Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Откуда брать энергию? Советы Флайледи

Флайледи – это ответ на народную мудрость «Знал бы, где упадешь – соломки подстелил бы». Марла Силли – домохозяйка, когда-то сама страдавшая из-за беспорядка и хаоса, теперь точно знает, где «падает» большинство женщин, и подсказывает им, что нужно сделать, чтобы избежать лишнего стресса.



А что в баке?

Вот что следует предпринять, чтобы сделать жизнь проще, легче и счастливее. Представляем Вашему вниманию советы от Марлы Силли.

Одежда на завтра

Если вы накануне выберите, что надеть, и подготовите одежду (выгладите, повесите на вешалку, подберете аксессуары и косметику и т.д.), с утра вам удастся избежать как неприятных сюрпризов (например, вы забыли постирать блузку, которую планировали надеть с этим костюмом), так и утренней спешки и лишней нервотрепки. Все уже убрано и подготовлено. Одеться – одна минута. Со временем вы высоко оцените этот совет, ведь подготовка одежды накануне снимает основной стресс вашего утра.

Раковина

Все знают, что чистая, сверкающая раковина – это главная «фишка» Флайледи. И это неудивительно, ведь ничто так не раздражает с утра, как грязная посуда в не менее грязной раковине. Если вы позаботитесь об этом накануне вечером, то утром на кухне вас встретит чистота, порядок, а запах от свежесваренного кофе еще больше улучшит ваше настроение.



Внешний вид

Марла Силли очень внимательно относится к внешнему виду женщины. Дело в том, что внешний вид определяет не только то, насколько мы себе нравимся в зеркале, но и наше настроение, дух, готовность совершать те или иные действия. Приводя себя в порядок, мы готовим себя психологически к каким-то делам, достижению каких-то целей (пусть даже у всех они разные). Если же мы остаемся в таком виде, как встали с кровати (в пижаме), то трудно ожидать, что мы тут же ринемся в бой – учиться, работать, заниматься хобби, наводить чистоту и т.д. Так что внешний вид – это важный психологический момент, который следует обязательно учесть. Не забудьте также «навести красоту» (хотя бы минимальную – очищение, тонизирование, увлажнение кожи, причесывание волос).

Отход ко сну

Чем дольше вы сидите вечером у телевизора или монитора компьютера, тем больше вы «опустошаете свой бак». Откуда браться силам на бодрое утро и продуктивную работу, задорную уборку или сосредоточенную учебу, если вы добровольно сокращаете время своего сна? Поэтому выключайте телевизор, оставляйте активность в фейсбуке и других сетях. Лучше подумайте о себе и запасе сил на завтра.



Питание

Это только на первый взгляд кажется, что «в бак можно залить любой бензин». То, что мы едим, оказывает огромное влияние на нашу продуктивность. В списке самых «бодрящих» продуктов значатся:

- Овощи и фрукты - источники витаминов и микроэлементов. Ценные вещества из овощей, зелени (например, шпината), ягод и фруктов довольно быстро усваиваются. Поэтому даже съев небольшое яблочко, вы сразу почувствуете прилив сил.

- Бобовые – это источники марганца, фосфора и железа, которые прекрасно борются с усталостью, апатией и сонливостью.

- Молочные продукты.

- Орехи. Калий является главным источником энергии для клеток, а его много в орехах.

- Семечки.

- Крупы. Например, в состав овсянки входит множество питательных веществ, поэтому после каши или мюслей вы сразу станете бодрее. То же самое можно сказать о гречке.

Не забывайте в течение дня пить воду – это также важнейший источник энергии.

Отдых

Восстанавливать силы нужно не только на физическом, но и на психологическом уровне. Поэтому уделяйте время (каждый день, а не только на выходных), занятиям, которые наполняют вас энергией – хобби, чтению, тишине, музыке, прогулкам и т.д. Чем бы вы ни занимались, не забывайте прерываться на короткий отдых – душ, чашечку ароматного чая.

Все, чем вы занимаетесь, важно делать с любовью. Поэтому организуйте и проворачивайте все так, как вам нравится. Носите одежду, которая вам по душе, расставляйте вещи так, чтобы они радовали глаз, красиво сервируйте стол, чтобы наслаждаться вкусными и полезными блюдами. Не ругайте себя за ошибки и промахи – просто делайте выводы и настраивайтесь на лучшее.

Рейтинг поста:  +3 Не понравилось Понравилось
Anna
31 августа 2014 года 2 2448 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Откуда брать энергию? Советы Флайледи
  Флайледи – это ответ на народную мудрость «Знал бы, где упадешь – соломки подстелил бы». Марла Силли – домохозяйка, когда-то сама страдавшая из-за беспорядка и хаоса, теперь точно знает, где «падает» большинство женщин, и подсказывает им, что нужно сделать, чтобы избежать лишнего стресса.
А что в баке?
Вот что следует предпринять, чтобы сделать жизнь проще, легче и счастливее... Читать полностью

« Секреты релаксации от голливудских знаменитостей | Когда отпуск позади... »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить