10 летних секретов красоты

10 летних секретов красоты

На голове полный кавардак? Обратитесь к парикмахеру

В то время, пока я сижу здесь и печатаю, мои грязные светлые волосы испытывают огромную потребность в визите к Антонио, моему стилисту. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с ним на улицах Village, он хватает меня обеими руками за лицо и говорит со своим карибским акцентом одну и ту же фразу: "Дорогая, когда вы собираетесь посетить меня?"

В конце концов, нет ничего более эффектного летом, чем светлые волосы. Я выгляжу особенно хорошо с осветленными прядями по контуру лица. Ничто не подчеркивает загар лучше.

У вас черные или каштановые волосы? Попробуйте поэкспериментировать и сделать прядки цвета карамели или выбрать колор на тон или два светлее, чем тот, который у вас сейчас. Я советую обратиться к профессионалу или сделать это самим, купив специальную краску. Но остерегайтесь старой уловки с лимонным соком: он, конечно, осветлит волосы, но сделает их очень сухими.

Забудьте про тональный крем-основу, приобретайте увлажняющий крем с тонирующим эффектом

Если вы отказываетесь идти на улицу "голой" и жизни не представляете без основы, попробуйте лишь на сезон заменить ее тонирующим увлажняющим кремом. И я предупреждаю вас: вы можете больше никогда не вернуться к вашей старой основе.

Легче, чем тональный крем, тонирующие увлажняющие крема также скрывают недостатки, но кожа будет чувствовать себя во много раз лучше. Она начнет дышать. Кроме того, в жаркий день у вас будет возникать ощущение, что основа плавится прямо у вас на лице.

Большинство женщин летом темнее, чем обычно. Так что если вы настаиваете на использовании тонального крема, купите два оттенка: один для лета, другой для зимы. Мой любимый увлажняющий крем с тонирующим эффектом - Laura Mercier, который к тому же содержит SPF фильтры. А это - дополнительная польза на весь год.

Выбирайте смелый лак для ногтей

Если вы щеголяете с открытыми пальцами все лето, попробуйте разрисовать ваши ногти забавными, яркими цветами. Наиболее популярен этим летом ярко-розовый цвет, который подойдет к любому типу кожи. А особенно изумительно он смотрится на темной коже.

При выборе летнего оттенка, помните о ваших сандалиях и педикюре. Я планирую придерживаться светло-розовых цветов лака, которые будут великолепно смотреться с моими любимыми летними босоножками. Красота!

Не забудьте позаботиться обо всех участках тела

Статистика показывает, что, когда женщины наносят солнцезащитный крем на лицо, они забывают о шее, груди и руках. Их лица защищены, а как же все остальное? Кто хочет иметь 80-летние руки и 60-летнее лицо? Мой совет: когда вы применяете солнцезащитный крем, уделите пару минут груди и шее. А остаток нанесите на руки.

Важно применить солнцезащитный крем несколько раз в день. Единожды нанесённый утром крем не будет действовать все 12 часов.

Выбирайте правильный бюстгальтер

Каждый день я вижу, по крайней мере, полдюжины пар отвисших грудей, напоминающих хобот слона. Плохой лифчик (или его отсутствие) может действительно омрачить весь образ. И этому не имеется никакого оправдания, ведь в наши дни производят бюстгальтеры для любого вида платья.

Кроме того, проверяйте все детали бюстгалтера и покупайте его, если он вам действительно подходит.

Выберите правильный автозагар

На днях я видел великолепную модель Хелену Кристенсен (Helena Christensen). Сначала я подумала: "О, смотрите, это Хелена! Мы идем с ней по одной улице!" Но потом я обратила внимание на ее ноги и сказала себе: "Ничего себе! Хелена – жертва некачественного автозагара!" Ее ноги были оранжевого цвета и все в разводах. Так что выбирайте качественный автозагар, который придаст вашей коже натуральный цвет.

Предохраняйте косметику от растекания

В течение нескольких лет я была беспомощна перед моими тенями: к середине дня они собирались на складке века. Тогда я обнаружила основу под тени MAC paints, которая работает по типу грунтовки. Тени закрепляются на этом "грунте" и держатся целый день.

Эта основа также подойдет и под карандаш, но, чтобы в этом убедиться, попробуйте нанести тени вдоль линии века и проверить. Однако, летом лучше не пользоваться карандашом для глаз, а заменить его жидкой подводкой, которая является более износостойкой. Что касается туши: водостойкая – самый подходящий вариант.

Не бойтесь сияния

Влажная кожа великолепна. Не нужно шпаклевать лицо, боясь, что оно покроется слоем жира. Взамен этому попробуйте промакивать его влажными салфетками.

Розовые, наливные щечки просто очаровательны

Нет ничего более естественного летом, чем розовые, налившиеся краской, как после бега, щечки. Чтобы получить такой результат, сначала нанесите бронзатор на самые выступающие части лица: лоб, щеки и нос. После чего используйте розовые румяна, нанося их на скулы.

Не заслоняйте лицо волосами

Чтобы шея не потела, заплетайте хвосты, делайте баранки, носите ободки, ленточки, тесемки и даже платки. Все это очень популярно на протяжении всего лета.

Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru 10 летних секретов красоты
  На голове полный кавардак? Обратитесь к парикмахеру
В то время, пока я сижу здесь и печатаю, мои грязные светлые волосы испытывают огромную потребность в визите к Антонио, моему стилисту. Каждый раз, когда я сталкиваюсь с ним на улицах Village, он хватает меня обеими руками за лицо и говорит со своим карибским акцентом одну и ту же фразу: "Дорогая, когда вы собираетесь посетить меня?"... Читать полностью

« 10 секретов макияжа для знойного лета | Горячие средства »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить