Опубликовала PomPimS в группе Секреты красоты

Диета от прыщей

Диета от прыщей
Врачи и дерматологи часто спорят по поводу того влияет ли питание на возникновении прыщей. Некоторые из них считают, что употребление жирной, жареной пищи не влияет на проблемы с кожей. Другие же утверждают, что наше питание сразу же отображается на лице, потому надо употреблять только здоровую пищу и избегать кофеина, масла и жира. А знаете ли вы как нужно питаться, чтобы наслаждаться идеальной кожей без прыщей?


Хоть это до сих пор и не подтверждено официально, но я думаю, многие из вас замечали как диета влияет на акне. Если получать необходимые питательные вещества, то можно навсегда избавится от прыщей. Отсутствие же этих элементом может привести к большим проблемам с кожей, шрамам и неспособности организма бороться с акне.


Так какие же вещества необходимо употреблять чтобы избавиться от прыщей? Ниже перечислены три самых полезных питательных элемента, согласно медицинским исследованиям:


1. Цинк. Я, например, употребляю одну таблетку с 50 мг цинка ежедневно. Зачем? Мало того, что это спасает от холода (к которому я очень восприимчив), но и помогает организму бороться с прыщами. Употреблять цинк я начал полгода назад и сейчас я могу похвастаться идеальной кожей. Про проблему с акне я практически забыл, за исключением одного — двух прыщей в месяц.


Однако, перед употреблением цинка необходимо плотно пообедать. Потому что организм не воспринимает витамины на голодный желудок. Также знайте, что дневная норма цинка составляет 50 мг, большее количество вещества может привести к передозировке и даже к смертельному исходу.


2. Витамин А. Этот витамин содержится в рыбьем жире, поэтому я каждый вечер стараюсь употреблять рыбные продукты. Это улучшает внешний вид кожи и предотвращает появление акне на лице. Вы можете приобрести в аптеке рыбий жир в капсулах и пить его согласно инструкции.


3. Витамин Е. Этот витамин сам по себе не способен бороться с прыщами. Однако, в комплексе с другими элементами он помогает предупредить эту проблему. Витамин Е содержится в семенах подсолнечника, миндале, арахисе и других продуктах.
Рейтинг поста:  +12 Не понравилось Понравилось
PomPimS
14 октября 2015 года 13 1095 4 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета от прыщей
  Врачи и дерматологи часто спорят по поводу того влияет ли питание на возникновении прыщей. Некоторые из них считают, что употребление жирной, жареной пищи не влияет на проблемы с кожей. Другие же утверждают, что наше питание сразу же отображается на лице, потому надо употреблять только здоровую пищу и избегать кофеина, масла и жира... Читать полностью

« Свет твоего лица | Побеждаем растяжки со звездным экспертом »


Смотрите также:
Комментарии:

14 октября 2015 года
 
В общем, как и вообще для организма,витамины нам нужны.

15 октября 2015 года
 
Спасибо.

15 октября 2015 года
 
А где же сама "диета"?

21 апреля 2021 года
 
А мне 25 мг цинка врач прописывала, вроде бы максимум 40 мг по ее словам. Я пила цинк изначально для поддержки иммунитета, при ковиде его обязательно всем прописывают. Но как "побочный" эффект у меня как раз была чистая от прыщей кожа, все воспаления прошли, и волосы перестали выпадать. Я пила эваларовский цинк в шипучих таблетках, там как раз доза 25 мг, и глотать никакие таблетки и капсулы не надо, таблетки растворяются в воде, и получается приятный напиток со вкусом манго.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить