Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Секреты индианок: 10 домашних средств против волос на лице

Секреты индианок: 10 домашних средств против волос на лице
Преуспели в поиске домашних и самодельных средств женщины Индии. Растительность на лице встречается не редко у индианок, а большинство современных салонных процедур не подходит для их кожи. Но им повезло, у них есть проверенные временем рецепты от мам и бабушек. Индианки не боятся пробовать их на своем лице.

Не все средства работают 100-процентно, некоторые могут только облегчить проблему, а не избавить от неё полностью. Одно гарантировано: они не портят нежную кожу лица.

1. Базилик + лук. Базилик есть во многих индийских домах, женщины Индии щедро приправляют им еду, но используют и в уходе за кожей. Например, есть популярный индийский рецепт от акне с базиликом. А против растительности на лице нужно использовать пасту. Берут 10 листьев базилика и 2 луковицы, и измельчают в пасту. Применить этот состав нужно на участки, где на лице растут волосы. Ждать, пока паста высохнет, и смывать. Использовать этот рецепт нужно через день, и уже через месяц появятся результаты.

2. Овсянка. Это рецепт маски. Следует сделать смесь из следующих ингредиентов: 1 столовая ложка меда, пол столовой ложки молотой овсянки и несколько капель свежевыжатого лимонного сока. Нанести эту пасту на лицо на 15 минут. Повторять 2-3 раза в неделю в течение месяца. Это помогает молодым индианкам в устранении волос на лице.

3. Папайя + куркума. Вкусный и сочный плод папайи ценится женщинами Индии за его свойство улучшать пищеварение и флору желудка. Но папайя также является популярным ингредиентом в домашних средствах для лица. Против растительности применяют следующий рецепт: размять 1 плод папайи и добавить пол чайной ложки куркумы. Массировать в течение 15 минут и смыть. Использовать рецепт 1 раз в неделю.



4. Куркума + мука бобов. Щепотку куркумы смешайте с мукой и добавьте в йогурт (без отдушек и вкусовых добавок). Используйте эту смесь на кожу для уменьшения волос на лице. В этом рецепте используется мука бобов, это национальный индийский продукт, из него готовят и его добавляют в бьюти-рецепты. Россиянки могут купить муку бобов в супермаркетах, это может быть мука бобов нута или соевая мука.

5. Лимон + сахар. Следует сделать пасту из свежевыжатого лимонного сока и сахара. При необходимости добавить немного воды. Применять в направлении роста волос и оставить на коже на 15 минут. В одном индийском бьюти-блоге это средство было признано очень эффективным!

6. Мед + лимон. Это модифицированный предыдущий рецепт. Вместо сахара используется мед. Этот ингредиент ценится индианками, особенно теми, кто склонен к прыщам и угрям. Ведь мед – натуральный антибактериальный агент. Итак, для удаления волос на лице следует смешать 4 столовые ложки меда и 2 чайные ложки лимонного свежевыжатого сока. Применить на кожу лица и оставить на 15 минут, после – смыть. Рецепт действенен, если пользоваться им 2 раза в неделю.



7. Яйцо + сахар. Отделите яичный белок, желток не потребуется. Но его можно использовать для обертывания для волос, смешав с оливковым маслом. К белку добавить 1 чайную ложку сахара и 1 чайную ложку кукурузного крахмала. Получается отличная отбеливающая паста, которая облегчает волоски, делает их тоньше. Пасту следует нанести на места с обильной растительностью на лице, и удалять только тогда, когда паста полностью высохнет на коже. Применять 2 раза в неделю.

8. Молоко + мука. Снова нужна бобовая мука (пол чашки), а также пол стакана молока, 1 чайная лодка куркумы и 1 чайная ложка свежих сливок. Все хорошо перемешать и покрыть этой смесью волосы на лице. Массировать и оставить на 25 минут. Далее – удалить, потерев в противоположном росту волос направлении.

9. Куркума + молоко. Как и предыдущий рецепт, это аналог современного крема от волос на лице. Смесь наносится на лицо, высыхает на нем, и удаляется физическим путем круговыми движениями, а затем смываются остатки.



10. Картофель + чечевица. Нужен очищенный и измельченный сырой картофель. Из миски такого картофеля следует извлечь сок, смешать его с измельченной чечевицей (чечевицу предварительно замочить на ночь). Добавить 4 столовые ложки лимонного сока и 1 столовую ложку меда. Эту смесь нанести на лицо и удалить, когда она полностью высохнет.

Последнее увлечение индианок – арабский способ

Изучая блоги индийских девушек, можно отметить ещё один способ против волос на лице. Это давнишняя находка восточных красавиц, а девушки из Индии отметили эффективность способа.

Это удаление волосков на лице с помощью нити. Такой способ используется для удаления волосков у бровей, верхней и нижней губы, подбородка. Иногда метод называют «арабским». Вот как выглядит процедура.



- Нужна хлопковая прочная нить. С её помощью волоски захватываются и вырываются с корнем. Такая эпиляция с помощью нитки.

- Отрежьте хлопковую нить длиной примерно с размер предплечья. Чем короче нить, тем больше контроля вы будете иметь над процессом.

- Свяжите концы нити, чтобы образовалось кольцо.

- Растяните кольцо нити между ладонями, удерживая большим и указательным пальцами обеих рук.

- Скрутите нить «восьмеркой» несколько раз (6-7 оборотов вокруг друг друга). Так, чтобы образовался участок скрученных нитей длиной около 2,5 см.

- Попрактикуйтесь. Держа скрученное кольцо нити на пальцах, пробуйте передвигать скрученный участок. Расширяя пальцами одно кольцо и сужая другое. Эти передвижения и составляют основу процесса.

- Теперь попробуйте удалить волоски. Для обезболивания можно сначала обработать участок кожи кубиком льда. Поместите «восьмерку» над волосками так, чтобы волоски оказались в одном кольце «восьмерки». Теперь постарайтесь переместить скрученный участок, открывая пальцами другое кольцо «восьмерки». В результате волоски будут захватываться скрученной нитью и вырываться.

Рейтинг поста:  +4 Не понравилось Понравилось
Anna
28 января 2014 года 10 75620 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Секреты индианок: 10 домашних средств против волос на лице
  Преуспели в поиске домашних и самодельных средств женщины Индии. Растительность на лице встречается не редко у индианок, а большинство современных салонных процедур не подходит для их кожи. Но им повезло, у них есть проверенные временем рецепты от мам и бабушек. Индианки не боятся пробовать их на своем лице... Читать полностью

« 5 главных бьюти-трендов Haute Couture Весна 2014 | 12 главных фэшн-трендов Весна/Лето 2014 »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить