Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Советы по макияжу: Матовый финиш

Советы по макияжу: Матовый финиш
Для этого потребуется всего несколько шагов.

Шаг 1. Подготовка кожи
Начните с чистого увлажненного лица. Попробуйте такую новинку как матирующий увлажняющий крем (это может быть ВВ-крем). Выбирайте праймеры и кремы, которые подходят вашему типу кожи, тогда вы закроете все мелкие морщинки. Для жирной кожи подойдут продукты на безмасляной основе, а для сухой кожи нужно использовать грунтовки на силиконовой основе.

Шаг 2. Выберите свой тон
Здесь тоже важно найти не только верный оттенок, но и средство, соответствующее вашему типу кожи, тогда тональный крем не будет лежать на лице неподвижным слоем. Тональное средство выбирайте с матовым эффектом. Наносите круглой кисточкой, её вершиной, круговыми движениями, чтобы создать матовый эффект. Чтобы добавить лицу теплоты, примените немного матового бронзатора.

Шаг 3. Пудра
Вообще, этот шаг лучше пропустить, если нет подходящего продукта. А подходящий – это бесцветный, минеральный порошок. Тонирующую пудру сейчас визажисты не советуют использовать, она окисляется в течение дня и делает кожу сухой, оседает на коже как пирожное. Если ваша кожа – нормальная или сухая, то шаг с пудрой следует пропустить, чтобы сохранить бархатистость кожи.

Шаг 4. Макияж
Если кожа матовая – это не значит, что макияж глаз и губ тоже должен быть матовым. Добавить немного мерцания глазам и губам не помешает, это только подчеркнет матовость кожи. Для глаз используйте телесного цвета тени, для губ – теплые розовые или сливовые тона.

Шаг 5. Сохранить матовость в течение дня
Будьте готовы к тому, что кожные масла все равно будут выделяться в течение дня. Для этого имейте с собой промокательную бумагу. Если есть возможность – то наносите круглой кистью на блестящие участки немного бесцветной пудры. И очень хороший способ вернуть лицу матовость – спрей из розовой воды, он не испортит макияж, но сохранит эластичность кожи.
Рейтинг поста:  +1 Не понравилось Понравилось
Anna
30 января 2013 года 1 4300 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Советы по макияжу: Матовый финиш
  Для этого потребуется всего несколько шагов.
Шаг 1. Подготовка кожи
Начните с чистого увлажненного лица. Попробуйте такую новинку как матирующий увлажняющий крем (это может быть ВВ-крем). Выбирайте праймеры и кремы, которые подходят вашему типу кожи, тогда вы закроете все мелкие морщинки... Читать полностью

« Весна 2013: вы готовы к черно-белому тренду? | Перекись бензоила VS. салициловая кислота: Что лучше от прыщей »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить