Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Гигиена – спасение от прыщей

Гигиена – спасение от прыщей
Это не единственные решения при прыщах, но они вам не будут стоить ни копейки!

1. Мойте кисточки для макияжа. А также спонжи и пуховки. Только подумайте, сколько раз в течение месяца кисточки касаются кожи! Вы скажете, что этот совет уже всем надоел. Но лучше повториться. Жир и грязь на кисточках – источник бактериальной среды. А в жаркую погоду она размножается быстрее. Чем мыть? Детским мылом, детским шампунем, содой.

2. Мойте телефоны. Как часто вы чистите свой телефон? Сколько раз в день вы прикасаетесь им к коже лица? А ведь он контактирует не только с косметичкой (как кисточки), мы часто оставляем телефон на столе, в сумке. Если у вас прыщи на щеках, подбородке или близко к ушам – возможно, причина в телефоне. Как чистить? Антибактериальными салфетками, хотя бы раз в день. Если смачиваете сухую салфетку антибактериальным спреем, то не лейте слишком много жидкости, чтобы не испортить телефон.

3. Не трогайте лицо руками. Заучите это правило. Не трогайте лицо в течение дня. Даже если мыть руки каждые полчаса, то мы все равно на них имеем достаточно бактерий. Для рук они не опасны, а вот для кожи лица могут стать причиной прыщей.
Рейтинг поста:  +2 Не понравилось Понравилось
Anna
27 июля 2012 года 4049 2 комментария
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Гигиена – спасение от прыщей
  Это не единственные решения при прыщах, но они вам не будут стоить ни копейки!
1. Мойте кисточки для макияжа. А также спонжи и пуховки. Только подумайте, сколько раз в течение месяца кисточки касаются кожи! Вы скажете, что этот совет уже всем надоел. Но лучше повториться. Жир и грязь на кисточках – источник бактериальной среды. А в жаркую погоду она размножается быстрее. Чем мыть... Читать полностью

« Базилик от акне | Как победить хандру »


Смотрите также:
Комментарии:

3 марта 2016 года
 
1 и 3 выполняю, но почему же я никогда не задумывалась про телефон Надо исправляться.

22 апреля 2018 года
 
На счет телефона - это шутка? Не думаю, что он провоцирует высыпания на лице. Я, конечно, соблюдаю гигиену лица , но из-за жирной кожи прыщики все-таки появляются. Спасаюсь мазью Илон. От воспалений на лице она помогает довольно хорошо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить