Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Перекись бензоила VS. салициловая кислота: Что лучше от прыщей

Перекись бензоила VS. салициловая кислота: Что лучше от прыщей
Перекись бензоила (benzoyl peroxide) убивает бактерии, вызывающие акне. Поэтому это мощное средство, которое подходит для грубых, ярко выраженных угрей и прыщей. Такие прыщи имеют вид, как будто вот-вот должны прорваться. Однако стоит учитывать то обстоятельство, что перекись бензоила раздражает кожу, вызывает покраснения и воспаления, особенно в концентрациях выше 2,5% (подумайте, ведь этот компонент настолько сильный, что отбеливает наши простыни и полотенца!).

Если вы увидели, что перекись бензоила раздражает вашу кожу, вот тогда следует пробовать салициловую кислоту. Ведь она обладает противовоспалительными свойствами. Именно поэтому Средства от прыщей с салициловой кислотой рекомендуются страдающим розацеей и люлям с чувствительной кожей. Средства с салициловой кислотой предотвращают развитие прыщей в самом начале, ведь она проникает глубоко в поры, растворяет кожное сало и грязь, накопленные в порах и закупоривающие их.

Косметологи предупреждают о том, что эффективным против прыщей может стать средство с салициловой кислотой, если концентрации этого ингредиента в них не менее 2%. Такие продукты могут использоваться и на уже вскочивший прыщ, и в качестве профилактики на жирные участки кожи.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
31 января 2013 года 6993 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Перекись бензоила VS. салициловая кислота: Что лучше от прыщей
  Перекись бензоила (benzoyl peroxide) убивает бактерии, вызывающие акне. Поэтому это мощное средство, которое подходит для грубых, ярко выраженных угрей и прыщей. Такие прыщи имеют вид, как будто вот-вот должны прорваться... Читать полностью

« Советы по макияжу: Матовый финиш | Букет ко Дню Святого Валентина: можно ли сэкономить? »


Смотрите также:
Комментарии:

23 марта 2015 года
 
ясненько, салициловая для профилактики, а пееркись для уже выскочивших. так?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить