Опубликовала Anna в группе Прически и уход за волосами

Витамины для волос

Витамины для волос
В роли витаминов могут выступать различные продукты. К примеру, для того, чтобы волосы росли быстрее, необходим витамин B2, который содержится в печени, дрожжах, твороге, яйцах, брокколи. Также нужен витамин B9 - его можно получить в твороге, сыре, печени, бобовых и в зеленых овощах. Если вас беспокоит тусклость волос, то тогда необходим витамин E. Он содержится в маслах (растительном и сливочном), печени, яйцах, молоке. При ломкости волос нужен витамин C. Он в излишке содержится в цитрусовых, черной и красной смородине, шиповнике. Так что летом есть хороший шанс запастись витамином C на весь год вперед и обеспечить свой организм полезными веществами.

Помимо натуральных продуктов, естественных путей приобретения витаминов, существуют различные витаминные комплексы в виде таблеток. К таким относятся капсулы Приорин Экстра. Они питают корни волос изнутри. В их состав входят витамин B5, экстракт проса,L-цистеин, масло зародышей пшеницы и витамин B7, которые помогают сохранять красоту и здоровье волос. Как известно, секрет здоровых волос кроется в их корнях. Корни волос можно активизировать, а рост волос поддержать, обеспечив получение необходимых питательных веществ. Так что данные капсулы помогут обеспечить рост новых здоровых волос и, соответственно, укрепить корни волос, что необходимо для обретения желанной шевелюры.



Помимо этих средств, сейчас на рынке представлена канадская продукция PharmaMed. Этот комплекс витаминов предназначен для волос, ногтей и кожи. В их состав входят витамины B6, кремний, натуральные аминокислоты из овощей и гидролизованного коллагена. Эти элементы улучшают структуру волос, препятствуют появлению секущихся кончиков. Также средство подходит для профилактики выпадения волос.



Рассмотрим еще один комплекс витаминов – Виташарм. Он стимулирует регенерацию тканей, восстанавливает кровоснабжение и водный обмен в клетках кожи, повышает упругость и эластичность кожи, защищает ее от повреждающего действия УФ-лучей и других неблагоприятных факторов окружающей среды. Улучшает состояние волос, ногтей и эпителия слизистых оболочек.



Следующая группа витаминов называется Перфектил. Это витаминно-минеральный комплекс, в состав которого входят: витамины группы B, аскорбиновая кислота, токоферола ацетат, аминокислоты, минералы и растительные экстракты растений. У данного препарата фармакологические действия гораздо шире, чем просто улучшение состояния волос. Существует много противопоказаний при применении, поэтому стоит принимать его с осторожностью. Но при этом существует много положительных отзывов о том, что препарат отлично помогает при отращивании волос.



Еще один интересный препарат – Пантовигар. Данный комплекс витаминов способствует восстановлению и ускорению роста волос и ногтей. В состав входит ряд элементов группы B, медицинские дрожжи, цистин, тиамин и другие вещества. Это средство применяется в основном от выпадения волос. Требуется курсовой прием.



Это только некоторые из существующих комплексных витаминов, конечно, на рынке их представлено намного больше. Какой подойдет именно вам неизвестно, поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом. Но если у вас нет серьезной проблемы с волосами, а просто хочется улучшить их состояние и ускорить рост, то тогда помните, что будут просто необходимы витамины группы B. Где именно их получать - в капсулах или же в натуральных продуктах – дело вкуса и личного предпочтения. Главное ведь - добиться результата. Но все же, если есть желание полечить свои уставшие волосы и дать им новую жизнь, то необходимо комплексное воздействие. То есть: питать волосы и полезными пищевыми продуктами, и витаминами в капсулах, проводить процедуры, включающие массаж головы и маски для волос, не забывать подстригать волосы раз в несколько месяцев. После всех этих манипуляций с волосами вы очень скоро заметите видимый результат. Понятно, что результата хочется прямо сейчас, но чудес не бывает, поэтому запаситесь терпением и отращивайте уже сейчас новые здоровые и красивые волосы, которые будут наполнены различными витаминами.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
11 июля 2013 года 5 20089 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Витамины для волос
  В роли витаминов могут выступать различные продукты. К примеру, для того, чтобы волосы росли быстрее, необходим витамин B2, который содержится в печени, дрожжах, твороге, яйцах, брокколи. Также нужен витамин B9 - его можно получить в твороге, сыре, печени, бобовых и в зеленых овощах. Если вас беспокоит тусклость волос, то тогда необходим витамин E... Читать полностью

« Как правильно мыть волосы | МАСТЕР-КЛАСС: Как использовать мелки для волос »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить