Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

5 луковых рецептов против выпадения волос

5 луковых рецептов против выпадения волос
Репчатый лук на 89% состоит из воды, а также содержит белок, клетчатку, витамины и некоторые минералы. Лук имеет в составе соединения серы, именно из-за них мы плачем, когда чистим луковицу.

Но слезы от лука - не повод отказываться от той пользы, которую этот плод оказывает волосам. Лук – известный ингредиент, улучшающий циркуляцию крови в коже головы, предотвращающий инфекцию, перхоть и зуд. Найдите рецепт, который поможет вам избавиться от выпадения волос или просто укрепить их перед летним сезоном.

Луковый сок
Если слезы не пугают вас, то можете попробовать этот, самый простой луковый рецепт. Измельчите лук и выдавите из кашицы луковый сок. Процедить его и нанести на кожу головы. Через 30 минут промойте волосы шампунем. Применять луковый сок на кожу головы стоит 2-3 раза в неделю, а первые результаты будут видны уже через 2 месяца.



Луковая настойка
Порезать луковицу и оставить на ночь настаиваться в роме (или коньяке). Пименять на кожу головы, мягко массируя. Смывать через 30 минут. Можно использовать как ополаскиватель после шампуня.

Лук и мед
Смешайте мед и сок лука: больше лука, меньше меда, чтобы получить гелеобразную массу. Помассировать волосы и кожу головы полученным составом.



Лук и масло
Возьмите немного лукового сока и смешайте с любым растительным маслом (оливковое, рапсовое, масло для волос от известных производителей). Массируйте составом кожу головы и смывайте шампунем через 30 минут.

Лук и пиво
Смешайте мякоть луковицы с 1 чашкой пива. Можно добавить немного кокосового масла. Нанесите смесь на волосы и оставьте на час. Послы мытья вас ждут не только крепкие и густые волосы, но и невероятно блестящие.


Рейтинг поста:  +11 Не понравилось Понравилось
Anna
1 марта 2014 года 17 2981 3 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 5 луковых рецептов против выпадения волос
  Репчатый лук на 89% состоит из воды, а также содержит белок, клетчатку, витамины и некоторые минералы. Лук имеет в составе соединения серы, именно из-за них мы плачем, когда чистим луковицу.
Но слезы от лука - не повод отказываться от той пользы, которую этот плод оказывает волосам. Лук – известный ингредиент, улучшающий циркуляцию крови в коже головы, предотвращающий инфекцию, перхоть и зуд... Читать полностью

« Весенние покупки must-have от Сары Джессики Паркер | 6 сумок, которые должны быть весной у каждой женщины »


Смотрите также:
Комментарии:

13 декабря 2014 года
 
о, сый действенный для волос это лук! Но запах....

24 марта 2015 года
 
запах жуткий. Но надо пробовать. Ведь все натур продукт!

4 апреля 2015 года
 
дорогие женщины! лук и его действие, конечно, хорошо,но...ничего он(лук) не улучшает- ни силу роста, ни укрепление волос, всё полное враньё! а вот запах после такого коктейля для волос вам будет обеспечен минимум на полгода- не меньше. моя мама проделала такой трюк со своими волосами, так вся семья страдала от вони(по другому не скажу), как во время мытья, попадания под дождь, снег и просто так волосы воняли сильно и отвратительно. а волосам не жарко и не холодно. ничего не поменялось. не делайте таких экзекуций ни над собой, ни над своими близкими.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить