте мягким шампунем... Читать полностью

« Reverse-washing – новая тенденция в уходе за волосами | 5 лаков для ногтей, которые должны быть у вас в сезоне Весна-2014 »


Смотрите также:
Комментарии:

8 декабря 2014 года
 
...моему мужу помогла обычная сода от перхоти. Он моет голову детским мылом и потом сверху добавляет щепотку соду. тщательно втирая ее в голову. После этого хорошо прополаскивает. Сейчас у него уже нет перхоти. но он привык и продолжает так мыть голову.

30 мая 2016 года
 
Я мужу и маски из лука и меда делала, толку ноль, толь только запах ужасный, и соду добавляла, и соль. Потом отвела его к дерматологу, чтобы тот объяснил, что природа у перхоти бывает разная и не всякую можно вылечить домашними средствами. В общем посоветовал аптечный, не дорогой шампунь псорилом дегтярный на основе березового дегтя, после него, конечно волосы пахнут не очень, но запах не стойкий. В общем две недели и ничего не осталось, да и волосы стали дольше сохранять чистоту. Так что натуральные рецепты это хорошо, но не со всеми проблемами они могут справиться.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить