Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Как укрепить ресницы?

Как укрепить ресницы?
Зачем ресницам уход?

Удивительно, но оказывается, о своих ресничках заботится очень малое число женщин. Большинство же считает, что достаточным уходом является использование туши с витаминами. А ведь помимо декоративной функции, ресницы выполняют еще и защитную, ведь именно они не дают пыли, воде и инфекциям проникать в наши глаза. Представьте, сколько проблем возникло бы, не будь у нас ресниц!

Существует немало факторов, которые приводят к истощению, ломкости и выпадению ресниц. Поэтому, вполне можно предположить, что тонкие редкие ресницы у многих женщин - не генетическая предрасположенность, а всего лишь следствие неправильного ухода. Давайте разберемся, что именно негативно влияет на хорошее состояние ресниц. Можно выделить сразу несколько факторов:

Некачественная косметика либо неправильно подобранное средство для снятия макияжа. К примеру, водостойкую тушь нужно смывать специальным двухфазным лосьоном, в состав которого входит масло для снятия водостойкой косметики.

• Некоторые женщины настолько устают, что забывают на ночь смыть косметику. Между тем, тушь, оставшаяся на ресницах, фиксирует их в определенном положении, и, достаточно уткнуться лицом в подушку, как наутро часть ресничек окажутся сломанными.

Процедуры - например, химическая завивка, окраска или наращивание ресниц, так же, как и использование домашних щипцов для завивки, может травмировать и ухудшить их состояние.

Конъюнктивит может стать причиной выпадения ресниц - так же, как и аллергия. Поэтому следите за гигиеной глаз и используйте гипоаллергенные средства.

Прием некоторых лекарственных препаратов может значительно ухудшить состояние ресниц. Поэтому прежде, чем проходить длительный курс лечения, узнайте у врача обо всех побочных действиях.

• И, конечно же, одними из самых основных причин истощения ресниц являются неправильное питание и стресс. Нехватка витаминов в нашем организме всегда отражается на состоянии кожи, ногтей, волос и ресниц.

Кстати, при сопутствующих симптомах (таких как слабость, лишний вес, проблемная кожа) выпадение и ломкость ресниц может сигнализировать о проблемах связанных с щитовидной железой. Поэтому, если нашли у себя подобные симптомы – обратитесь к врачу, а не занимайтесь самолечением!



Домашние рецепты красоты

Сделать реснички более здоровыми, пушистыми и менее ломкими, помогут простые средства, доступные в домашних условиях.

Хорошим эффектом обладает маска для ресниц из смеси масел. Для этого нужно смешать касторовое и миндальное масло в равных пропорциях. Добавить к смеси пару капель розового масла и жидких витаминов А и Е. Эту смесь наносить на ночь на хорошо очищенные реснички, избегая попадания в глаза.

Для густоты ресниц рекомендуется применять смесь вазелина, репейного масла и коньяка. Достаточно наносить эту маску раз в день на 30 минут.

Известна еще одна прекрасная маска, которая не только укрепит ресницы, но и позаботиться о красоте кожи век. Для этого нужно смешать измельченную петрушку с растительным маслом и соком алоэ. Нанести маску на веки и ресницы, избегая попадания на слизистую. Через 30 минут смыть теплой водой.

Если вы не любите маски на основе масел, можете нанести на ресницы ухаживающую настойку. Для ее приготовления понадобятся цветы календулы и василька. Их заливают кипятком и оставляют на 3 дня. После этого ежедневно наносят настойку на ресницы.



Также снять усталость с глаз и укрепить ресницы помогут компрессы из зеленого или черного чая, отвара шалфея или ромашки. Для этого смочите ватные диски настоем трав и наложите на глаза на 15-20 минут. Ваши глаза скажут вам «спасибо!», если чайная процедура станет ежедневной!

Рейтинг поста:  +5 Не понравилось Понравилось
Anna
13 августа 2013 года 6 5658 6 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как укрепить ресницы?
  Зачем ресницам уход?
Удивительно, но оказывается, о своих ресничках заботится очень малое число женщин. Большинство же считает, что достаточным уходом является использование туши с витаминами. А ведь помимо декоративной функции, ресницы выполняют еще и защитную, ведь именно они не дают пыли, воде и инфекциям проникать в наши глаза. Представьте, сколько проблем возникло бы, не будь у нас ресниц... Читать полностью

« Уход за кожей после 25 лет | Трещины в уголках губ: причины и лечение »


Смотрите также:
Комментарии:

11 февраля 2015 года
 
Всё реально и эффективно!
Спасибо!

26 ноября 2015 года
 
После родов укрепляла ресницы обычной касторкой. Выпадать перестали, но в длину не выросли к сожалению...

27 ноября 2015 года
 
Вот и у меня то же... а я так надеялась на длинные реснички... Но видимо раз природой не дано, то ничего не сделаешь...

30 ноября 2015 года
 
Средства с биматопростом хорошо помогают отрастить реснички. Я Силь-Гламуром мажу - эффект супер просто!

30 ноября 2015 года
 
Не слышала про такое еще... Сильно дорого стоит ?

30 ноября 2015 года
 
Да не сказала бы, я в аптеке за 650 рублей покупала. Силь-Гламур это вообще наш, отечественный аналог Латисса, того, который около 3-х тысч стоит )


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить