Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

10 секретов брокколи

10 секретов брокколи
1-й секрет брокколи.
Брокколи обладает противовоспалительным действием, капуста брокколи содержит флавоноид кемпферол (это вещество является мощным противовоспалительным агентом). Если вы страдаете от болезненных хронических воспалительных заболеваний, таких как артрит или подагра, то ешьте побольше брокколи.

2-й секрет брокколи.
Брокколи помогает при аллергии. И спасибо за это тому же кемпферолу, он помогает предотвратить аллергию. Хотите есть больше продуктов, содержащих кемпферол – обратите снимание на все семейство капустных, а также на клубнику, помидоры, виноград.

3-й секрет брокколи.
Брокколи содержит волокна. Они дают нам чувство наполненности на длительное время, предотвращая переедание. А калорий в брокколи совсем немного. Одна средняя порция содержит всего 30 калорий.

4-й секрет брокколи.
Брокколи помогает усваивать витамин D. Вы страдаете от дефицита витамина D? Капуста брокколи способствует здоровому усвоению этого витамина, поскольку является источником витаминов А и К, помогающих процессу.

5-й секрет брокколи.
Брокколи полезна для ваших глаз. В её составе два каротиноида (лютеин и зеаксантин), и оба полезны для глаз.

6-й секрет брокколи.
Брокколи помогает иметь хорошую кожу. Один из химических элементов, содержащихся в брокколи, - глюкорафанин, в процессе пищеварения превращается в вещество, стимулирующее регенерацию здоровых клеток кожи.

7-й секрет брокколи.
Брокколи предотвращает болезни сердца. Лютеин полезен не только для здоровья глаз. Он помогает предотвратить болезни сердца, сохраняя артерии чистыми и помогая этим самым кровообращению.

8-й секрет брокколи.
Брокколи источник… протеина! Мало кто об этом знает, но в брокколи есть белок с низким содержанием жира. Одна порция содержит 3г белка и 0г жира.

9-й секрет брокколи.
Брокколи помогает при мышечных спазмах. Многие едят по утрам бананы, чтобы получить калий, но можно есть брокколи, и тоже иметь хорошую дозу калия, без сахаров и калорий. Калий помогает не только справляться с мышечными спазмами (в том числе, в период менструации), но борется с повышенным кровяным давлением.

10-й секрет брокколи.
Брокколи помогает нашим костям! Знаете ли вы, что одна маленькая порция брокколи – это 5% кальция, необходимого в день для профилактики остеопороза. Особенно это важно для женщин, которые не пьют молоко и не едят молочных продуктов.
Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
19 октября 2012 года 9 8802 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 секретов брокколи
  1-й секрет брокколи.
Брокколи обладает противовоспалительным действием, капуста брокколи содержит флавоноид кемпферол (это вещество является мощным противовоспалительным агентом). Если вы страдаете от болезненных хронических воспалительных заболеваний, таких как артрит или подагра, то ешьте побольше брокколи.
2-й секрет брокколи.
Брокколи помогает при аллергии... Читать полностью

« Что такое диета Мэрилин Монро | Что должна делать каждая женщина, чтобы предотвратить рак груди »


Смотрите также:
Комментарии:

26 октября 2015 года
 
Люблю брокколи
А одна порция, это сколько?

5 декабря 2022 года
 
Частенько ем броколли, врач сказал что хорошо при болезни суставов, плюс чай пью био эвалар при повышенном содержании мочевой кислоты, он травяной, сустав перестал опухать.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить