Опубликовала Anna в группе Уход за кожей

Кисломолочные продукты – помощники красоты

Кисломолочные продукты – помощники красоты
Наверное, если тянет на привычные йогурты, отказываться от них не стоит, но в тоже время не забывать о продуктах известных нам с раннего детства – кефире, ряженке, простокваше, кислом и топлёном мороке, варенце и прочих.

Их полезное воздействие, оказываемое на кишечник, никто не отрицает, скорее, наоборот. Кисломолочные продукты содержат культурные бактерии, которые подавляют жизнедеятельность грибков и гнилостных бактерий. Эти продукты полезны всем, но особенно людям, ослабленным болезнями, имеющим низкий иммунитет, тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. А так же детям (из-за большого содержания кальция, для роста костей) и зрелым людям, и особенно женщинам (для укрепления костей, во избежание остеопороза).

Кисломолочные продукты делают крепкими ногти и зубы, замечено, что у тех, кто употребляет их регулярно, дыхание чистое без всяких «Орбитов» и «Диролов».

Но молочные продукты не только сохраняют наше здоровье, они ещё широко используются для масок наружно и обладают омолаживающим и отбеливающим действием. Делают кожу гладкой и бархатистой.

- Маска увлажняющая и смягчающая
1 ст. ложку йогурта смешать с 1 чайной ложкой сока алоэ, 1 чайной ложкой мёда и ½ чайной ложки оливкового масла. Перемешать, нанести на лицо на 15 минут, смыть тёплой водой, умыться прохладной, лучше минеральной без газа.

- Маска для увядающей кожи
1 ст. ложку кефира смешать с 1 ст. ложкой ромашкового отвара (1 пакетик ромашки залить ½ стакана кипятка, настаивать 20 минут), и 1 чайной ложкой мёда. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть тёплой водой. Затем умыться прохладной водой или протереть лицо кубиком ромашкового льда. Нанести увлажняющий крем.

- Маска для сухой кожи
2 ст. ложки йогурта смешать с 1 куриным желтком, 2 чайными ложками мёда, 2-4 каплями масла миндаля, нанести на лицо на 10-15 минут. Снять тампоном, смоченным в отваре петрушки или заварке зелёного чая. Через 5 минут умыться водой комнатной температуры.

- Маска освежающая
2 ст. ложки кислого молока смешать с мякотью 1 киви и 1 чайной ложкой мёда. Нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной с добавлением 4-5 капель лимонного сока на 1 стакан воды.

- Для придания красивого цвета лицу и разглаживания мелких морщин
2 ст. ложки кефира смешать с 1 очищенным и натёртым на тёрке яблоком. Нанести на лицо, шею, декольте на 15-20 минут. Умыться тёплой, потом прохладной водой.

- Для стягивания пор
Заварить горсть рябины, протереть мякоть, добавить 2 ст. ложки кефира. Нанести на кожу на 15 минут, смыть тёплым, оставшимся от рябины, отваром. Через 5-7 минут умыться прохладной водой.

- Маска тонизирующая
Смешать 2 ст. ложки простокваши с 1 ст. ложкой свежего сока клюквы. Нанести на кожу на 10-15 минут. Смыть тёплой водой с добавлением клюквенного сока (1 чайная ложка на стакан), через 5 минут умыться минеральной водой без газа или протереть лицо кубиком льда. При желании можно нанести увлажняющий крем.

- Для сухой кожи, для избавления от стягивания и разглаживания морщинок
2 ст. ложки простокваши смешать с 1 бананом, превращённым в пюре, и 1чайной ложкой оливкового масла. Нанести на 20 минут. Смыть тёплой водой, умыться прохладной и нанести питательный крем.

- Маска отбеливающая
Смешать 2 ст. ложки кефира с 1 чайной ложкой лимонного сока. Нанести на 10 минут, снять тампоном, смоченным в отваре петрушки. Умыться этим же прохладным отваром или протереть кожу кубиком льда из отвара петрушки.

- Для снятия излишней жирности
2 ст. ложки кефира смешать с 1 ст. ложкой гранатового сока, нанести на 10 минут, смыть тёплой водой, ополоснуть прохладной с добавлением 2 капель лимонного сока на 1 стакан воды.

- Для бледной кожи
2 ст. ложки кислого молока смешать с 1 столовой ложкой свежего морковного сока, 1 чайной ложкой оливкового масла и ½ чайной ложки мёда, всё хорошо перемешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Смыть слабой заваркой чёрного чая. Через 10 минут умыться прохладной водой.
Рубрика: Уход за лицом
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
23 марта 2011 года 15693 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru Кисломолочные продукты – помощники красоты
  Наверное, если тянет на привычные йогурты, отказываться от них не стоит, но в тоже время не забывать о продуктах известных нам с раннего детства – кефире, ряженке, простокваше, кислом и топлёном мороке, варенце и прочих.
Их полезное воздействие, оказываемое на кишечник, никто не отрицает, скорее, наоборот... Читать полностью

« Советы для мягкой и гладкой кожи | Темные круги под глазами »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить