Опубликовала Anna в группе Фитнес и диеты

В движении жизнь

В движении жизнь
Мы строим планы, но реализацию их откладываем в долгий ящик. Например, когда вы в последний раз катались на роликах, или ходили в бассейн (на каток, на танцы и т.д.). Я тоже в свое время вот так застыла на одном месте, и что тогда я обнаружила: вес прибавляется и прибавляется, артериальное давление стало очень беспокоить, настроение никудышное, а от всего этого начался невроз. Ужасная картина, не правда ли? Поняв, что, пожалуй, засиделась на одном месте, я решила действовать.

Кроме регулярных занятий спортом, в том масштабе, который я могу себе позволить, будучи молодой мамой и студенткой, я увлеклась танцами. Но проблема была в том, что в нашем поселке всего один дом культуры, который практически не финансируется, поэтому кружок танцев мы организовали сами. Благо было в том, что одна из моих подруг хореограф и имеет связи с начальством. Вот она-то и начала учить нас.

Физическая сила. Гибкость и координация. Музыкальность. Выносливость. Грация и стиль. Вот то немногое, что дают нам танцы. Капля витамина «джайф» или «румба», поднимут настроение и помогут без проблем скинуть килограмм другой. Это при условии, что вы занимаетесь танцами раза два в неделю. Хандру как рукой снимут витамины «сальса» и «фокстрот». Достаточно ритмичные движения под такую же ритмичную музыку. Если вы более романтичная натура и хотите окунуться в страсть, то вам, безусловно, больше подойдет танго и венский вальс, а может даже вам понравиться и танец живота. Полет фантазии в танцах практически безграничен, и дело только за вами и вашим тренером.



Увы, есть такие люди, которые стесняются своей фигуры и панически боятся танцевать на людях, а кто-то и вообще считает, что танцы не для него. Вспомните фильм, с участием Дженифер Лопес и Ричарда Гира, где герой пришел совершенно случайно на уроки спортивных бальных танцев в школу героини. После длительных занятий он изменил свой взгляд на всю жизнь, и даже отношения с семьей значительно переменились в лучшую сторону. Танцы – это своего рода психотерапия. Мне они помогли выйти из депрессии. Надеюсь, что и вам помогут, хотя бы вновь ощутить себя именно женщиной. Если вам плохо на душе или вы не видите выхода из сложившейся жизненной ситуации, настоятельно рекомендую вам не проходить мимо «Данс-центров». Развеяться и отдохнуть душой, не думая о проблемах еще ни кому не мешало и не вредило.

К сожалению, наш кружок распался оттого, что дирекция нашего дома культуры повысила плату за аренду танцевального зала. Нам это оказалось не по карману. Но во многих городах есть танцевальные студии для любых возрастных групп. Дерзайте, решитесь на этот шаг и сами будете себе благодарны.



Да, в движении жизнь. Исследованиями великих русских физиологов И. М. Сеченова и И. П. Павлова было установлено, что благодаря движению мышц кора головного мозга работает продуктивнее; улучшается питание головного мозга, становятся согласованнее нервные процессы. Поэтому и координация лучше, и настроение, и иммунитет выше. Наверно уже все слышали о гиподинамии (недостаточность движения). Преждевременное ожирение, нарушение обмена веществ, резкое снижение иммунитета, а соответственно, частые болезни - все это в огромной степени следствие нашего неправильного образа жизни, недостаточной двигательной активности.



Так может, оставим пассивную активность в прошлом, и, несмотря на вечную занятость, все же уделим время движению для души, для себя любимой?

Если, вы молодая мама и находитесь в декретном отпуске, то у вас еще больше возможности к движению вместе с малышом, начиная от пеших прогулок и заканчивая совместным катанием на велосипеде. Нынче на рынке товаров предлагается великое множество детских седений-насадок к взрослым велосипедам. И я утверждаю, что вашему ребенку понравится такая велопрогулка. А может, ваш малыш-ходунок обожает игры с мячом? Моя дочь любит бегать за мячом, поэтому мы теперь чаще стали посещать местный стадион, когда там не играет наша футбольная команда. Конечно, молодые мамы могут, оправдываясь, утверждать, что с ребенком не так просто столько двигаться именно для себя; женщины более зрелого возраста могут сказать, что как-то не эстетично в «таком возрасте» танцевать в паре или кататься на велосипеде (роликах, коньках и т.д.). А я вам могу ответить, что как бы мы не старались спрятаться от предложенных выше мероприятий, все зависит только от желания, при этом, отговорки типа: «некогда», «мне это не к лицу» или «ой, да успею в другой раз» – не что иное, как самая настоящая лень. Оставьте ее в прошлом, и сделайте шаг навстречу себе.



Ваша Надежда Л.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
12 ноября 2010 года 6743 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru В движении жизнь
  Мы строим планы, но реализацию их откладываем в долгий ящик. Например, когда вы в последний раз катались на роликах, или ходили в бассейн (на каток, на танцы и т.д.). Я тоже в свое время вот так застыла на одном месте, и что тогда я обнаружила: вес прибавляется и прибавляется, артериальное давление стало очень беспокоить, настроение никудышное, а от всего этого начался невроз... Читать полностью

« На пути к стройности, или Сага о том, как это было в моей жизни… | Новая диета »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить