Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Бобби Браун: все о ежедневном макияже – трюки, советы, приемы

Бобби Браун: все о ежедневном макияже – трюки, советы, приемы
Коллекции макияжа от Bobbi Brown – по ним можно изучать технику и тренды. Оттенков ровно столько, сколько нужно, многие продукты многофункциональные. Это ценят женщины.

Журнал Health расспросил Бобби о том, что волнует нас. Как сделать свой ежедневный макияж особенным, как применять косметику быстро, может ли мэйкап быть стойким, какие продукты использовать, и т.д. Интервью превратилось в целую инструкцию по современному макияжу.

Что брать с собой в косметичку?
Бобби Браун: Я за минимализм. Выбирайте многозадачные продукты. Например, кремовый бронзатор подходит и для щек, и для век. Коричневый карандаш для глаз подойдет, чтобы подкрасить глаза и брови (подкрасить корни). Блеск для губ советую использовать для придания свечения не только губам, но и глазам. К тому же, полупрозрачный блеск для губ приручит непослушные волоски на бровях (работает как воск).

Самый лучший способ нанесения тональной основы?
ББ: Это зависит от того, какое покрытие вы хотите. Кисть или спонж дают более тяжелое покрытие, чем работа пальцами, однако спонж дает более чистый результат. Для съемок я использую сначала кисть, а затем окончательное распределение тона с помощью губки. Я предпочитаю такие треугольные губки, они удобны.



Что касается моего собственного ежедневного макияжа, то я использую пальцы. Но какой бы метод вы не выбрали, заканчивать процесс нанесения тона советую всегда пальцами. Когда тональное покрытие взаимодействует с натуральными маслами ваших рук, то оно становится больше похоже на собственную кожу.

Какие кисточки для макияжа мне нужны?
ББ: У меня в косметичке всегда только четыре кисти:
- Кисточка для теней для век – округлая, естественной формы. Она покрывает веко одним касанием.
- Кисть для румян, довольно большая, чтобы покрыть яблоки щек тоже одним штрихом.
- Кисточка для подводки глаз. Она должна быть плоской, твердой, с синтетической щетиной (она дольше держит форму).
- Кисть для бровей, подрезанная под углом. Лучший вариант – смесь синтетики и натуральных щетинок, это позволяет кисточке быть долговечной и вместе с тем более равномерно распределять цвет.



Как избежать полос и разводов на коже при нанесении бронзатора?
ББ: Действительно, такое с бронзирующими продуктами бывает. Но дело вовсе не в качестве бронзирующей пудры. Скорее всего, вы наносите бронзатор слишком рано, сразу на увлажняющий крем, это и вызывает полосы. Имейте в виду, что бронзовые пудры должны наноситься на совершенно сухую поверхность кожи, потому что они легче, чем другие пудры, смешиваются с жидкими и гелевыми основами, впитываются быстрее, прилипают к влажной поверхности. Поэтому дайте увладняющему крему сначала впитаться. Второй совет – используйте большие пушистые кисти для нанесения, но всегда стряхивайте перед работой излишки пудры. Наносите бронзирующую пудру кистью круговыми движениями на те участки лица, куда прежде всего падает солнце: щеки, нос, лоб.

Как продлить стойкость блесков для губ?
ББ: Начните с тщательного отшелушивания губ с помощью влажной зубной щетки. Затем – карандашом для губ закрасьте всю кожу губ, либо нанесите помаду. Это создаст базу для блеска и позволит ему держаться дольше. Имейте также в виду, что более тяжелые текстуры блесков, как правило, более стойкие.



Как применять консилер: под тональное средство или сверху?
ББ: Ни так, ни так. Сначала нанесите консилер под глаза, а тональное средство на остальные участки кожи. Можно лишь чуть-чуть их смешивать. И запомните, консилер должен быть на 2 оттенка светлее, чем тональный крем.

Можно ли носить бронзатор зимой?
ББ: Нет ничего плохого в том, чтобы применять бронзатор в это время года. Просто нужно использовать правильный продукт. Выберите оттенок, который соответствует вашему естественному тону кожи (оцените свою кожу, она имеет определенный оттенок: желтый, розовый или красный). Сначала нанесите увлажняющее средство, потом тональное (можно совместить эти два продукта вместе), и затем нанесите бронзатор на участки, которые всегда освещаются солнышком: лоб, щеки, нос и подбородок.



Какую косметику вы обычно берете в путешествия?
ББ: Я люблю путешествовать налегке. Поэтому, вот что в моей косметичке: палетка теней в бежевых и коричневых оттенках (её использую в качестве теней, лайнера, теней для бровей), розовый блеск для губ, резинки для волос, салфетки для снятия макияжа и расческа.

Перед поездкой я обычно захожу в косметический бутик и приношу оттуда много пробников, их и беру с собой. Это очень удобно, упаковку просто выкидываю, и экономится много места в сумке. Ни шампуней, ни кондиционеров я с собой не беру, только пробники. То же касается флаконов с парфюмом.

Очень хочется попробовать накладные ресницы для вечеринки. Что посоветуете?
ББ: Я настоятельно рекомендую использовать отдельные ресницы, они имеют более естественный вид и легки в использовании. И покупайте такие, для которых клей продается отдельно. А действовать нужно так: подведите линию роста ресниц карандашом, затем нанесите тушь на ресницы. Теперь вы сможете видеть, где нужно подклеить накладные реснички. Возьмите пинцетом ресничку, окуните её кончик в клей и наклейте. Для верхнего века достаточно четырех ресничек ближе к внешнему углу глаза. Поверьте, больше не нужно. Удалить накладные ресницы можно средством для снятия макияжа, предназначенным для водостойких продуктов, они растворяют любой клей.



Как применять консилер, чтобы тонкие морщины не были заметны?
ББ: Первый секрет, как сделать так, чтобы складки под глазами были не так заметны, - это тщательное увлажнение области под глазами. Перед макияжем нанесите дневной крем для глаз. Тогда кожа будет более наполненной, консилер не будет скапливаться в складках. Нанесите консилер кисточкой под глаза, вплоть до самых ресниц нижнего века и обязательно ближе к внутреннему уголку глаза. Кончиками пальцев вбейте в кожу, а затем нанесите легкий слой пудры желтоватого оттенка. Консилер должен быть на 2 тона светлее вашего тонального средства!

Как правильно удалять тушь с ресниц?
ББ: Не все умеют делать это правильно. Сначала определитесь со средством для снятия макияжа. Продукт на водной основе удаляет обычную тушь и легкие средства макияжа, а жидкость для снятия макияжа на масляной основе предназначена для тяжелых текстур и водостойкой туши. Смочите ватный тампон в жидкости для снятия макияжа, подержите на ресницах несколько секунд и вытрите тушь. Действуйте деликатно, чтобы смывать тушь только с ресниц, не сдвигать нежную кожу век. Если тушь осталась под глазами, не скребите кожу тампоном и не сдвигайте, аккуратно удалите остатки туши салфеткой.



Как сделать румяна более стойкими?
ББ: Если к середине дня румянец пропадает, то советую сначала наносить кремовые румяна, а сверху – порошковые. Оттенок будет ярче, усилится, будет долго держаться. Я всегда беру довольно яркие румяна, но предпочитаю класть их легкими прикосновениями, чем использовать светлые румяна и толстым слоем.

Как сделать подводку глаз более естественной?
ББ: Если вы чувствуете, что лайнер на глазах смотрится немного искусственно, попробуйте перейти с резких черных цветов на темно-коричневые. Пользуйтесь тенями, они придадут глазам более мягкий вид, чем один только четкий гелевый лайнер. Чтобы сделать подводку более естественной, после лайнера возьмите угловую кисточку, смочите в воде, возьмите тени, близкие по цвету к цвету лайнера, и чуть растушуйте подводку.

Что делать с потрескавшимися губами? Зимой такое часто бывает!
ББ: Один только бальзам не поможет. Во-первых, пейте больше воды, потому что потрескавшиеся губы – чаще всего, результат обезвоживания. Во-вторых, попробуйте для губ использовать немного вашего крема для глаз. Увлажняющий крем для глаз очень помогает при сухости кожи. Можно попробовать добавлять в крем какой-то омолаживающий ингредиент: масло шиповника, гиалуроновую кислоту. Наконец, днем не пользуйтесь бальзамами с ментолом, они могут сушить кожу губ.


Рейтинг поста:  +9 Не понравилось Понравилось
Anna
31 октября 2012 года 11 40846 1 комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Бобби Браун: все о ежедневном макияже – трюки, советы, приемы
  Коллекции макияжа от Bobbi Brown – по ним можно изучать технику и тренды. Оттенков ровно столько, сколько нужно, многие продукты многофункциональные. Это ценят женщины.
Журнал Health расспросил Бобби о том, что волнует нас. Как сделать свой ежедневный макияж особенным, как применять косметику быстро, может ли мэйкап быть стойким, какие продукты использовать, и т.д... Читать полностью

« Контрастные лайнеры – 4 варианта макияжа глаз | Ежедневные советы для жирной кожи »


Смотрите также:
Комментарии:

7 апреля 2015 года
 
классный визажист! и советы достойные!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить