Опубликовала rufina74 в группе Женское здоровье

Как укрепить зубную эмаль?

Как укрепить зубную эмаль?
В наш современный век достаточно большое количество людей страдает от повышенной чувствительности зубов. И эту неприятность невозможно спутать ни с чем, ведь воздействие различных механических или термических раздражителей неизменно отзывается пусть и кратковременной, но довольно резкой болью. А так как в большинстве случаев причиной подобного состояния является ослабленная, поврежденная или истонченная зубная эмаль, соответственно, для успешной борьбы с чувствительностью зубов необходимо в первую очередь позаботиться об укреплении зубной эмали.

Устранение основных причин возникновения чувствительности зубов

Повышенная чувствительность зубов, нередко называемая гиперестезией, чаще всего возникает при повреждении или истончении зубной эмали, а также при обнажении дентина, тончайшие трубочки коего присоединяются к невероятно чувствительным нервным окончаниям. Еще одна распространенная причина – расширение располагающихся в зубах нервных канальцев, в результате чего нервы начинают более остро реагировать на самые разнообразные раздражители. Самое главное в данном случае – оперативно выявить причину повышения чувствительности зубов и как можно быстрее ее устранить. А причин может быть сколь угодно много: употребление слишком большого количества чая, кофе или газированных напитков, привычка скрипеть зубами, а также неправильно подобранная зубная щетка или совершенно неподходящая зубная паста и т. д. В ряде случаев гиперестезия появляется и после таких медицинских манипуляций, как отбеливание зубов либо удаление зубного камня.

Что еще нужно делать для укрепления зубной эмали?

Первое и самое главное правило – тщательнейшим образом следить за гигиеной полости рта! Зубы необходимо чистить дважды в день – это поможет предотвратить активное размножение вредоносных бактерий, продуцирущих кислоту, заметно ослабляющую зубную эмаль. Зубные щетки лучше выбирать с мягкой щетиной, а зубные пасты в идеале должны иметь пометку «для чувствительных зубов».

Не будут лишними и полоскания с добавлением масла чайного дерева (на полстакана воды берут три-пять капелек такого масла) – данная процедура отлично помогает укрепить эмаль, ликвидировать неприятный запах и даже предотвратить возникновение кариеса либо пародонтоза. А перед сном можно прополаскивать рот солевым раствором. Очень неплохо помогает укрепить зубную эмаль и регулярное медленное разжевывание белой мякоти от лимонной кожуры.
Вся употребляемая пища должна быть умеренно теплой. Также необходимо избегать как употребления очень сладкой или слишком кислой пищи, так и резких переходов от чрезмерно горячих кушаний к очень холодным. Если проигнорировать данное правило, зубная эмаль не только ослабнет, но и покроется микротрещинками.

А в профилактических целях не помешает как можно чаще употреблять продукты с содержанием витамина D, фтора и кальция – печень, орехи, сыр, молочные продукты, рыбу и т. д. Хорошую службу сослужат и клубника, сельдерей, кунжут, петрушка или зеленый чай.

Однако даже в том случае, если наступило заметное улучшение, необходимо в обязательном порядке обратиться к стоматологу, чтобы исключить вероятность какого-либо серьезного заболевания зубов, которое не представляется возможным диагностировать самостоятельно. Если же никаких заболеваний не имеется, стоматолог может покрыть зубы специальным лаком либо провести процедуру реминерализации эмали, что тоже в немалой степени поспособствует снижению чувствительности зубов.

INNOVA от SPLAT – идеальная серия для восстановления и укрепления зубной эмали!

SPLAT – это популярный российский бренд, выпускающий высококачественные средства для надлежащей гигиены полости рта. Ассортимент продукции данного бренда очень богат и разнообразен, ведь он включает в себя средства для решения самых разнообразных проблем полости рта. А совсем недавно данный ассортимент пополнился еще одной замечательной серией INNOVA – все входящие в нее средства могут похвастаться выраженными лечебно-профилактическими свойствами! И эта серия предназначена как раз для интенсивного укрепления зубной эмали и для ухода за чувствительными зубами!


В данный момент серия INNOVA включает в себя четыре нановосстанавливающие зубные пасты, способствующие укреплению зубной эмали и идеально подходящие для чувствительных зубов. Также к серии INNOVA относится суспензия «Жидкая эмаль», способствующая усилению уже достигнутого эффекта от использования зубных паст и помогающая поддерживать его в дальнейшем. Входят в данную серию и шесть разноцветных деликатных зубных щеток, оснащенных нескользящими эргономичными ручками и включающих в себя ионы серебра, не позволяющие опасным бактериям размножаться прямо в щетинках. А, надо заметить, щетинок у этих щеток немало – целых 2280! Эти мягенькие ультратонкие щетинки являются настоящей находкой для обладателей чувствительных десен и лучшими помощниками в непростом деле избавления от зубного налета.


Как зубные пасты, так и суспензия «Жидкая эмаль» не только помогают снизить чувствительность зубов, но и прекрасно, а главное, безопасно осветляют их и постепенно восстанавливают эмаль, причем даже после одного использования! И все они одинаково эффективны при чувствительности зубов вне зависимости от причин ее возникновения!


Все средства INNOVA изготавливаются на основе активного наногидроксиапатита, который идентичен входящему в состав зубной эмали веществу. Проникая на достаточно большую глубину в дентинные канальцы, различные повреждения либо очаги деминерализации, наногидроксиапатит безопасно и быстро устраняет причины гиперестезии, и уже после одного-единственного использования зубная эмаль становится гораздо крепче и намного плотнее. А достигается подобный эффект благодаря специальной терапевтической дозировке наногидроксиапатита, что в свою очередь выгодно отличает серию средств INNOVA от остальных средств, которые либо оказывают весьма поверхностное воздействие, либо блокируют чувствительность располагающихся в дентинных канальцах нервных окончаний на крайне непродолжительный срок.


Разумеется, наногидроксиапатит – это далеко не единственный компонент средств серии INNOVA. В их составе также присутствуют призванный поддерживать здоровье десен экстракт стевии, натуральный фермент Tannase, эффективно осветляющий зубную эмаль путем безопасного расщепления пигментированного налета, а также экстракт виноградных косточек, активно препятствующий образованию налета и развитию вызывающих кариес бактерий. Хороши эти средства и тем, что в них не содержатся продукты нефтепереработки, SLS, триклозан, а также соли калия, красители и сахарин. Не найти в них и хлоргексидина, фосфатов и травмирующих эмаль абразивов либо химических отбеливающих компонентов. Так что в безопасности средств INNOVA можно быть уверенными на все сто!

Серия INNOVA от SPLAT – это верный способ быстро и безопасно проститься с чувствительностью зубов!
Рейтинг поста:  +14 Не понравилось Понравилось
rufina74
20 июня 2017 года 5 2845 13 комментариев
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Как укрепить зубную эмаль?
  В наш современный век достаточно большое количество людей страдает от повышенной чувствительности зубов. И эту неприятность невозможно спутать ни с чем, ведь воздействие различных механических или термических раздражителей неизменно отзывается пусть и кратковременной, но довольно резкой болью... Читать полностью

« Вред и польза солнечного загара | Аллергия и печень: какая взаимосвязь? »


Смотрите также:
Комментарии:

26 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
 
Интересный пост

26 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
 
О,их даже три разных! И все нужные. Особенно меня интересует осветление))) Курить давно бросила, а зубки никак не очищаются.((

26 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
 
Очень актуальные продукты !!!!!

26 июня 2017 года
 

26 июня 2017 года
 
спасибо за информацию

1 июля 2017 года
 
пользовалась такой пастой,но только сейчас увидела,что это марка Сплат...на коробочке не было написано..

rufina74 (автор поста)
2 июля 2017 года
 

1 июля 2017 года
 
Меня иногда мучает чувствительность зубов... Присмотрюсь к данным средствам.

rufina74 (автор поста)
2 июля 2017 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить