«Как модно оперироваться в сезоне осень-зима 2010/2011?» – говорят самые известные пластики

Именно сейчас в клиниках и салонах начинается наплыв стремящихся к преображению пациентов, ведь прохладная в меру солнечная погода – это самое благодатное время для восстановления после коррекций. Мы решили выяснить у ведущих московских хирургов, какие «ноу хау» они предлагают в сезоне 2010 – 2011.

Отари Гогиберидзе, ведущий пластический хирург группы клиник КЛАЗКО



Для меня это будет год лица! В том смысле, что я хочу усовершенствовать освоенные мною еще в прошлом сезоне инновационные методики – такие как лифтинг с использованием микроскопических плат-фиксаторов Endotine и применением эндоскопических оперативных приемов. Разумеется, моими ведущими операциями традиционно останутся такие популярные коррекции как ринопластика и увеличение молочных желез. Говоря о последнем, хочу отметить, что совместно с группой ученых мы занимаемся изучением оболочек имплантатов для увеличения груди – хотим определить, какие протезы наиболее безопасные и обеспечивают надежную фиксацию. За рубежом такие исследования проводятся давно, а вот у нас этим почти не занимаются. Так что надо заполнить пробел. Поэтому этот год будет еще и временем накопления теоретической базы, которую потом необходимо будет нести в народ. Ведь пластика активно развивается даже в самых отдаленных регионах. Я, к примеру, приглашен в сентябре выступить с обучающим курсом по Endotine во Владивосток.

Онлайн-консультация Отари Гогиберидзе работает на нашем портале6 заходите и общайтесь сос пециалистом!

Эдуард Шихирман, владелец и главный хирург клиники Dr. Shihirman

В нашей клинике осенние месяцы – это время операций, которые дают наиболее выраженный эстетический результат. Я говорю о пластике носа и эндопротезировании молочных желез у взрослых пациентов. А также исправлении лопоухости у первоклассников… Дело в том, что в этот период многие люди начинают своеобразную новую жизнь: кто-то идет в школу, институт, компанию или учреждение и попадает в общество, в котором не известно, как ты выглядел раньше. Понятно, что нашим пациентам хочется, чтобы новый коллектив воспринял их с самой выгодной стороны. И они стремятся сделать свою внешность более эффектной, чтобы избавиться от комплексов и приобрести 100% уверенности. Что касается личного совершенствования, то для меня наиболее интересен зимне-весенний период – это время вдумчивой работы хирурга и пациента над обликом. Проведение тотальных, часто с элементами реконструкции, операций: сложных фейслифтингов, объемных абдоминальных коррекций, исправлений неудачных результатов операций, выполненных пациенту где бы то ни было. Мне чрезвычайно интересно заниматься трудными случаями – каждый из них уникальный, и успешное завершение таких коррекций для меня лучше иных повышений квалификации.

Сарвар Бакирханов, заведующий отделением реконструктивной пластической хирургии ЦКБ ОАО «РЖД», разработчик авторских методик интимной женской и мужской пластики

Пять лет назад об интимной пластике было не принято говорить во всеуслышание, но операции такие выполнялись, и в достаточных объемах. Три года назад эту тему начали обсуждать между собой пациенты в холлах клиник, на профильных форумах, а потом – и за чашечкой кофе. В Европе и Америке операции, улучшающие функциональность и внешний вид половых органов, а значит и повышающих качество сексуальной жизни, давно считаются нормой. Нормой это стало и у нас. Я владею всеми классическими, общепринятыми мировым медицинским сообществом, методиками выполнения любой операции из раздела интимной пластической реконструктивной хирургии. Годами оттачивая навыки, на сегодня я могу сказать, что привнес в эту сферу немало собственных приемов и техник, которые призваны уменьшить травматизм, ускорить заживление, минимизировать осложнения и повысить эстетический результат. В моих планах на этот год – сотрудничество с патентными медицинскими организациями России.

Онлайн-консультация Сарвара Бакирханова работает на нашем портале: заходите и общайтесь со специалистом.

Илья Сергеев, владелец и главный хирург клиники Dr.Plastic

При нашей клинике работает единственный в России специализированный Центр увеличения груди, где практикуют пластические хирурги соответствующей специализации. На этапе планирования коррекции мы применяем не имеющую аналогов методику высокореалистичного физического моделирования результатов операции. Сначала мы сканируем все параметры пациентки, потом в соответствии с рекомендациями хирурга по поводу подходящих для данных молочных желез имплантатов компьютерная система проводит «виртуальную операцию». А в конце пациентка в объемном изображении видит, как будет выглядеть ее грудь с теми или иными имплантатами – это происходит, как в кинотеатре 3D-MAX! Если результат ей не нравится, мы можем изменить параметры имплантата (объем, форму, высоту и профиль), а также смоделировать его оптимальное местоположение. И так до тех пор, пока мы не получим идеальный вариант. Это исключает недовольство результатом операции в будущем, и это своеобразная гарантия качества. Затем наша задача – воплотить все на практике. Кроме того, нами разработана собственная система ведения пациенток после операции. Все это позволяет нам выполнять наибольшее количество операций по улучшению формы и объема молочных желез в Москве. В этом году мы внедряем две другие инновации: малоинвазивный лифтинг лица при помощи испанских нитей Silhouette Lift и атравматичную водоструйную липосакцию на германском аппарате Body Jet. Последний позволяет сразу использовать извлеченную жировую субстанцию для липофиллинга, то есть придания дополнительного объема в тех частях лица и тела, где это необходимо.


Эльчин Мамедов, ведущий пластически хирург клиники эстетической медицины «Ланцетъ» при ЦКБ №1 Управления делами Президента РФ

Если театр начинается с вешалки, то красивое лицо, безусловно, со взгляда. Американские пластические хирурги провели исследование: двум женщинам с практически одинаковыми проявлениями старения сделали первой качественную пластику век, а второй – подтяжку шеи. Преображение первой женщины заметили все, а второй – очень немногие. При разговоре мы обращаем большее внимание на глаза, глаза – это первое, что прячет человек под очками и шляпой, когда хочет скрыть возраст… При этом в пластической хирургии количество опций, направленных на улучшение взгляда, весьма ограничено. Стандарт, которым владеют хирурги, - это иссечение кожных и жировых излишков, или «мешков под глазами». Это часто не улучшает, а ухудшает картину. Специализируясь на эндоскопическом объемном омоложении лица, я уже утвердил в Росздравнадзоре три своих методики комплексного тотального фейслифтинга. Теперь мне интересно заняться моделированием параорбитальной области, расширить арсенал приемов в этой сфере. Подтянув виски и лоб, выровняв положение бровей, убрав нависание лобных костей и заполнив запавшую глазницу жировой тканью, мы получаем совсем другое качество омоложения – new look. Посмотрите на эталонные лица Кэтрин Зеты Джонс, Меган Фокс и Анджелины Джоли – у них у всех под хвостиком брови есть детская припухлость. Добавляя своим пациентам объема в этих областях, я следую за тем, что делают ежедневно хирурги Голливуда.
Рейтинг поста:  0 Не понравилось Понравилось
Anna
20 сентября 2010 года 5729 оставить комментарий
Код для вставки
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник".
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
myCharm.Ru «Как модно оперироваться в сезоне осень-зима 2010/2011?» – говорят самые известные пластики
  Именно сейчас в клиниках и салонах начинается наплыв стремящихся к преображению пациентов, ведь прохладная в меру солнечная погода – это самое благодатное время для восстановления после коррекций. Мы решили выяснить у ведущих московских хирургов, какие «ноу хау» они предлагают в сезоне 2010 – 2011.
Отари Гогиберидзе, ведущий пластический хирург группы клиник КЛАЗКО... Читать полностью

« Все лучшее от природы для вашей красоты | Пома аморис, или яблоко любви »


Смотрите также:
Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить