Опубликовала Anna в группе Секреты красоты

Когда отпуск позади...

Когда отпуск позади...
За отпуск организм привык к расслабленному состоянию, когда можно спать, сколько хочется, есть, когда хочется и просто гулять, купаться или валяться на диване с книжкой. На работе ж нужно напрягаться, сосредотачиваться и решать массу проблем. А если отпуск проходил за границей или даже на туристической базе, то ещё и домашних дел накопилась немалая куча. Что же делать, чтобы не впасть в депрессию?

Специалисты советуют с моря или дачи возвращаться не накануне рабочего дня, а заранее - хотя бы дня за три до выхода на работу, чтобы дать организму адаптироваться, привыкнуть к прежней обстановке, прибраться в квартире и настроить себя на рабочие будни.

Некоторые психологи советуют так подгадывать отпуск, чтобы выходить из него не в понедельник, а, например, в четверг, чтобы первая рабочая неделя была короткой и не напряженной. При таком раскладе и начальство не бросится сразу нагружать работника делами.

Полезно также в обеденный перерыв поделиться отпускными воспоминаниями с коллегами, показать свои красочные фотографии.

Неплохо было бы привезти с отдыха небольшие сувенирчики и одарить ими сослуживцев или хотя бы устроить чаепитие с тортом. Настроение окружающих поднимется, и бывший отпускник получит добрую порцию тепла, от которого и его настроение останется на должном уровне.

Специалисты советуют не впрягаться на полную мощность в работу первые насколько дней. Прежде стоит составить график, распланировать, а потом не спеша приступать к накопившимся делам.



Оставаться на работе сверхурочно тоже не стоит, по крайней мере, на первых порах. Во время рабочего дня делать короткие перерывы каждые час, полтора.

В обеденный перерыв специалисты советуют совершать пешие прогулки. Хорошо, если рядом с работой есть парк, сквер или хотя бы аллея.

Часть пути после работы стоит пройти пешком, это даст возможность сбросить усталость, успокоиться.

Обязательно нужно высыпаться, спать врачи советуют ложиться за час до полуночи. Недосып не только портит настроение, но и вредит здоровью, отнимает красоту.

В выходные лучше всего поехать за город, на ту же дачу или просто в лес. И вообще, ведение здорового образа жизни поможет без особого дискомфорта вернуться в рабочую колею.

Не стоит так же забывать о правильном питании. Лучшим завтраком считается тарелка овсяной каши с добавлением кураги, изюма, чернослива.

Во время обеда нужно постараться обходиться без фастфуда.

Если есть возможность, то брать с собой в термосе куриный бульон, куриную грудку, кусочек рыбы.

Перекусывать не сдобой, а яблоками, финиками, грушей, бананом.

На ужин можно так же съесть что-то мясное с тарелкой овощного салата, одной-двумя запеченными или сваренными в мундире картофелинами.

На ночь стакан кефира.

Если есть проблемы со сном, то лучшим средством станет бокал тёплого молока со столовой ложкой мёда.

И ещё очень важно сохранять бодрость духа. Кому-то справиться с этой задачей помогает врождённый оптимизм, кому-то йога или самовнушение. Ведь при желании даже в самом хмуром утре можно найти что-то позитивное. И если задуматься, то счастье заключается уже в том, что мы живём на белом свете.

И значит, снова будет весна, лето и отпуск, наполненный новыми впечатлениями и искромётной радостью.

А пока есть время помечтать о нём и заработать столько средств, чтобы во время отдыха не думать о деньгах и не отказывать себе в исполнении больших и маленьких желаний.


Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
4 сентября 2014 года 1395 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Когда отпуск позади...
  За отпуск организм привык к расслабленному состоянию, когда можно спать, сколько хочется, есть, когда хочется и просто гулять, купаться или валяться на диване с книжкой. На работе ж нужно напрягаться, сосредотачиваться и решать массу проблем. А если отпуск проходил за границей или даже на туристической базе, то ещё и домашних дел накопилась немалая куча. Что же делать, чтобы не впасть в депрессию... Читать полностью

« Откуда брать энергию? Советы Флайледи | Давай без комплексов! Почему женщины отказывают себе в удовольствии? »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить