Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

Диета против прыщей

Диета против прыщей
Почему-то многие дерматологи не принимают во внимание фактор питания, когда принимаются за лечение акне. Один из врачей центра медицины Манхэттена Фрэнк Липман объясняет это тем, что в медицинских институтах раньше этому не учили, поэтому доктора прошлой формации с недоверием относятся к связи между питанием и акне.

Однако эта связь есть! По крайней мере, так считают несколько авторитетных специалистов. И лечат своих пациентов именно диетой, питанием. К числу этих врачей, на работы которых я опираюсь в этой статье, относятся и Фрэнк Липман, и д-р Сьюзен Блум из центра Рай-Брук в Нью-Йорке, и диетолог знаменитостей Кимберли Шнайдер.

Эти специалисты настаивают, что есть продукты питания, которые должны быть строго исключены из рациона страдающих акне:

1. Во-первых, это сыры. Любые и в любом виде. Даже съеденный кусок пиццы может навредить. Поэтому строго контролируйте отсутствие сыров в вашем рационе.

2. Питание должно быть безмолочным! Если о сырах иногда врачи говорят, то о связи молока и акнеБ упоминается крайне редко. Пациенты, которые соблюдают безмолочную диету, увидели первые результаты и гладкую кожу уже через две недели строгого безмолочного питания.

3. Белый сахар тоже может провоцировать угри и прыщи. Доктор Сьюзен Блум говорит, что сахар вызывает воспаление в организме, которое часто находит отражение в акне - воспалительном заболевании кожи. Дело в том, что люди с прыщами имеют в желудочно-кишечном тракте дрожжи, а когда они потребляют сахар, дрожжевая среда разрастается. Кожа имеет в сальных железах также дрожжевую среду, и, потребляя сахар, мы провоцируем рост появления кожного сала. Кстати, молочные продукты имеют в составе достаточно сахара (молочного), возможно, и поэтому тоже молоко провоцирует акне.

Против молока можно назвать и тот факт, что в процессе пастеризации устраняются полезные его компоненты, и остаются только жиры, которые чужды самой пищеварительной системе человека.

Но есть и хорошая новость для любителей молока. Доктора говорят, что достаточно лишь провести лечение безмолочным питанием, а после того, как кожа нормализуется, снова вводить его в свой рацион. Это же касается и любимой многими пиццы, и сыров. На всю жизнь их исключать не придется.

Что нельзя – теперь мы знаем. А что можно и нужно?
Это правило питания продиктовано диетологом многих знаменитостей Кимберли Шнайдер. Она считает, что в первую очередь стоит включить в меню продукты с противовоспалительными свойствами, которые помогают поддерживать в коже нужный баланс, увлажнять её и исцелять изнутри. Вот список продуктов от Кимберли, которые борются с воспалительной реакцией в коже:

- листовые овощи, такие как капуста и латук;
- богатые антиоксидантами фрукты и овощи (как правило, они насыщены по цвету и вкусу, по этому признаку их можно выделить из массы овощей и фруктов);
- цинк, он способствует заживлению клеток кожи, его можно найти в семечках тыквы, подсолнечника, в кедровых орешках, в кокосовой стружке. Можно принимать 30 мг цитрата цинка в день, если нет перечисленных продуктов;
- «хорошие» жиры, которые есть в авокадо, орехах, рыбе;
- включать в рацион зеленые коктейли (каждый день), лучше начинать с них свой день (рецепты коктейлей представлены в конце статьи).

И ещё одно правило – все продукты должны быть от природы, органическими. Конечно, в условиях мегаполисов трудно купить такие фрукты и овощи. В этом случае, если есть сомнения в натуральности, не стоит отказываться от диеты. Просто замочите на некоторое время сомнительные продукты в яблочном уксусе. Он поможет устранить из них воск и пестициды.

И помните, такого питания нужно придерживаться обязательно. Если хотите увидеть результаты. Возможности диеты – не только облегчить ваше состояние, но и полностью избавить от акне.

Рецепты коктейлей от диетолога Кимберли Шнайдер. Пейте их каждый день, с утра, а лучше ещё ими заменять любой перекус.

Зеленый коктейль с авокадо. Ингредиенты:

- 1 чашка замороженных кусков ананаса
- 1 стакан кокосовой воды (или миндального молока, можно и простой воды)
- 1 / 4 авокадо
- 3-4 чайные ложки протеинового порошка
- 2 чайной ложки измельченной зелени
- 1 / 2 или 1 столовая ложка кокосового масла
- 4 кубика льда

Смешать в блендере до однородного состояния. Смесь в блендере до однородного состояния.

Светлый зеленый коктейль. Ингредиенты:

- 1,5 стакана воды
- 1 головка салата латук, нарезанная
- 3-4 стебля сельдерея
- 1 / 2 кочана шпината
- 1 яблоко, удалить сердцевину и нарезать
- 1 груша, удалить сердцевину и нарезать
- 1 банан
- сок 1 / 2 лимона

Дополнительно, по вкусу: кинза, стебли петрушки

В воду добавить латук, начинать в блендере измельчать, на низкой скорости. Довести до однородной массы, перейти на высокую скорость и добавлять сельдерей, яблоки, груши, кинзу, петрушку. Бананы и лимонный сок добавляются самыми последними. Для диабетиков банан исключить, поскольку он обладает высоким гликемическим индексом.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
18 мая 2011 года 2 33256 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Диета против прыщей
  Почему-то многие дерматологи не принимают во внимание фактор питания, когда принимаются за лечение акне. Один из врачей центра медицины Манхэттена Фрэнк Липман объясняет это тем, что в медицинских институтах раньше этому не учили, поэтому доктора прошлой формации с недоверием относятся к связи между питанием и акне.
Однако эта связь есть... Читать полностью

« Простые и быстрые овощные и фруктовые диеты | Готовимся к пляжному сезону и худеем! »


Смотрите также:
Комментарии:

19 декабря 2014 года
 
Могу на личном примере сказать, что одна диета не поможет побороть прыщи, я уже так пыталась их вывести. А потом села опять на строгую диету и стала Клензит С использовать, который мне подруга посоветовала и сказала, что он хорошо ей помог, да и видно было, что на лице у нее ни осталось ни одного прыщика. Отличный гель хорошо помог.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить