Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Уход за кожей после 25 лет

Уход за кожей после 25 лет
В этом возрасте кожа больше всего нуждается в активном увлажнении и защите от солнечных лучей.

После 25 лет кожа начинает терять влагу. Это может быть вызвано агрессивными средствами для молодой (подростковой) кожи, лосьонами для глубокой очистки кожи с содержанием спирта в составе, и, конечно же, ультрафиолетовым излучением. Для того, чтобы обеспечить защиту липидного барьера, необходимо правильно подобрать и изменить уход.

Для начала - отказаться от агрессивных и жестких средств для подростковой кожи и перейти на более «взрослые» средства. Кремы для лица после 25 в основном направлены на то, чтобы остановить или хотя бы замедлить разрушение кожных структур, а также убрать мелкие морщинки и предотвратить первые признаки старения кожи.

Самыми полезными считаются всего три вещества: витамин А или ретинол (отвечает за образование новых клеток и отшелушивание омертвевших); витамин Е (замедляет процесс старения) и витамин С (очень хорошо влияет на цвет лица).



Домашний уход:

В 25 лет у кожи еще достаточно своих сил на самостоятельное восстановление, поэтому не стоит ее перегружать, а следует лишь немного помочь ей. Самое главное – тщательное очищение 2 раза в день. Также не стоит пропускать этап тонизирования. Для ежедневного ухода лучше всего подобрать крем с антиоксидантами и витаминами, обозначенными выше. Самой главной причиной преждевременного старения являются солнечные лучи, поэтому крем обязательно должен содержат SPF-фильтры.

Один-два раза в неделю (в зависимости от типа кожи) следует проводить глубокое очищение при помощи очищающих масок и скрабов. Чтобы не травмировать кожу, лучше выбрать пилинги на фруктовых кислотах или пилинги-скатки (без абразивных частиц в составе). Они отшелушивают ороговевший слой кожи ничуть не хуже, а действуют мягче. И не стоит забывать про хорошее увлажнение при помощи специальных масок.
Помните: очищающие и увлажняющие маски не являются взаимозаменяемыми. После очищающей маски можно сразу нанести увлажняющую, чтобы успокоить кожу.

Салонные процедуры:

Следует отказаться от механических чисток, заменив их атравматичными, с использованием легких пилингов (фруктовых, молочных). В этом возрасте уже можно начинать проходить курсы мезотерапии легкими витаминными препаратами. Эти процедуры являются отличной профилактикой появления морщин в будущем. Не стоит проходить глубокие химические пилинги и аппаратные процедуры. Ресурсы нашей кожи ограничены, и если сейчас начать подвергать ее сильному анти-эйдж воздействию, то в более старшем возрасте придется прибегнуть к лазерной хирургии, так как кожа перестанет справляться сама, синтез выработки коллагеновых волокон нарушится.



Макияж:

Не стоит перегружать кожу плотными текстурами, будь то пудра или тональный крем. Они визуально старят и подчеркивают все морщинки, даже те, о существовании которых вы и не подозревали. Не стоит использовать одновременно базу под макияж, тональный крем и пудру. Лучше ограничиться чем-то одним – ваша кожа скажет за это спасибо. Самые модные тренды позволяют использовать всевозможные оттенки для макияжа глаз и губ. Однако стоит учитывать, что темные оттенки помады добавляют возраст. Если вы хотите этого избежать – остерегайтесь использовать их в макияже.

Спорт:

Не стоит недооценивать физическую нагрузку. Даже если вам кажется, что сейчас у вас нет проблем, и она совершенно вам не нужна, то со временем начать будет сложнее и сложнее. А поддерживать хорошую физическую форму проще, начав заниматься фитнесом как можно раньше. Это может быть любая тренировка – в зале или групповые занятия – не важно. Главное, делать это регулярно – как минимум 3 раза в неделю. Одними из самых эффективных нагрузок являются плавание, бег, езда на велосипеде. Это не требует много времени и не требует больших финансовых вложений.



Питание:

Ни в коем случае не стоит изнурять себя диетами. Голодание убивает мышечную массу и приводит к преждевременному старению кожи. Диете лучше предпочесть регулярное правильное питание. Здесь лучше всего взять пример со спортсменов – есть часто, но понемногу. Последний приём пищи должен быть не более чем за 3-4 часа до сна. В рацион рекомендуется включать рыбу, нежирное белое мясо птицы, овощи, фрукты и цельнозерновой хлеб.

Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
6 августа 2013 года 1 13776 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Уход за кожей после 25 лет
  В этом возрасте кожа больше всего нуждается в активном увлажнении и защите от солнечных лучей.
После 25 лет кожа начинает терять влагу. Это может быть вызвано агрессивными средствами для молодой (подростковой) кожи, лосьонами для глубокой очистки кожи с содержанием спирта в составе, и, конечно же, ультрафиолетовым излучением... Читать полностью

« Силиконы в косметике: вред или польза? | Как укрепить ресницы? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить